• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вроблемы по двигателю MERSEDES W220 S500 4MATIK 2003

FARYH

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MERSEDES S500 4MATIK 2003г
Приветствую! MERSEDES W220 S500 4MATIK 2003. прблема такая при прогретом двигатели он начинает работать как дизель как будто что то постукивает сверху между клапанными крышками под всасывающим колектором. В чем может ыть проблема??? И при этом двигатель не так тянет как должен плохой разгон.
 

Extrimal

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W220L
Цепь же она только шелестит, под крыжкой спереди, а не под всасывающим колектором!
 

Магич

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
S500 W220
Очень вероятно что цепь ГРМ
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Может быть немного не в тему , но - была точно такая же проблема со 112 мотором , перелопатили все кроме полной переберки мотора , проблема осталась и перекочевала новому хозяину . Тож интересно что же это ?
 

FARYH

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MERSEDES S500 4MATIK 2003г
На цепь не похож потому что стук идет посеридине ближе к левой клапанной крышки. Ездил в мерседес центр делали диагностику плохая тяга была из за неработаюшего валюметра заменили тяга стала в норме а вот на счет стука ничего дельного так и сказать не смогли сказали надо чистить всю систему картерных газов но изменится потом что нибудь или нет не знают и для того чтобы все это почистить сказали надо еще будет коробку снимат??? и что то они дорого так насчитали я теперь в раздумьях стоит ли??? так как не какого результата они не обещали и возможно деньги на ветер. Какое ваше мнение и возможно ли самому ее прочистить?
 

Extrimal

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W220L
Извините за такой вопрос, А что такое-валюметр???
 

FARYH

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MERSEDES S500 4MATIK 2003г
Валюметр это расходомер воздуха
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
вы забыли про гидрокомпенсаторы..ведь стучит не везде. а в клапанной крышки значит проблема ГРМ (не цепь), залей промывку для гидрокомпенсаторов только в хорошо прогретом двигателе в рабочем состоянии..проездеете около 1000км.и замена масла. я сталкивался..и все прошло.Удачи
 

FARYH

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MERSEDES S500 4MATIK 2003г
вы забыли про гидрокомпенсаторы..ведь стучит не везде. а в клапанной крышки значит проблема ГРМ (не цепь), залей промывку для гидрокомпенсаторов только в хорошо прогретом двигателе в рабочем состоянии..проездеете около 1000км.и замена масла. я сталкивался..и все прошло.Удачи

Очень заинтересовало можно пожалуйста по подробней
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
вы забыли про гидрокомпенсаторы..ведь стучит не везде. а в клапанной крышки значит проблема ГРМ (не цепь), залей промывку для гидрокомпенсаторов только в хорошо прогретом двигателе в рабочем состоянии..проездеете около 1000км.и замена масла. я сталкивался..и все прошло.Удачи
Что то новенькое, может надо запатентовать ? Это как так промыть гидрокомпенсаторы что они перестают стучать? Металл наращивается ?
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Что то новенькое, может надо запатентовать ? Это как так промыть гидрокомпенсаторы что они перестают стучать? Металл наращивается ?
Приобретаете американскую промывку СПЕЦИАЛЬНУЮ ДЛЯ ПРОМЫВКИ ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ желтый флакон.. один флакон на 4л.масла. и не путать с промывков двигателя! промывка удаляет нагар непосредственно промывает ГРМ. (газораспределительный механизм)! Удачи
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Приобретаете американскую промывку СПЕЦИАЛЬНУЮ ДЛЯ ПРОМЫВКИ ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ желтый флакон.. один флакон на 4л.масла. и не путать с промывков двигателя! промывка удаляет нагар непосредственно промывает ГРМ. (газораспределительный механизм)! Удачи
Да согласен, вычитал что такое есть - не знал. Но это реально единичные случаи успеха, даже написано - в некоторых случаях помогает )
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Да согласен, вычитал что такое есть - не знал. Но это реально единичные случаи успеха, даже написано - в некоторых случаях помогает )
Просто надо идти к успеху ремонта авто по наименьшему пути сопротивления..может промывка выличит?, или же тогда ремонт двс-это хуже.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Достаточно перевести машлину на масло с более высокой щелочностью,Мотюль к примеру,Фукс тоже самое.У многих ребят на 202,210 мерсах гидрики успокаивались,у меня лично один шутил,сейчас этого гидрика не слышно.
Ну и самое интересное,прежде чем что либо лить или не лить в мотор,я бы крышечки подорвал клапанные и посмотрел,а что там?!Может там все раскрутилось нахрен!На рабочей семере было такое,думал распредвал наипнулся,купил уже новый(1000 р:)Открыл крышку,а там все просто открутилось,затянул и звон пропал,правда клапана еще репитировал,но не суть.Нужно убедится в том,что цепь не растянута,головки чистые и так далее прежде чем лить всякую ерунду.Любые присадки в мотор это зло!!!Лучше купить масло подороже,но оно того стоит :icon_e_wink:
 

FARYH

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MERSEDES S500 4MATIK 2003г
снимал клапанные крышки так как когда ездил в мерседес центр они мне сказали что все закоксовалось от этого масло плохо поступает на холостых из за этого и стучит снял но там идеально по моему мнению и все было в масле значит масло поступает хорошо и причина в другом
 

Вложения

  • 2013-03-13-870.jpg
    2013-03-13-870.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 499
  • 2013-03-13-872.jpg
    2013-03-13-872.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 477
  • 2013-03-13-869.jpg
    2013-03-13-869.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 550

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
снимал клапанные крышки так как когда ездил в мерседес центр они мне сказали что все закоксовалось от этого масло плохо поступает на холостых из за этого и стучит снял но там идеально по моему мнению и все было в масле значит масло поступает хорошо и причина в другом
Да,чисто.На моем 112 тоже стучит (звук чуть усиливается под нагрузкой) На 180 тыс.км менял цепь,звезды,натяжитель(был шелест цепи),но стук не прекратился.Уже более 3 лет постукивает,ЗАБИЛ.
 

FARYH

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MERSEDES S500 4MATIK 2003г
Да,чисто.На моем 112 тоже стучит (звук чуть усиливается под нагрузкой) На 180 тыс.км менял цепь,звезды,натяжитель(был шелест цепи),но стук не прекратился.Уже более 3 лет постукивает,ЗАБИЛ.

мне тоже многие говорят не обращай внимания но все же как то не приятно такой класс машины а такой стук в двигатели
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
мне тоже многие говорят не обращай внимания но все же как то не приятно такой класс машины а такой стук в двигатели
Пробег какой?Моторист оффициал грешит на поршневой палец(справа по ходу движения)Стук за все время не усилился,посмотрим что будет дальше.Каким моторным маслом пользуешся и как часто меняешь масло?
 

FARYH

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MERSEDES S500 4MATIK 2003г
Пробег какой?Моторист оффициал грешит на поршневой палец(справа по ходу движения)Стук за все время не усилился,посмотрим что будет дальше.Каким моторным маслом пользуешся и как часто меняешь масло?

Пробег 210тыс масло mobil 10w40 нет стук не усиливается
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ