• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Всем прива!Хочу поменять двигатель....

GANT

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
На данный момент владею СЕ124 300(103.983) с общелюбимым кж-троником,хоть и поменял потенциометр но чувствую надо расставаться с данной технологие и перейти на нормальный инжектор.Хочу купить и поставить мотор 3.2 мощ 220л.с(104.992-если не ошибаюсь).У меня механическая кпп(хотелось бы ее оставить-люблю "ручку").
Подскажите,много ли переделок мне предстоит и конкретно о них(если не влом писать будет)
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Пошто животинку тираните...

... оставьте эти фантазии! Зачем такие сложности! На разных моторах - разные КПП, разные карданные валы, рудектора... etc.
Вы уж лучше приведите в порядок то что имеете ;)
Лампа давления масла (про которую Вы писали в чужом треде) - это одна из самых опасных ламп на приборной панели! Ибо без масла - мотору ТРУБА - практически сразу!!!
Если она имеет тенденцию загораться на (сравнительно небольших оборотах) 3500-4000 тысячи а после повторной заводки не горит - стоит обратить внимание на работу масляного насоса например.
Также Вы писали что ест масло: 1-1,5 - это на сколько километров?
Кроме того протечки масла из-под (прокладки?) головки блока НЕ ДОПУСТИМЫ!!!
 

GANT

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Расход на 10000тыщ.Я конечно не буду спорить,но подтекание из под прокладки-явление не редкое и доливать масло в разумных пределах попроще будет чем снимать голову,отдавать ее на притирку...Поддон ровный.Есть предположения на глюк датчика.
Фантазии?Снять с "битыша" все что необходимо? :D .Не вижу проблемы....
 

is-car

Партнёр Клуба
Сообщения
24
Реакции
0
совсем недавно видел в сервисе 124 дизель и меня в нём удивило на редкость чистейшее двигло, как оказалось позже мерин этот 1988 г.в. и его хозяин купил новый двиг. в него который ему обошёлся 7200 евро :shock:
вот это я понимаю ФАНАТ 124-ых 0)
 

GANT

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
У меня предыдущий 124 дизельный был в оч хорошем состоянии,брал у мужичка из гаража-2я машина и пригоняли 2003 из Германии.Жаль,разбили мне его.Вот теперь этим занимаюсь,потихоньку довожу до ума...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.609
Пользователи
208.359
Новый пользователь
Geo1561

Мы ВКонтакте

Верх Низ