• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

всем привет!подскажите может кто сталкивался

вадян

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
короче история такая S500 1999 года садится аккамулятор за 2-3 дня простоя машины ,батарей уже поменял 3 разных все абсолютно новые естественно ничего не помогает 3 дня не поездишь капец
может у кого была такая проблема?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
утечку искать амперметром на клеммах акб.
затем дергать преды по очереди, либо плюсовые провода от самов.
часа за три круг сузится до пары потребителей.
начинай с заднего сама, т.к. нередко утечки бывают по команду, заднему климату, псе.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ищи предыдущие темы,там все подробно описано.У меня так же было
 

вадян

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
это понятно что утечка .отключаю все по очереди
поиском не нашел ничего
может подкинет ссылку кто видел если не трудно
всем спасибо
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
Сталкивался с тем, что сажает АКБ если "падают" стойки. На "пузо" не падает? Хотя ранее кем-то оспаривалась связь падения с последующим разрядом батарейки.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
причин разряда может бытьь тысяча...для начала попробуйте начать с сигнализации
 

вадян

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
не на пузо не падает я уже ее поднял была упавшая,история машины такая я вкратце раскажу вдруг кому поможет когда нибудь мой друг здесь поменял ее с vw Т5 на S500 1999 год с левым рулем 207000км на данный момент машина в отстое около 2 лет изначально у мерина не работала печка и садился аккум он на ней очень мало ездил и все время прикуривал ну и с каждой прикуркой в итоге стали по очереди умирать агрегаты умер первый abs esp bas ,потом airmatic,(машина упала полностью на пузо)потом компрессор в багажнике то есть грубо пол мерина умерло я почти месяц убил чтобы устранить все проблемы на данный момент все работает без проблем только садится батарея боюсь чтоб опять беды не случилось ,SAMы передние уже отключал без изменений,завтра задний попробую ну и так далее....буду отписыватсья по убыванию)))))))))думаю месяцок еще убью пока вора найду
по проблемам abs ,airmatic ,печкой и компрессором решилось так
по abs esp и airmatic полетели два модуля(control unit ) под капотом в левой коробке с предами
с компрессором замена однозначно пред горел при любом действии
с печкой мотор заржавел почистил смазал от 12в заработал но на машине отказался ,поменял модуль управления климой (control unit) и все заработало
надеюсь может кому поможет
еще раз всем спасибо за советы
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
а генератор вообще живой?
проверь на заведенной машине заряд 24 тестом климат-контроля
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А что разве стардиагносис не видит ничего?под правым диваном задним вытащите пред на команд ,попробуйте отсоединить блоки дверные TSG-это кнопки и клавиши управления сидениями
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
причин разряда может бытьь тысяча...для начала попробуйте начать с сигнализации
у меня умер акум штатной сигналки, и начался "жёр" основного пока не отключил "колокол"...
 

вадян

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
всем привет!машина завелась после недели отстоя с выключенным командом и насосом который в багажнике ну и сигналки соответственно,вчера подключил команд обратно буду ждать 3-4 дня отпишусь одно радует круг сужается
 

вадян

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
всем привет нашел причину это ''колокол''спасибо всем огромное
 

F-class

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
W220 S500
RRS

CL600 biturbo - скоро куплю
Город
Администрация города
Можете рассказать что такое колокол!? где его и как отключать! такая же фигня! садится не за пару дней, а за 6-7 часов! и когда сидишь в машине, если вынуть ключ и поставить на сигналку звуки какие то как будто что то само по себе где то включается и выключается!!!
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.844
Пользователи
207.982
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ