• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Всем привет! Прошу совет по выбору 212.

_Antonio_

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет и с новогодними праздниками! Мое первое сообщение на форуме, потому не судите строго. Я покопался в разделах, есть много информации, но ответ на свой вопрос пока не нашел. Потому решил создать тему. Интересует 212 мерседес. Собираюсь брать в Германии. Ездить собираюсь много. Значительная часть - город, меньше - трассы. За динамикой особо не гонюсь. Больше нравится универсал. Рассматриваю дизельные варианты. В приоритете надежность, потому вот каких два главных вопроса. 1) 5-автомат или 6-механика, что менее хлопотно? (про 7-g уже начитался в том числе нехорошего, вроде как не рекомендуют) 2) e200 или e220? (много встречал мнений что лучшее -6 цилиндров, но я бы взял поскромнее)

P.S.
если кто сталкивался с гарантией dekra - было бы интересно узнать об опыте.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вы хотите наэконмить на покупке
Тогда вам дорога в сторону жигулей
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.177
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А как же установка Эра-Глонасс на ввозимые авто?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.177
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На сайте таможни написано.что болт вам а не птс без ЭГ.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
авто из германии это теперь фантастика.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.177
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Беларусь продлила без ЭГ до конца 2018г.А мы типа в едином союзе.
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
Беларусь продлила без Эг ещедо конца 2018г.А мы типа в едином союзе.
батька смекнул что можно еще денег поднять на этом. значит как вариант завозить в беларусию а от туда к нам.
 

_Antonio_

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Про глонасс действительно неясна окончательно картина, думаю пока еще решаемо. А насчет экономии... я планирую не "ушатанный" вариант брать, при этом не вижу смысла в излишней мощности. Полагаете это неразумная экономия?
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
Про глонасс действительно неясна окончательно картина, думаю пока еще решаемо. А насчет экономии... я планирую не "ушатанный" вариант брать, при этом не вижу смысла в излишней мощности. Полагаете это неразумная экономия?
экономии не будет так как евро подрос. а про глонасс да все уже ясно. птс не дадут наша таможня.
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
только что глянул в германии taxi стоят 8 евро а тазики 13 года что бы привезти можно было от 23 евро до 30 евро. плюс растаможка и получается что дороговато выходит хорошая машинка. и все же таможня не даст птс без эра глонасс. вот такая вот попа.
 

_Antonio_

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
грусть, печаль... но спасибо за то что ответили по организационной части. будем думать) а что можно сказать по технической стороне вопроса? дизель 136 или 170, механика или 5 ст автомат?
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
грусть, печаль... но спасибо за то что ответили по организационной части. будем думать) а что можно сказать по технической стороне вопроса? дизель 136 или 170, механика или 5 ст автомат?
у меня 204 кобылки сарайка 7 g tronik дизель. уже как 2 года рад вот пошел третий год
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
грусть, печаль... но спасибо за то что ответили по организационной части. будем думать) а что можно сказать по технической стороне вопроса? дизель 136 или 170, механика или 5 ст автомат?
механику потом продать тяжело. 170 кобылок наверно оптимально. не много но и немало да и по трассе хватит
 

_Antonio_

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
204 это тот же движок но с другим чипом вроде. 7g получается что опасаться не надо, Алексей?
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
204 это тот же движок но с другим чипом вроде. 7g получается что опасаться не надо, Алексей?
движок 651 да же сам мурзик признал его отличным движком если электроники мало на нем висит
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь

_Antonio_

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
если б не навесное то наверное вообще вечный беспроблемный двигатель был бы) с полным приводом конечно поспокойнее. сколько пробежала ваш сарайка?
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
если б не навесное то наверное вообще вечный беспроблемный двигатель был бы) с полным приводом конечно поспокойнее. сколько пробежала ваш сарайка?
уже накрутил 132 а завозил 85 было.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.881
Пользователи
208.471
Новый пользователь
s4ahmen

Мы ВКонтакте

Верх Низ