• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Всем привет! Прошу совет по выбору 212.

_Antonio_

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
обычный московский пробег) машину не поднимали? как, "пузом" не трется особо?
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
обычный московский пробег) машину не поднимали? как, "пузом" не трется особо?
пузом не трет да и в защите оно это наверно привилегия полного привода так как не ставил нечего сам. привез и катаюсь
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
но у меня полный привод. да вот беда не покупает никто)))
Да, насчёт полного привода точно- никто не покупает. Сам сейчас присматриваю себе рейсталинг именно с 651 мотором и задним приводом, так таких машин и не продаётся. 170 лошадей самый раз и по налогу и по тяге.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Всем привет и с новогодними праздниками! Мое первое сообщение на форуме, потому не судите строго. Я покопался в разделах, есть много информации, но ответ на свой вопрос пока не нашел. Потому решил создать тему. Интересует 212 мерседес. Собираюсь брать в Германии. Ездить собираюсь много. Значительная часть - город, меньше - трассы. За динамикой особо не гонюсь. Больше нравится универсал. Рассматриваю дизельные варианты. В приоритете надежность, потому вот каких два главных вопроса. 1) 5-автомат или 6-механика, что менее хлопотно? (про 7-g уже начитался в том числе нехорошего, вроде как не рекомендуют) 2) e200 или e220? (много встречал мнений что лучшее -6 цилиндров, но я бы взял поскромнее)

P.S.
если кто сталкивался с гарантией dekra - было бы интересно узнать об опыте.
В Германии сейчас смысла покупать нет, так как таможня заберёт кучу денег, я в 12 году свой пригонял так 5600 евро только заплатил растаможку. Сейчас надо в России искать достойный вариант, с подтверждённым пробегом. Такие машины есть! У меня 146000 пробег, который я могу подтвердить на 1000%, когда пригнал был 82000.
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
В Германии сейчас смысла покупать нет, так как таможня заберёт кучу денег, я в 12 году свой пригонял так 5600 евро только заплатил растаможку. Сейчас надо в России искать достойный вариант, с подтверждённым пробегом. Такие машины есть! У меня 146000 пробег, который я могу подтвердить на 1000%, когда пригнал был 82000.
да сейчас уже и чудо кнопку захотят на таможне. А кто ее ставит?)))
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
да сейчас уже и чудо кнопку захотят на таможне. А кто ее ставит?)))
Я без понятия, кто будет её ставить. Жаль только, что из Германии стало не выгодно привозить машины, эта у меня уже вторая из Германии, там машины если взял с оригинальным малым пробегом, им сноса нет. Даже есть подозрения, что они для своего рынка их как то по другому делают ( но это только мои мысли). Люди тут новые покупают и они ломаются по серьезному.
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
Я без понятия, кто будет её ставить. Жаль только, что из Германии стало не выгодно привозить машины, эта у меня уже вторая из Германии, там машины если взял с оригинальным малым пробегом, им сноса нет. Даже есть подозрения, что они для своего рынка их как то по другому делают ( но это только мои мысли). Люди тут новые покупают и они ломаются по серьезному.
доставлять ее будут на заводах но вот бмв уже три модели забирает с рынка. у меня 5 из чудо страны и всеми доволен был. а ваши подозрения про то что на свой рынок они делают лучше правильные. общался с немцем так вот у него 2 gl один американец так как там завод а второй был внутренний рынок. так вот он говорил с виду одинаковые модели но вот внутри разные и немец ближе ему.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Даже есть подозрения, что они для своего рынка их как то по другому делают ( но это только мои мысли). Люди тут новые покупают и они ломаются по серьезному.
Это врядли.
"Тут" условия эксплуатации другие (топливо, климат и тп).
А "они" уже давно это не учитывают при разработке своих авто.
Лет 30 назад они делали авто с таким запасом по надежности, что они легко выдерживали любые условия.
По уму в стране должен быть некий регулятор, который увидев, что "ломаются по серьезному", перекрыл бы кислород производителю.
Правда это надо было до кризиса делать...
Сейчас мало кому страшно потерять российский рынок.
А когда чиновники пересядут с мерседесов на супербы, то даже ему будет пофиг.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
доставлять ее будут на заводах но вот бмв уже три модели забирает с рынка. у меня 5 из чудо страны и всеми доволен был. а ваши подозрения про то что на свой рынок они делают лучше правильные. общался с немцем так вот у него 2 gl один американец так как там завод а второй был внутренний рынок. так вот он говорил с виду одинаковые модели но вот внутри разные и немец ближе ему.
У моего знакомого Е класс 2012 года, покупал у дилера, пробег около 80000 км, так вот руль уже с залысинами, он смотрит на мой 2009 с пробегом 146000 и спрашивает почему так? У меня руль в идеальном состоянии. Он уже поменял звезды цепь и всю там лабуду на 50000 км( бензин 2 литра) и такое впечатление что скоро опять будет менять, на холодную снова что то не так звучит. А дизелек трудится, мотор с коммерческого транспорта!!! Вначале были проблемы с форсунками, но завод все поменял, по крайней мере на моем заменены форсунки блок двигателя корпус фильтра по гарантии ещё в Германии.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.631
Пользователи
208.364
Новый пользователь
руслан99

Мы ВКонтакте

Верх Низ