• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Всех с праздником Победы!!!

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Здоровья всем, успехов и благополучия!
Хочу рассказать случай. Расскажу кратко, только главное. В середине 80-х годов я работал на производстве, в нашей бригаде у напарника умер
отец, и он взял 10 дней за свой счёт. Отец его жил где-то под Лугой. Через 10 дней он приезжает и в курилке нам рассказывает -
у его отца был сундук на чердаке, а ключ он носил на шее. Никогда сундук не открывал. На все вопросы отвечал - вот умру я, похороните,
помяните, а потом откройте и всё узнаете! Ну вобщем так и сделали. Пошли смотреть сундук, открыли и минут 5 стояли молча под шоком!
В сундуке лежала форма полковника SS, в полном сборе и дневник с фотографиями. Оказывается он ещё в июне 1941 будучи лейтенантом
перешёл добровольно на сторону немцев. А в мае 1945 оборонял Берлин. Орденов и медалей пол-груди! Даже есть железные крест.
Вот так! Как он это всё привёз домой не понятно. В дневнике написано, что он боролся с большевиками до последнего и Россию видел без них.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну и дела. Бывает же такое. Хотя, как я понимаю, такого рода случаев всяких разных после войны хватало... Перевертыши всегда были и будут...
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Хвала нашим дедам и вечная память!!! У меня дед в разведке служил. У кого дед, кем войну прашол?
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
У меня дед пограничником служил.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Ну и дела. Бывает же такое. Хотя, как я понимаю, такого рода случаев всяких разных после войны хватало... Перевертыши всегда были и будут...
Да до хера такого было...
Серега, не нам об этом судить. Может он не перевертыш, а человек, который (по его мыслям), не продал свою Родину и боролся с большевиками до конца.
Вообще тема оч сложная, неоднозначная и НЕ для форума
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
У другого моего знакомого дед был поручиком армии РОА, служил у Власова А.А. На его глазах (тогда он был маленьким) комиссары убили
всю его семью в 1918 году. Он был бы предателем, если воевал бы на стороне красных. Разные судьбы. На стороне националистов были
миллионы русских, ни в одной войне такого не было. Это о многом говорит. Я читал в интернете дневники немецких солдат и офицеров,
которые воевали под Ленинградом, один офицер писал:" Боже, когда наконец-то русские поймут, что мы пришли их не завоёвывать, а освободить
от евреев-коммунистов, этот многострадальный народ должен быть когда-нибудь счастлив!"
В сентябре дневник этого офицера обрывается, он был убит русским снайпером...
Посмотрите "Панораму" ТВ на эту неделю, пишет актёр Юрий Степанов, он снимался в "Штрафбате", он тоже читал дневники, как немецкий
пулемётчик расстреливая наших бойцов штрафбата не выдержал и поднялся из окопа крича: Остановитесь! Я же вас всех перестреляю!
А они все шли и шли. После боя немец сошёл с ума! А наши комиссары бросившие их на убой нет!!!
Если кому интересно, а это тоже часть нашей истории, вот ссылка на сайт где сказано всё о РОА, есть даже уникальное видео тех лет со звуком:
http://r-o-a.ru/
Уникальное видео в мультимедиа
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
У меня бабушка служила в войсках МПВО, все питерцы знают Троицко-Измайловский собор на углу пр.Москвиной и Измайловского пр.
Она на самом верху всю войну стояла (купол сгорел недавно). И о немцах докладывала, и о налётах, и зажигалки тушила.
Дед был расстрелян в 1937 на Соловках, не воевал. Другой дед воевал в Крыму на малой земле (Брежнева не видел), остальные родственники
пропали без вести. Вот такие дела...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ