• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Всё что касается Mercedes s 350 w220

artemka84

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Привет всем! Хочу приобрести MB s350 w220 2002-2005г.в. Владельцы как в прошлом, так и в настоящем или просто знатоки... Подскажите во сколько обходится годовое обслуживание данного аппарата??? В каких случаях обращаться к официалам, а когда и самому что можно сделать; куда лучше ставить только оригинальные зап.части, а где и не оригинал сойдёт??? Что скажете по ремонту данного авто? Читал про проблемы с подвеской и электрикой/электроникой... Какова цена вопроса??? Интересуют конкретные цифры. Если можно, то и в сравнении с другими авто/авто ниже классом. В общем помогите кто чем может!.. =)
P.S. Про налог на 250 лошадей знаком! Так же знаком и с расходом в 20-ку "плюс/минус" литров. Интересует в основном техническая сторона. Во что так сказать станет если что?!
P.P.S. Читал так же что кто-то рекомендует держать в кармане 120.000-150.000р. на случай ремонта (имеется в виду не ДТП) и порядка 30.000-40.000р. каждый год на обслуживание (не включая сюда бензин, транспортный налог, страховку)!!! На сколько это правда???
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Полный бред по обслуживанию.Отзывы на авто ру лучше не читать.Есть желание сэкономить кучу денег,покупаем стар диагноз.По обслуживанию...Колодки масла,реле регулятор генератора,лампочки,коврики,стоим в гараже,в моих руках год.Не жалуюсь :ny_sanki:Вру,один рычаг передний нижний заменил.Соял оригинал,машина ,конец 2002 года.Рестайл
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Полный бред по обслуживанию.Отзывы на авто ру лучше не читать.Есть желание сэкономить кучу денег,покупаем стар диагноз.По обслуживанию...Колодки масла,реле регулятор генератора,лампочки,коврики,стоим в гараже,в моих руках год.Не жалуюсь :ny_sanki:Вру,один рычаг передний нижний заменил.Соял оригинал,машина ,конец 2002 года.Рестайл

Подскажи плиз, где покупал стар и что он стоит?
 

artemka84

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
То есть если самому всё делать получается в принципе не дороже любой другой иномарки, да? Соответственно если не ушатанный взять изначально.
 

artemka84

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Полный бред по обслуживанию.Отзывы на авто ру лучше не читать.Есть желание сэкономить кучу денег,покупаем стар диагноз.По обслуживанию...Колодки масла,реле регулятор генератора,лампочки,коврики,стоим в гараже,в моих руках год.Не жалуюсь :ny_sanki:Вру,один рычаг передний нижний заменил.Соял оригинал,машина ,конец 2002 года.Рестайл
А если не секрет во сколько всё это обошлось?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
То есть если самому всё делать получается в принципе не дороже любой другой иномарки, да? Соответственно если не ушатанный взять изначально.

Если неушатанный взять,то будет все ОК.Изучая рынок 220 сделал вывод,что либо свиду конхвета,снизу гавно,либо наоборот,агрегаты в норме,а с кузовом траблы.Я выбрал второе.Сколы на кузове удаляютс дешевле чем проблемы с электрикой.При покупке 220 рекомендую либо сначала стар купить,а лучше найти человека,который профессионально сможет прочитать машину старом,не лянчем а именно старом!!!
Я заплатил 1000 руб знакомому,скинул 35000 р. в автосалоне!!!Машину подымаем на подъемник и держим подольше,слушаем все стойки,рычаги,снимаем защиту перед коробкой,смотрим стабилизатор,если лфт есть -7000 руб...И т.д. После подъемника машинко должна стать так же как и стояла.
Машина ремонтопригодна как и любой другой автос!!!
Главное,не ведитесь на музыку,диски и прочие элементы тюннинга!!!Я вообще не рассматривал автосы без ТВ,а сейчас ехал по М 4,и он мне не разу не понадобился,в моей машине нет его!За то как выручили 16-е дицки и резина:ny_hlopu6ka:
А стар брал на али экспресс:icon_e_wink:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Я думаю хорошие варианты явно не в москве и даже не думаю,а знаю!Где вы такой хлам находите одному богу известно и мне ,за 3 копейки естественно будут преследовать одни проблемы.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
А если не секрет во сколько всё это обошлось?
Если вы автор задаете все эти вопроы ,то извините эс класс вам не надо!Систему грм на 3,5 смотреть надо,остальное не вызывает опасений!
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Хочу взять себе старуху.
Чем отличается это от этого ?

Ну вы же взрослый ужо,ценой и отличается!:D Рекомендую брать с нубуком ДЕЛЛ 630
Если вы автор задаете все эти вопроы ,то извините эс класс вам не надо!Систему грм на 3,5 смотреть надо,остальное не вызывает опасений!
Довольно смелое утверждение!!!
Конечно,незасыпающая машина,или падающая подвеска это ерунда.Так же фигня и само железо.Фигли там стабилизатор за 7000 руб,когда цепь ГРМ 2000р от ивис стоит!:icon_e_wink:
 

artemka84

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Если вы автор задаете все эти вопроы ,то извините эс класс вам не надо!Систему грм на 3,5 смотреть надо,остальное не вызывает опасений!
Конечно не нужен если нужно вкладывать в ремонт и обслуживание ежегодно сумму большую чем та за которую взял. Без обид. Пока я только прицениваюсь так сказать. Мне интересно узнать насколько проблематичный s класс. Отзывы получаются неоднозначными... Кто-то чинит изначально якобы "крякнувшую" электрику тупо на улице в путешествии; в пару тысяч км от дома просто заменив транзисторы в блоке на аналоги за 400р. (учитывая в этой сумме цену паяльника) из ближайшего радиомагазина... А кто-то перетряхивает то подвеску в сервисе на 150.000р, то компьютер на примерно ту же цену...
 

artemka84

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Конечно не нужен если нужно вкладывать в ремонт и обслуживание ежегодно сумму большую чем та за которую взял. Без обид. Пока я только прицениваюсь так сказать. Мне интересно узнать насколько проблематичный s класс. Отзывы получаются неоднозначными... Кто-то чинит изначально якобы "крякнувшую" электрику тупо на улице в путешествии; в пару тысяч км от дома просто заменив транзисторы в блоке на аналоги за 400р. (учитывая в этой сумме цену паяльника) из ближайшего радиомагазина... А кто-то перетряхивает то подвеску в сервисе на 150.000р, то компьютер на примерно ту же цену...

При начальной цене авто 600.000-700.000р.
 

artemka84

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
...купи новый автомобиль и не парься..)


Вот я и говорю не получится ли так, что приобретая авто за 600.000р. вложишься так, что это будет соизмеримо с приобретением нового MB??? Для чего люди приобретают подержанные авто? А для того чтобы сэкономить! А если авто требует финансов превосходящих его стоимость, тогда, извините, нах** такой автомобиль??? Эта тема изначально создавалась как вопрос к владельцам: Что такое MB S350 W220? Постоянно "глючащее" авто требующее регулярных, огромных, нескончаемых вложений либо нормальное, крутое авто, которое в принципе равное или чуть(!) выше по затратам в сравнении с новыми, современными, хорошими иномарками???
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Скажу так-кому как повезёт...изначально, при покупке автомобиля надо предельно внимательно всё посмотреть-проверить.И если автомобиль ухоженный, естесно приобрести его и в последствии так-же содержать его в исправно-техническом сосотоянии. А если с таким подходом как у тебя, типа "Постоянно "глючащее" авто требующее регулярных, огромных, нескончаемых вложений" и т.д и тп. то я думаю ни один автомобиль и МВ в том числе, вас не удовлетворит...
 

artemka84

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Скажу так-кому как повезёт...изначально, при покупке автомобиля надо предельно внимательно всё посмотреть-проверить.И если автомобиль ухоженный, естесно приобрести его и в последствии так-же содержать его в исправно-техническом сосотоянии. А если с таким подходом как у тебя, типа "Постоянно "глючащее" авто требующее регулярных, огромных, нескончаемых вложений" и т.д и тп. то я думаю ни один автомобиль и МВ в том числе, вас не удовлетворит...

Я скорее не правильно выразился. Я отобразил два диаметрально противоположных варианта... Конечно же правильный выбор авто, правильный, своевременный уход и обслуживание! Что ожидать? Равных затрат как и с другой иномаркой скажем классом-двумя ниже либо это будет 2-а, 3-и, 4-е раза больше??? Давайте по простому; на пальцах... MB 8-10 лет стоит 600.000р. и к примеру 5-ти летний VW passat (или ещё что) стоит тех же денег... Так вот: во сколько раз обслуживание MB будет дороже? На "чуть-чуть" либо в разы?????????? Вот у Вас были другие авто? Если не секрет какие? На сколько больше уходит на MB в сравнении с ними??? Лично на своём примере можете назвать цифры? Приблизительные... И второй вопрос: допускает ли это авто возможность залезть под капот человеку, имеющему опыт ремонта авто не таких представительских, а скажем ВАЗ и недорогие иномарки???
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Я скорее не правильно выразился. Я отобразил два диаметрально противоположных варианта... Конечно же правильный выбор авто, правильный, своевременный уход и обслуживание! Что ожидать? Равных затрат как и с другой иномаркой скажем классом-двумя ниже либо это будет 2-а, 3-и, 4-е раза больше??? Давайте по простому; на пальцах... MB 8-10 лет стоит 600.000р. и к примеру 5-ти летний VW passat (или ещё что) стоит тех же денег... Так вот: во сколько раз обслуживание MB будет дороже? На "чуть-чуть" либо в разы?????????? Вот у Вас были другие авто? Если не секрет какие? На сколько больше уходит на MB в сравнении с ними??? Лично на своём примере можете назвать цифры? Приблизительные... И второй вопрос: допускает ли это авто возможность залезть под капот человеку, имеющему опыт ремонта авто не таких представительских, а скажем ВАЗ и недорогие иномарки???

1. Думаю не корректно сравнивать S класс с каким либо другим...
2. Нет, не допускается, потому как это не тот автомобиль, что-бы в нём вот так просто лазить под капотом, не считая естественно каких либо мелких мероприятий как визуальный осмотр...

Автомобиль сложный, в котором применено множество технических новшеств. В их числе и ряд впервые предлагаемых вспомогательных систем. Без соответствующего диагностического оборудования, такого как стар туда лучше не соваться...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.668
Пользователи
208.380
Новый пользователь
Driver383

Мы ВКонтакте

Верх Низ