• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Всё о 2433

Автор темы #1

Котофей 65

Пользователь
Реакции
0
ВСЕ О 2433
WDB65347515961706

Добрый вечер! Недавно приобрел себе мерседес 2433 . Может кто подскажет как машина , на что внимание надо обращать. Древний ,но мне очень понравился и на ходу и в управлении , буду делать из него пригодный автомобиль , двигатель уже перебрал , мне не понравился износ вкладыша 3 шатун, может кто подскажет почему такой износ

8u8zfraxXgYFydwLW2n7ztDdXgKP31QE.jpg

Последнее редактирование модератором:

vitaliykg

Известная личность
Реакции
35
не подскажу как машина ,но знаю трудяга , без протянутой руки к запчастям , у кого была такая машина только лучшие впечатления ,

Автор темы #4

Котофей 65

Пользователь
Реакции
0
Вот такой износ , может кто подскажит почему? Заранее спасибо.

Вложения

HERMIT

Известная личность
Реакции
124
Причины могут быть разные, от не качественного масла, от под уставшего м/насоса в результате слабое давление и как правило износ вкладышей...

( сугубо личное мнение )

Автор темы #6

Котофей 65

Пользователь
Реакции
0
то что лили все подряд, это да , но почему именно нижний и так выедает ?

autotir

Известная личность
Реакции
172
Болезнь этих автомобилей - двигатель OM441LA. После модернизации его предшественника OM421, на OM441 сделали разнесёнными шейки парных цилиндров и уменьшили их ширину, а мощность двигателя подняли. К 800...900 000 км пробега на многих моторах лопался коленвал.
Поэтому, сделайте вскрытие, произведите тщательно все замеры по постели вала, шейкам, шатунам и если всё в допуске, полностью замените вкладыши коренные и шатунные.
В целом, машина неплохая, единственное, если тяги подвески стоят на шарнирах, то в процессе ремонта заменяйте их на те, которые идут уже с сайлентблоками.
P.S. Ваш 2534 L выпущен 12.11.1992 и относится к MK-серии.

Автор темы #8

Котофей 65

Пользователь
Реакции
0
Спасибо . Я сделал вскрытие и увидел два шатунных вкладыша это 4 и 5 нижние , обычно идет износ верхних. На фото 4 верх низ, померить не было возможности.Полностью Заменил коренные и шатунные вкладыши при сборке я думал если к вал лопнул или его чуть согнуло то при затяжки его зажмет , не зажало свободно прокручивается . Весной вскрою, я думаю если такой же износ значит или согнуло или лопнул . Будем посмотреть. Спасибо большое за ответ !!!

Вложения

vitaliykg

Известная личность
Реакции
35
вобще шатуны надо тоже промерять на элипс у меня на мане один не прощел ,по допускам ,поменял

Автор темы #12

Котофей 65

Пользователь
Реакции
0
Доброе утро Всем !!! Перебрал двигатель , завел дымит сизым дымом не сильно , но есть немного дт лью со своей заправки чисто ТНК . Может впрыск подрегулировать , подскажите пожалуйста сколько градусов выставлять на двигателе ОМ 441 LA 1/6 . СПАСИБО

Автор темы #13

Котофей 65

Пользователь
Реакции
0
Нашол причину. Снял тнвд проверили пусковой составило 0,4 милл. Заменил плунжера сейчас пусковой 10 милл поставил 9 градусов впрыск и вот машинка ожила только до ключа дотронулся и не дымит , скоро проверю как на ходу. Напишу. Всем спасибо.

Автор темы #14

Котофей 65

Пользователь
Реакции
0
Доброе утро Всем !!! Купил еще один пришлось тоже движок делать прогорел первый поршень

Вложения