• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Втулка троса переключения передач

FLHF

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день форумчане. Заранее извиняюсь, я не специалист, поэтому некоторые вещи могу называть не своими именами. В общем ситуация такая. Перестала нормально втыкаться первая и вторая. Проблема заключается в том, что на тросике, который идёт от кулисы под капот к коробке, на конце вылетела втулка. И в итоге тяга с коробки не держится с тросиком. Втулку эту найти не могу нигде. Покупать новый трос из-за куска пластмассы/резины такое себе удовольствие. Вот хочу у вас узнать, может у кого то есть старый трос, который порвался или еще что и втулку эту снять можно, или кто знает где её достать/от кого подходит. Ну или может фотку скинуть поближе, чтобы потом её выточить из чего нибудь. Фото того что мне нужно прилагаю
 

Вложения

  • 687fb5b246dda97e4a0d2b4ae608.jpg
    687fb5b246dda97e4a0d2b4ae608.jpg
    302,1 КБ · Просмотры: 257

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день форумчане. Заранее извиняюсь, я не специалист, поэтому некоторые вещи могу называть не своими именами. В общем ситуация такая. Перестала нормально втыкаться первая и вторая. Проблема заключается в том, что на тросике, который идёт от кулисы под капот к коробке, на конце вылетела втулка. И в итоге тяга с коробки не держится с тросиком. Втулку эту найти не могу нигде. Покупать новый трос из-за куска пластмассы/резины такое себе удовольствие. Вот хочу у вас узнать, может у кого то есть старый трос, который порвался или еще что и втулку эту снять можно, или кто знает где её достать/от кого подходит. Ну или может фотку скинуть поближе, чтобы потом её выточить из чего нибудь. Фото того что мне нужно прилагаю
У официальных дилеров были? цена втулки 300 рублей
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
не был. А точно такая есть?
Номер запасти у нее есть, в России в наличии точно нет, надо заказывать из Германии.
Либо еще может быть номер запчасти заменен или больше не поставляется, а вот на этот вопрос ответят у любого официального дилера!
1578658957182.png
 

FLHF

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Номер запасти у нее есть, в России в наличии точно нет, надо заказывать из Германии.
Либо еще может быть номер запчасти заменен или больше не поставляется, а вот на этот вопрос ответят у любого официального дилера!
Посмотреть вложение 133457
В общем её то мы находили. В России нет, официалы говорят, что даже заказать не вариант. Поэтому и пришёл сюда за помощью
Вот трос с разборки с авито, как раз на нём та же проблема, нету этой втулки
 

Вложения

  • 7887327053.jpg
    7887327053.jpg
    157,4 КБ · Просмотры: 240

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
В общем её то мы находили. В России нет, официалы говорят, что даже заказать не вариант. Поэтому и пришёл сюда за помощью
Это как? :)
У официальных дилеров были?
 

FLHF

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Я находил саму втулку и партномер её до обращения на форум. В России заказать нету возможности, поэтому написал сюда. Вы дали совет обратиться в официалам. Ну вот я тут же и обратился. В сервисе нашли ту же втулку в каталоге, что и вы и я. Цена 400рублей. Но заказать её возможности нет. Можно заказать сами тросики, где в комплекте есть эта втулка, но цена 11к сильно смущает. Надеюсь сейчас я понятнее объяснил
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Я находил саму втулку и партномер её до обращения на форум. В России заказать нету возможности, поэтому написал сюда. Вы дали совет обратиться в официалам. Ну вот я тут же и обратился. В сервисе нашли ту же втулку в каталоге, что и вы и я. Цена 400рублей. Но заказать её возможности нет. Можно заказать сами тросики, где в комплекте есть эта втулка, но цена 11к сильно смущает. Надеюсь сейчас я понятнее объяснил
Ну если вы все-таки обращались к дилеру, и они сказали что не доступно к заказу, тогда вариантов не много даже на все авито, три троса б/у продают, а вариант что у кого то он просто валяется стремится к нулю.
Ссылка на тросы
 

FLHF

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ну если вы все-таки обращались к дилеру, и они сказали что не доступно к заказу, тогда вариантов не много даже на все авито, три троса б/у продают, а вариант что у кого то он просто валяется стремится к нулю.
Ссылка на тросы
их больше чем 3, вы просто немного не так ищете.:) В общем если у кого есть старые тросы, и на них есть втулка, буду очень признателен, если смогу у вас её купить.
Или может быть кто нибудь знает, на что можно заменить или от какой тачки взять
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
их больше чем 3, вы просто немного не так ищете.:) В общем если у кого есть старые тросы, и на них есть втулка, буду очень признателен, если смогу у вас её купить.
Или может быть кто нибудь знает, на что можно заменить или от какой тачки взять
Может и не так, только наши продавцы особо себя не затрудняют с правильным описанием, а вот на Ebay, этих тросов со втулками полно и цены от тысячи :)
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
...на что можно заменить или от какой тачки взять
Фил, сейчас я тебе выдам супер оригинальное инновационное решение! Есть такая штука, как 3D-принтер, снимаешь все мерки с целой шаёмбачки, обращаешься к челу с этим девайсов и он тебе в течении часа вылепит нужную эпидерсию. Или второй способ (для менее продвинутых) - идешь на бузар, покупаешь кусок фторпласта, находишь токаря и он тебе точит, ненужное дорабатываешь напильником.
Ну или вот или вот
 
Последнее редактирование:

FLHF

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Фил, сейчас я тебе выдам супер оригинальное инновационное решение! Есть такая штука, как 3D-принтер, снимаешь все мерки с целой шаёмбачки, обращаешься к челу с этим девайсов и он тебе в течении часа вылепит нужную эпидерсию. Или второй способ (для менее продвинутых) - идешь на бузар, покупаешь кусок фторпласта, находишь токаря и он тебе точит, ненужное дорабатываешь напильником.
Ну или вот или вот
Спасибо за совет. Сегодня уже думали по поводу токаря. Про 3д принтер не думал, так как желательно иметь чертеж. А для этого надо снять размеры. А вот самая большая проблема, что у меня нет знакомых на таких мерсах, и я не знаю где её взять померять. Ещё была идея просто померять размер штока, и рамки на тросе, и просто пойти в магаз и попробовать найти втулку с моими размерами, а на месте уже доработать по факту. Плюс была идея просто взять капролон высверлить в нём дырку по диаметру штока, и уже на карбороне доработать чтобы влезла в рамку на тросе.
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
...Плюс была идея просто взять капролон высверлить в нём дырку по диаметру штока, и уже на карбороне доработать чтобы влезла в рамку на тросе.
Вот этот вариант, если нет близлежащих разборок таких машин, что ни на есть самый в дырочку! Подобрать сверло правильно, чтобы ось не телепалась, как собачий хвост, и обработать под квадратную "рамку". И машина работать будет и удовольствие от процесса созидания, правда обмыть потом надо будет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.390
Новый пользователь
den33666

Мы ВКонтакте

Верх Низ