• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вы когда-нибудь улетали с дороги на GL

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Всем доброго времени! Сегодня ехал по очень скользкой дороге быстро 140 ( для меня) и че то задумался реально,вот просто взять и улететь с дороги без грубейших ошибок( проверять не стал) и не слышал/не видел не когда чтоб GLка валялась в кустах или в обочине воткнутая, Так то я чувствую машину, первая зима на ней , понимаю что законы физики ни кто не отменял,
У кого-нибудь были экстримальные ситуации? Про застревание тоже можно написать
 

scrllock

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Авто
MB W164 ML350 1995 VIN:4JGBB86EX6A060256
На МЛ 1.5 года и 70 тысяч км.
По моему опыту прошлой зимы - когда скользко на трассе, каша и слякость, режим неровной дороги, переключаю передачи руками, держу обороты в рне 3-4 тысяч, тормозами по возможности не пользуюсь выше 40 кмч. В случае когда машину начинает таскать - вытаскиваю плавным газом и очень нежно рулем работая. Если тормозить - хрипит АБС (чем громче хрипит АБС - тем сильнее давлю на тормоза) и практически не управляема машина, газом/рулем эффективнее.
Резина зимняя, шипы.
Сел два раза, оба раза посадил машину днищем на сугроб. Один раз был шанс выехать, но невовремя сбросил газ и зарылся.

Вообще, у меня создалось ощущение, что МЛю надо не бояться давать газ, он это любит, главное не резко это делать.
На ГЛ наверное также, но надо делать поправку на то, что у него зад тяжелее и раскачка рулем для него опаснее.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
С дуру можно и танк с дороги скинуть или в говнах посадить
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Всем доброго времени! Сегодня ехал по очень скользкой дороге быстро 140 ( для меня) и че то задумался реально,вот просто взять и улететь с дороги без грубейших ошибок( проверять не стал) и не слышал/не видел не когда чтоб GLка валялась в кустах или в обочине воткнутая, Так то я чувствую машину, первая зима на ней , понимаю что законы физики ни кто не отменял,
У кого-нибудь были экстримальные ситуации? Про застревание тоже можно написать

На большой скорости, при перестроении, влетел в колею, заполненную водой. Потаскало туда-сюда, но недолго, машина, такое впечатление, сама выправила траекторию, замигала, заскрипела, взяла управления на себя...:icon_e_surprised: А мож инстинкты спасли, хотя обосрался конкретно...:D На снежной каше и на льду такого не наблюдал, хотя в условиях непогоды езжу спокойно, колею с водой просто на дороге не видно было... Резина Dunlop R17 липучка.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
На большой скорости, при перестроении, влетел в колею, заполненную водой. Потаскало туда-сюда, но недолго, машина, такое впечатление, сама выправила траекторию, замигала, заскрипела, взяла управления на себя...:icon_e_surprised: А мож инстинкты спасли, хотя обосрался конкретно...:D На снежной каше и на льду такого не наблюдал, хотя в условиях непогоды езжу спокойно, колею с водой просто на дороге не видно было... Резина Dunlop R17 липучка.

R17??? На чем это ты?
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
На большой скорости, при перестроении, влетел в колею, заполненную водой. Потаскало туда-сюда, но недолго, машина, такое впечатление, сама выправила траекторию, замигала, заскрипела, взяла управления на себя...:icon_e_surprised: А мож инстинкты спасли, хотя обосрался конкретно...:D На снежной каше и на льду такого не наблюдал, хотя в условиях непогоды езжу спокойно, колею с водой просто на дороге не видно было... Резина Dunlop R17 липучка.

Мне вообще нравится как воду (лужи колеи) проходит GLка водяного клина практически не чувствую масса +4matic делают свое дело
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Прохождение луж зависит от резины
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
непредсказуемо выкидывало зад из колеи пару раз,но газом удавалось вытаскивать GL500. на ML такого не наблюдалось.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.382
Новый пользователь
Ден763

Мы ВКонтакте

Верх Низ