• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Вы платите транспортный налог??

кент210

Известная личность
Реакции
65
Во во! Топливо уже 30 рублей литр! А ведь говорили что для нашего народа это психологическая величина. Теперь на секунду задумайтесь что налога в 30 рублях на 22!!!! и только 8 прибыль нефтянников и завода. За счет объема и оборота выгодно, да, но! Я помню 98 год когда я заправлялся по 12 рублей за литр!
Нас просто ставят раком ..причем свои же вожди которых мы сами и выбираем:Dесли вспомнить историю то всегда так ибыло народ был под властью царя и знати ...ничего у нас не меняеться РОССИЯ -Стабильность веками.

Chris

Известная личность
Реакции
129
При Царе такой херни не было.. так что не надо. Столыпинские реформы не в счет

кент210

Известная личность
Реакции
65

Chris

Известная личность
Реакции
129
И то верно ))) А также наглых чиновников

ijaija

Пользователь
Реакции
0
Моё длинное сообщение почему-то удалили...
повторно печатать не буду, но я тоже крайне недоволен!
налог "ни за что"!

вага

Активный пользователь
Реакции
0
вы не учли одну особенность....в нашей стране..не буду грузить умными словами...в общем в нашей стране налог на тс это общий налог...деньги с этого идут и на здравохранение и на все остальное а не из серии у меня мощная машина я на ней толком и не катаюсь..а платить стока денег да еще и дороги плохие...нет....у насне так, надо говрить я плачу 36000 а в больницах тараканы ползают и для детей садиков нет...тогда другое дело...а дороги уже финансируются из федерального бюджета где собраны все бабки...

Chris

Известная личность
Реакции
129
Вы видимо не совсем понимаете структуру сбора данного и иных налогов, я вам немного поясню. В Транспортном налоге на самом деле три составляющие: муниципальная, региональная и федеральная. Муниципалы получают где то 10%, регион 30% все остальное федеральная часть. С недавнего времени регионам дали возможность регулировать именно региональную часть, чем они успешно и занимаются, на примере моих 36000 только 11000 фед составляющая, остальное собирают местные власти. Что я за это получаю? :-) Нууу... ))

ЗЫ: сегодня в ящике нашел конверт на котором написано "От Собянина". Открыл, посмотрел на логотипы ЕдРо, выкинул ))) Пойдемте на выборы, хотябы для себя будет совесть чиста, что проголосовали не за них... А доить продолжат.. чего добиваются не понятно

вага

Активный пользователь
Реакции
0
как с 36000 60% это 11000???)))) про новую фишку не знал.....где я учился...нам объясняли по-другому...хотя это было 2-3 года назад, может и вправду сейчас все по-другому

Yevgeniy

Известная личность
Реакции
52
У меня 272 л.с. и я не копейки не отдаю! Я безумно рад этому. И все легально.

зы. У меня трое детей)

Алексей600

Известная личность
Реакции
98
Расскажите как Вам это удается (я про налог)))))))))))

Chris

Известная личность
Реакции
129
как с 36000 60% это 11000???)))) про новую фишку не знал.....где я учился...нам объясняли по-другому...хотя это было 2-3 года назад, может и вправду сейчас все по-другому

Правила с января этого года изменились же, можно почитать в указан на Новой Газете. Скандал был пипец. Только Чечня уменьшила налог, а наши все...

Chris

Известная личность
Реакции
129
Хм, а мне про детей интересно )) Как это! Один мозг вытащит, а трое!!!

tan76

Пользователь
Реакции
6
У меня 272 л.с. и я не копейки не отдаю! Я безумно рад этому. И все легально.

зы. У меня трое детей)
Дружище не томи, расказывай как количество детей на налог влияет? я тоже многодетный и коняшек у меня тоже 272....

вага

Активный пользователь
Реакции
0
у меня нет детей..и мне всего 22 года...но пойду заводить ради этого))))))))))))))))

Метрок

Активный пользователь
Реакции
44
Да уроды, только б денег содрать с людей!

Vekshin

Активный пользователь
Реакции
17

Метрок

Активный пользователь
Реакции
44