• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбираю W140

RAPTOR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет, наверное вас уже достали с этими вопросами, короче к делу:
1) какие болячки у этого кузова и движка(что любит что не любит)
2) на какие нюансы нужно обращать внимание при осмотре двигателя, коробки и кузова
3) где в москве лучше сделать полную диагностику перед покупкой и где обслуживаться
4) где можно почитать об этой машинке?
5) можите мне чтонить сказать по этим автомобилям?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1822236.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2676149.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2720399.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1843558.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2684844.html

Большое спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: расскажите как и где искать W140 CL600

Я бы делал диагностику у дилеров. Ну и первое впечатление самое важное, посмотрели на машину и поняли ваша или нет. А насчет почитать, если у вас все в порядке с английским, то информацию по крупицам я бы стал собирать на англоязычных сайтах, там и машин таких больше и народ опытнее.
http://benzworld.org/forums/w140-s-class/
 

RAPTOR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: расскажите как и где искать W140 CL600

Я бы делал диагностику у дилеров. Ну и первое впечатление самое важное, посмотрели на машину и поняли ваша или нет. А насчет почитать, если у вас все в порядке с английским, то информацию по крупицам я бы стал собирать на англоязычных сайтах, там и машин таких больше и народ опытнее.
http://benzworld.org/forums/w140-s-class/

большое спасибо....а по поводу продаваемых в Москве машинок можите что нибудь сказать?....эта http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1822236.html похоже хорошо билась носо кудато...или что это?))))
по описанием многое понравилось))), год, цвет, интерьер, и обслуживался вроде у дилера...а цена просто сказка)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: расскажите как и где искать W140 CL600

Если интересно мое мнение, то я такую бы не брал, т.к. колхоз на морде и крашеные диски уже о многом говорят. Я бы смотрел машину до которой шаловливые ручки колхоза не добрались.
 

RAPTOR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: расскажите как и где искать W140 CL600

Если интересно мое мнение, то я такую бы не брал, т.к. колхоз на морде и крашеные диски уже о многом говорят. Я бы смотрел машину до которой шаловливые ручки колхоза не добрались.
о да)...просто привлек год выпуска и то что у офицалов обслуживается...))
 

RAPTOR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: расскажите как и где искать W140 CL600

есть кому ещё что рассказать и посоветовать?
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Re: расскажите как и где искать W140 CL600

Оно конечно не мое дело, но почему именно 600-й???? Просто давно имея магазины запчастей и сервис мы несколько таких (600-х) машин обслуживаем (причем весьма успешно), как в 140-м кузове так и в 220-м. Могу сказать что стоимость содержания такой машины (запчасти и сервис) может надолго выбить Вас из колеи. Все запчасти не просто дорогие, а экстра-мега-квази-дорогие, стоимость работ идет по другим расценкам не по жлобству сервисменов а по причине крайней сложности машины, не везде есть даже программы диагностики, не говоря уже про оригинальные сервис-руководства (без которых лезть под капот 600-го вообще не рекомендуется). К нам привозили несколько 600-х "переделывать то, что там наремонтировали". Народ, который на своей шкуре столкнулся с покупкой "недорогого" 600-го и последующим приведением его в чувство достойны памятника из стодолларовых бумажек, а вот убитых машин "на издыхе" народ продает много и поверьте, при покупке Вы что нибудь, где нибудь, да упустите из виду. Так что если хочется именно 140-й купе лучше посмотрите 500-й (машина не в пример проще и дешевле в эксплуатации), ну а если вопрос принципиальный: "Или 600-й купе или ничего!!" тогда надо выбирать не из самых дешевых и каждую машину гонять на комплексную диагностику (см. соседнюю ветку про W203). ТОЛЬКО при таком подходе можно подобрать действительно хороший автомобиль. И еще, не ведитесь на разговоры продаца: "Да мне сейчас залог привезут, бери скорее пока не ушла. или Торговаться не буду, и так продам." Это все ерунда, продать (особенно сейчас) такой автомобиль задача практически непосильная, так что можно и нужно торговаться (и намного), нужно ехать в сервис на диагностику (обязательно). У Вас ведь стоит задача СЕБЕ купить хорошую машину, а не ДЯДЕ чужому денег отдать. Так что ВПЕРЕД и УДАЧИ!! ;)
P.S. Но я бы все таки брал 500-го.
 

RAPTOR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: расскажите как и где искать W140 CL600

Оно конечно не мое дело, но почему именно 600-й???? Просто давно имея магазины запчастей и сервис мы несколько таких (600-х) машин обслуживаем (причем весьма успешно), как в 140-м кузове так и в 220-м. Могу сказать что стоимость содержания такой машины (запчасти и сервис) может надолго выбить Вас из колеи. Все запчасти не просто дорогие, а экстра-мега-квази-дорогие, стоимость работ идет по другим расценкам не по жлобству сервисменов а по причине крайней сложности машины, не везде есть даже программы диагностики, не говоря уже про оригинальные сервис-руководства (без которых лезть под капот 600-го вообще не рекомендуется). К нам привозили несколько 600-х "переделывать то, что там наремонтировали". Народ, который на своей шкуре столкнулся с покупкой "недорогого" 600-го и последующим приведением его в чувство достойны памятника из стодолларовых бумажек, а вот убитых машин "на издыхе" народ продает много и поверьте, при покупке Вы что нибудь, где нибудь, да упустите из виду. Так что если хочется именно 140-й купе лучше посмотрите 500-й (машина не в пример проще и дешевле в эксплуатации), ну а если вопрос принципиальный: "Или 600-й купе или ничего!!" тогда надо выбирать не из самых дешевых и каждую машину гонять на комплексную диагностику (см. соседнюю ветку про W203). ТОЛЬКО при таком подходе можно подобрать действительно хороший автомобиль. И еще, не ведитесь на разговоры продаца: "Да мне сейчас залог привезут, бери скорее пока не ушла. или Торговаться не буду, и так продам." Это все ерунда, продать (особенно сейчас) такой автомобиль задача практически непосильная, так что можно и нужно торговаться (и намного), нужно ехать в сервис на диагностику (обязательно). У Вас ведь стоит задача СЕБЕ купить хорошую машину, а не ДЯДЕ чужому денег отдать. Так что ВПЕРЕД и УДАЧИ!! ;)
P.S. Но я бы все таки брал 500-го.

Огромное СПАСИБО за развёрнутую характеристику 600 движка...а почему 600, всё очень банально, если существует почему бы не взять, но проводя больше времени на различных форумах, начинаю понимать, что 6 литров это петля...
интересует ещё такой вопрос, стоимость этих машин колеблется в огромных ценовых рамках, всё же какая адекватная цена такого автомобиля???!...восновном смотрю 97-98 год, ну и состояние адекватное...
ещё хочу уточнить, можно ли у Вас сделать комплексную диагностику перед покупкой?... сколько это орентировочно стоит и что включает в себя эта комплексная диагностика....
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Re: расскажите как и где искать W140 CL

У нас диагностика выглядит так: сначала делают диагностику подвески (кстати пока машина будет на подъемнике не грех самому заглянуть под машину на предмет проверки лично течи масла, царапин на днище, состоянии выпускной системы или ни дай Бог коррозии). После этого машину перегоняют на пост компьютерной диагностики где мастер-диагност на ОРИГИНАЛЬНОМ оборудовании тестирует все механизмы и системы машины. По отклонению параметров от эталонных можно судить о неисправностях или степени износа, в том числе шатунно-поршневой группы. После этого проверим толщину и равномерность лакокрасочного покрытия (есть и такие приборы). Маленьким прибором, размером с мобильник, проходят всю машину и по толщине слоя сразу видно где машина красилась, где шпаклевалась (и не надо исполнять шаманские пляски с прищуриванием), точный прибор не обмануть (проверено)!!! Стоимость такой комплексной диагностики у нас 2,5тыс. руб. И самое главное что все происходит у Вас на глазах (в том числе проверка краски), мастера Вам все расскажут что нашли, дадут распечатку компьютерной диагностики. Ну а дальше решать Вам-оно Вам надо или нет.
140-й купе дешевле 500 тыс. я бы не рассматривал, дрова это будут. Лучше смотреть машины по 550-570 тыс и торговаться до 500 (это оптимально). Добрый совет, смотрите 420-й или 500-й "кабанчик", если принципиально вопрос по мотору не стоит, не надо 600-й даже рассматривать!!! Не повторяйте чужих ошибок!!! И не забывайте; когда встанет вопрос продажи 600-й зависнет на руках очень надолго, 420/500 слить значительно проще.
Если возникнет вопрос по диагностике-не вопрос, сделаем. Телефон у меня в подписи, звоните, буду рад помочь. Адрес кстати тоже в подписи (по ссылке на сайт и там в раздел "контакты").
 

RAPTOR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: расскажите как и где искать W140 CL

У нас диагностика выглядит так: сначала делают диагностику подвески (кстати пока машина будет на подъемнике не грех самому заглянуть под машину на предмет проверки лично течи масла, царапин на днище, состоянии выпускной системы или ни дай Бог коррозии). После этого машину перегоняют на пост компьютерной диагностики где мастер-диагност на ОРИГИНАЛЬНОМ оборудовании тестирует все механизмы и системы машины. По отклонению параметров от эталонных можно судить о неисправностях или степени износа, в том числе шатунно-поршневой группы. После этого проверим толщину и равномерность лакокрасочного покрытия (есть и такие приборы). Маленьким прибором, размером с мобильник, проходят всю машину и по толщине слоя сразу видно где машина красилась, где шпаклевалась (и не надо исполнять шаманские пляски с прищуриванием), точный прибор не обмануть (проверено)!!! Стоимость такой комплексной диагностики у нас 2,5тыс. руб. И самое главное что все происходит у Вас на глазах (в том числе проверка краски), мастера Вам все расскажут что нашли, дадут распечатку компьютерной диагностики. Ну а дальше решать Вам-оно Вам надо или нет.
140-й купе дешевле 500 тыс. я бы не рассматривал, дрова это будут. Лучше смотреть машины по 550-570 тыс и торговаться до 500 (это оптимально). Добрый совет, смотрите 420-й или 500-й "кабанчик", если принципиально вопрос по мотору не стоит, не надо 600-й даже рассматривать!!! Не повторяйте чужих ошибок!!! И не забывайте; когда встанет вопрос продажи 600-й зависнет на руках очень надолго, 420/500 слить значительно проще.
Если возникнет вопрос по диагностике-не вопрос, сделаем. Телефон у меня в подписи, звоните, буду рад помочь. Адрес кстати тоже в подписи (по ссылке на сайт и там в раздел "контакты").
Еще раз большое спасибо...теперь буду заниматься поиском)))
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: расскажите как и где искать W140 CL

Для справки. Месяца 2 назад, мой товарищ продавал CL500 в 140 кузове 1998 года, с пробегом 42000, машина была в полной комплектации и идеале. Первый же покупашка взял машину за 35 000 баксов без торга, сказал что искал больше полугода такую машину, 90% уезженого хлама 9% откровенного дерьма и только 1% то что надо. Так что придется вам перерыть кучу шлака, прежде чем найдете то, что вас устроит. Соглашусь с предыдущем оратором, машина стоимостью дешевле 30 000 баксов - это головняк.
 

RAPTOR

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: расскажите как и где искать W140 CL

Для справки. Месяца 2 назад, мой товарищ продавал CL500 в 140 кузове 1998 года, с пробегом 42000, машина была в полной комплектации и идеале. Первый же покупашка взял машину за 35 000 баксов без торга, сказал что искал больше полугода такую машину, 90% уезженого хлама 9% откровенного дерьма и только 1% то что надо. Так что придется вам перерыть кучу шлака, прежде чем найдете то, что вас устроит. Соглашусь с предыдущем оратором, машина стоимостью дешевле 30 000 баксов - это головняк.
кхм...нынче 30 штуцеров гринов енто лям деревом...=(
 

tvoker

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ньюансы экспл.кабана

Коллеги,все с большим вниманием стал поглядывать на 140-го,только с дизельным двигателем.в связи с "кризисом" у нас можно взять неплохую машинку,с мотором 3.5ТД по очень доступной цене.Поделитесь опытом эксплуатации,реальный расход,"бока",которые вылезают и т.д. и т.п.Заранее всем спасибо.
 

jack

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
W140 M104 1992 г.в.
Город
Сервис НР, ИТ аутсорсинг, продажа автозапчастей.
Re: ньюансы экспл.кабана

ИМХо даже из дизельного кабана экономии не получится, машина не простая и требует хорошего, дорого ухода. Имеет смысл поискать конец выпуска, но стоить он будет мама не горюй...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: ньюансы экспл.кабана

Лучше все-таки брать S300 - рестайл. 603 мотор склонен к перегреву, т.к. нет интеркуллера.
Год назад писал отчет:
https://mbclub.ru/forum/message_252394.html
 

jack

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
W140 M104 1992 г.в.
Город
Сервис НР, ИТ аутсорсинг, продажа автозапчастей.
Re: ньюансы экспл.кабана

Угу, тока мотор уже посложней, со всеми вытекающими. А вообщем дизельный кабан на мой взгляд весьма специфичная затея. Для любителей так сказать.
 

Alexei Spb

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем Добрый день!
Есть желание и возможность приобрести автомобиль, тот о котором давно мечтал.
это Мерседес S500 в 140 кузове.
раньше не имел дело с Мерседесами, в связи с этим хочу узнать мнение владельцев, на что обратить внимание при покупке, как он в обслуживание, расход...
до этого ездил на БМВ, последнее время на 735, до этого 750, поэтому понимаю и расход и налоги, разговаривал со многими людьми, кто то пугал просто не реальным расходом, кто то наоборот говорил что не так и много( для такого двигателя..). хотелось бы послушать ваше мнение и конечно советы.
Заранее благодарен.
 

jack

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
W140 M104 1992 г.в.
Город
Сервис НР, ИТ аутсорсинг, продажа автозапчастей.
Семерка то в каком кузове была? 38 или 32? Или вообще 23? :))
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Alexei Spb

Может здесь что-нибудь интересное для себя подчерпнёте: viewtopic.php?f=53&t=2765
 

Alexei Spb

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Danyel спасибо) тема очень кстати изучу)
2jack и 32 и 38)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ