• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбираю W140

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Во это как раз тот случай, когда цена на прямую зависит от состояния, а не года выпуска. За иные и 400-500 тыс.р. просят, причем они стоят этих денег.
Сам не прочь обзавестись добротным 140-м, ведь они уже "вымирают" и с каждым годом это все сложнее и сложнее. Признаться пока не нашел для себя оптимального варианта цена-состояние, а может плохо ищу. Хотел лишь предостеречь evgen727, дать информацию для размышления, не более.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
140й кузов крайне тяжел на отдачу,когда все разбирали как горячие пирожки с ними висел по году,500-600-420й А по адекватной цене отдать например 600й 97г 400000 это вообще практически нереально,брать только низким ценником.Эти 140е вспоминаю всегда с особой теплотой
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
это точно, купить, немного погонять и если не "подошло" быстренько продать не получится
 

andronik71

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
3.2 - компромиссный мотор. Да и компромисс этот кривой.
Мотор откровенно слабый для этой машины. Как следствие перегревы, жор и небольшой ресурс. Для коробки этот мотор - практически убийство.
На 119-х последняя ходит в разы больше.
Приветствую форумчан. Желаю влиться в ряды "кабановодов". Выбираю. Склоняюсь S320.
Прошу пояснить,ув. Аэропорт, почему Вы так думаете обАКПП на 3,2 моторе. Статистика? Личные наблюдения?
На 4,2 АКПП уже другая?
Понятно, 5 и 6 литров веселее едут. АКПП у них другие?
Неохота обжечься при выборе и покупке. Спасибо.
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
очень дорого
 

Евгений72

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Прошу совета какой брать?

Вообщем как и всех интересует вопрос о 140, хотелось бы узнать какие самые надежные двигателя, я рассматриваю от 3.2 до 4.2 и поставить на газ.В каких может быть городах рассматривать, на что обращаться в первую очередь, бюджет до 350 можно ли найти стоящие варианты?:icon_question::)
 

Limousine

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
W140, стоит ли игра свеч.

Доброго времени суток, знатоки.
В общем w140 затуманил весь мозг, очень давняя хотелка. Подумываю наконец совершить это.
Машину думаю брать с 280 бензинкой или 300, 350 дизелем.
Короче говоря, насколько сей пепелац сейчас годен для ежедневных перемещений собственного седалища ежедневно на короткие расстояния (5-10 км в день)?
Насколько держит нашу зиму (город - Мск)?

Ну и самое главное, сколько будет кушать дензнаков в полгода-год на обслуживание-ремонт живой экземпляр с одним из вышеобозначенных двигателем?

Заранее спасибо за ответы на глупые вопросы. :)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Limousine, привет. На такие пробеги можно с бенз мотором побольше брать. У них как правило и комплектация получше. Лично я за дизель, но зимой он у вас до пункта назначения даже полностью прогреться не успеет. По содержанию все просто: если будет живой экземпляр (в идеале один владелец в стране, какая-никакая история обслуживания, полная диагностика при покупке абсолютно всего, как правило цена выше средней), то будите довольны; не доглядите или сэкономите при покупке и возьмете хлам - намаетесь. Удачи.
 

Limousine

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Limousine, привет. На такие пробеги можно с бенз мотором побольше брать. У них как правило и комплектация получше. Лично я за дизель, но зимой он у вас до пункта назначения даже полностью прогреться не успеет. По содержанию все просто: если будет живой экземпляр (в идеале один владелец в стране, какая-никакая история обслуживания, полная диагностика при покупке абсолютно всего, как правило цена выше средней), то будите довольны; не доглядите или сэкономите при покупке и возьмете хлам - намаетесь. Удачи.

Где лучше их выбирать и покупать? Сколько нужно готовить на живой экземпляр?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Где лучше их выбирать и покупать?

В традиционных местах, где продают сами владельцы, чаще сайты по продаже авто с пробегом, даже газеты с соответствующими рубриками. Авторынки к таким местам не относятся, но бывают исключения, для ознакомления с имеющимся ассортиментом посетить можно. Подходящий вариант даже может стоять в соседнем дворе с надписью "Продам + телефон".

Сколько нужно готовить на живой экземпляр?

Все по возможностям, я бы рассматривал только последних годов выпуска, т.е. 1997,1998 года. Все будет зависть опять же от технического состояния, комплектации, внешнего вида. Хороший 140-ой дешево не отдадут, думаю варианты указанных годов дешевле 350 т.р. вообще смотреть не надо. У экземпляров постарше и цена может быть меньше, только убежден, что 140-ой в действительно хорошем состоянии абсолютно любого года выпуска дешевле 250 т.р. не существует.
 

A100AA

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
10
Авто
w201/200e,w126/260se,w126/500se,w126/560sel,w210/280,chrysler pt cruizer 2.4limited edition,w140/400
Город
охрана первых лиц
Екрный бабай!((

Уважаемые форумчане! Не хочу ни кого обидеть !-особенно в познаниях любимой марки! Вот тем кто пишет про сумму 250 рублей за w140- Вы в своем уме??? У Вас у самих то был такой автомобиль?
За такую сумму не то что 92 год не купишь а лишь дрова в который минимум вложить надо 400!!!
Про моторы- 320-й это до 80км/ч тупая машина! Да на трассе он вполне себе не плох но в городе слабоват. При интенсивной езде он жрет не менее 17 литров на сотню по городу! 500-й ест 18-22 литра. Вот и считайте!
По ходовке -переборка всей ходовой -100 тысяч для 320-го и это не все оригиналом. Текут с рулевого редуктора -почти 80% W140! Не битый ,не крашеный и т.д и т.п -менее 700 тысяч рублей даже и не пытайтесь найти!
Расходы на обслуживание в год от 50 до 100 тысяч!
Не готовы??- тогда купите что нить более приемлемое!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Все правильно, я о содержании. Многие схватят 140-ой, мечта детства и т.д. т.п., а содержать достойно не в состоянии. Вот машина и гуляет по рукам, превращаясь в труху. О всем этом повторяться не охота. По поводу был ли 140-ой, не был, но одно время тоже очень хотел, пересмотрел их тьму, искал самый-самый, но так и не нашел что хотел. А потом как-то отпуслило :). По ценам, в столице не изучал, вот предложения у нас в районе 300 т.р., судите сами в уме я или как http://avito.ru/kaliningrad/avtomob...s-klass?pmax=350000&pmin=250000&f=188_885b891. Только растаможка у большинства будет областная :(.
 

A100AA

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
10
Авто
w201/200e,w126/260se,w126/500se,w126/560sel,w210/280,chrysler pt cruizer 2.4limited edition,w140/400
Город
охрана первых лиц
не знаю как там у Вас в Калининграде ,но в москве за 300-труп а не машина! Я хоть и сам свою продаю за эти деньги но и не говорю что она в идеале и ничего делать там не надо! У меня она почти 2.5 года и поверьте про w140 я много чего знаю да и не только про него. В свое время у меня был сервис-клуб-разборка по мерсам и машин 30-ть разобрал сам лично! Так что досканально знаю где? почем? и как!
Хоженные машины по рукам -это уже повозки с значком от мерседеса!
Реальных фанатов -крайне мало! Каждый пытается экономить -все понятно!-но есть же пределы! Практически каждый старый мерен ходит по 20-ть лет -это факт,но после ему настает пиз....ц! Требуется замена практически всего!Начиная с подвески и заканчивая мотором.И все это господа по одной простой причине-не соблюдение правил обслуживания данного автомобиля!В Москве сплошные пробки и по хорошему надо смотреть не только пробег но считать моточасы! Масло менять каждые 6-8тысяч а не ждать когда она пробежит свои 10 а то и 15 тыс.км. Многие же как считают -раз мерседес значит все супер надежно !При этом забывают что машинам этим по 20-ть лет и пробеги у большинства переваливают за 350-500тысяч! Дальше сами думайте !
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Расходы на обслуживание в год от 50 до 100 тысяч!
Не смеши - посчитай стоимость фильтров и масел - писят (50 000). + работы. Как ты в стольник вложишься? 150-200 - минимум, ну если это твой любимец...
 

A100AA

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
10
Авто
w201/200e,w126/260se,w126/500se,w126/560sel,w210/280,chrysler pt cruizer 2.4limited edition,w140/400
Город
охрана первых лиц
Не смеши - посчитай стоимость фильтров и масел - писят (50 000). + работы. Как ты в стольник вложишься? 150-200 - минимум, ну если это твой любимец...

Это Вы не мне говорите! У людей даже 50-ти в год нету!!!!!
+ все от пробега! у меня он за два года в лучшем случае 15-17 тыс.км.!!!
Масло+фильтр+замена -не знаю как у Вас но мне встает 7000тысяч рублей.
Да и дело тут не в любимце. Лично для меня -считаю данный кузов марки мерседес -необоснованно дорогой игрушкой!!! Но-я знал на что шел!
А вот сдешние знатоки очень любят людей в блудню вводить ! Сами понимаете что не важен год выпуска!ВАЖНО СОСТОЯНИЕ!!! ну а за 250 рублей кроме куска ржавого железа ничего не купят.
p.s. сугубо личное мнение. Если кого то обидел -сори.
 
Последнее редактирование:

A100AA

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
10
Авто
w201/200e,w126/260se,w126/500se,w126/560sel,w210/280,chrysler pt cruizer 2.4limited edition,w140/400
Город
охрана первых лиц

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Не смеши - посчитай стоимость фильтров и масел - писят (50 000). + работы. Как ты в стольник вложишься? 150-200 - минимум, ну если это твой любимец...

Кучеряво, будет над чем подумать вожделеющим легенду.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
не зависимо от года выпуска -от 450000!!

В целом соглашусь, хотя бывают достойные варианты и подешевле. К примеру те, кто успел понять, что достойно содержать этот автомобиль ему не по карману, а принципиально запустить его ещё не успел, могут продавать по цене ниже его реальной стоимости. Только найти такой, среди прочих, будет очень не просто. И главное: продать такой автомобиль за деньги которых он действительно стоит очень тяжело, вот ценник и падает.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.644
Пользователи
208.370
Новый пользователь
Lord2qy

Мы ВКонтакте

Верх Низ