• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Выбираю W140

Bolgi

Известная личность
Реакции
22
Выдержка из Авторевю
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70812&SECTION_ID=19
У шестицилиндровых моторов Audi объемом 2,5 литра топливные насосы высокого давления нередко сдаются раньше 200 тысяч километров — та же проблема и у аналогичного по объему «младшего» дизеля BMW. Ремонт дорог (от 500 евро) и требует специального оборудования фирмы Bosch, а новые насосы обойдутся в 2500 евро. Баварские дизели объемом 2,9 и 3,9 литра с системой питания common rail еще привередливее — козней можно ожидать от форсунок, турбокомпрессоров, датчиков и регуляторов давления в топливной рампе, расходомеров воздуха и управляющей электроники.

Есть проблемы и с автоматическими коробками передач. На BMW и Audi ставили (и ставят) конструктивно одинаковые «автоматы» ZF: в общих «историях болезней» — течи сальников после 120—150 тысяч километров, износ гидравлического блока управления и пропадающие из-за неполадок в пакетах фрикционов передачи заднего хода. Переборка коробки через 200—250 тысяч километров обходится в 1500—2500 евро. Кстати, американские коробки GM, что встречаются на «семерках» с «младшими» моторами, как правило, требуют капремонта еще раньше.

v12brabus

Новый пользователь
Реакции
0
W140, 300TD, 1998г.вып, авт КПП

Уважаемый,
Кто нибудь подскажет про 606 мотор и автКПП, хочу купить пробег 170.000тыс, два выбора W140 S280 1998, W140 S300TD 1998,
Какой из них более не капризный, автКПП 5-лучше или 4х ?
Заранее спасибо всем,

Bolgi

Известная личность
Реакции
22
Уважаемый,
Кто нибудь подскажет про 606 мотор и автКПП, хочу купить пробег 170.000тыс, два выбора W140 S280 1998, W140 S300TD 1998,
Какой из них более не капризный, автКПП 5-лучше или 4х ?
Заранее спасибо всем,
606мотор тянет хорошо, но на 210ом, на 140ом про шустрые обгоны забудь, но в целом надёжный, есть конечно свои нюансы в нём, автомат сто процентов 5тиступка, 4 хступка дорога в переборе да и толку в ней мало

sergejibr

Пользователь
Реакции
1
W140 бонированный

Здравствуйте,посоветуйте стоит ли покупать W140 бронированный.

Сергей
Ростов-на-Дону.

avalon11

Активный пользователь
Реакции
117
Если есть угроза жизни, то бери, больше причин не вижу...

xander74

Новый пользователь
Реакции
0
Предлагают забрать W140 S600 стоит?

Здравствуйте. Мне предлагают забрать w140 s600 3.2 литра 92 года:ny_sanki:. НО :icon_idea: у него заливает бензин в цилиндры,:icon_exclaim: машина запускается, экономомайзер на максимум машина дымит и пахнет непрогоревшим бензом. Цена вопроса 200 тыр. Мне в принципе он нафиг не нужен, но смогу ли я его продать в таком виде хотя бы за эти же деньги в таком состоянии? :icon_question: Или как? Что скажете?

Жека220

Известная личность
Реакции
215
А смысл? Или тебе в счет долга?

avalon11

Активный пользователь
Реакции
117
Я бы посоветовал не брать, в счёт долга или нет, не важно.
Пусть лучше эту машину купит желающий восстановить и ездить.
А он уже разберётся, S600 это или 3,2 и почему он дымит!!!:)

xander74

Новый пользователь
Реакции
0
все понял, спасибо всем. мне нужен был совет понимающих людей

BILLI-77

Новый пользователь
Реакции
0
Здравствуйте. Мне предлагают забрать w140 s600 3.2 литра 92 года:ny_sanki:. НО :icon_idea: у него заливает бензин в цилиндры,:icon_exclaim: машина запускается, экономомайзер на максимум машина дымит и пахнет непрогоревшим бензом. Цена вопроса 200 тыр. Мне в принципе он нафиг не нужен, но смогу ли я его продать в таком виде хотя бы за эти же деньги в таком состоянии? :icon_question: Или как? Что скажете?
Не вздумай , так-как и за 80 не прдаш в таком состоянии.

BILLI-77

Новый пользователь
Реакции
0
Устанеш цену скидовать , в итоге подаоиш на метал

BILLI-77

Новый пользователь
Реакции
0
Приветствую форумчан. Желаю влиться в ряды "кабановодов". Выбираю. Склоняюсь S320.
Прошу пояснить,ув. Аэропорт, почему Вы так думаете обАКПП на 3,2 моторе. Статистика? Личные наблюдения?
На 4,2 АКПП уже другая?
Понятно, 5 и 6 литров веселее едут. АКПП у них другие?
Неохота обжечься при выборе и покупке. Спасибо.
Гонят все про 3,2 моторы у мего слоника уже 20й год и спешу вас огорчить , кто хает эти движки , отличный движок досих пор летает как новенький и ни каких прблем

Alexsandr1987

Новый пользователь
Реакции
0
Помощь в покупки s-Класса

Здравствуйте ребят решил приобрести легендарного w140 s-класса,ну вот столкнулся с такой проблемкой линейка двигателей достаточно большая ,хотелось бы узнать какой двигатель наиболее надежный выносливый и не прихотливый ,сам не знаю тк с мерсами особо дел не имел ?

KoT_666

Мастер "ТКлассики"
Партнёр Клуба
Реакции
2.444
Здравствуйте ребят решил приобрести легендарного w140 s-класса,ну вот столкнулся с такой проблемкой линейка двигателей достаточно большая ,хотелось бы узнать какой двигатель наиболее надежный выносливый и не прихотливый ,сам не знаю тк с мерсами особо дел не имел ?
Шарахайтесь от 120 мотора (V12),наиболее удачный и уравновешенный 119 мотор (V8).

щукарь

Пользователь
Реакции
4
Шарахайтесь от 120 мотора (V12),наиболее удачный и уравновешенный 119 мотор (V8).
А можно подробнее , чем так плох 120 мотор? Есть кто непосредственно сталкивался с ним? Расход масла от замены до замены 2 литра -это норма или скорее наоборот ? :icon_cry:

qruiser

Супермодератор
Команда форума
Реакции
11.428
А можно подробнее , чем так плох 120 мотор? Есть кто непосредственно сталкивался с ним? Расход масла от замены до замены 2 литра -это норма или скорее наоборот ? :icon_cry:
Дорогой в ремонте.

MAKS140

Активный пользователь
Реакции
4
Имею авто со 120 мотором, никакого напряга не испытываю! но могу сказать сразу, до отсечки не кручу, расход масла от замены до замены не съедает ни грамма!!!(это для любителей говорить что большой мотор должен подъедать), меняю масло каждые 6-7 тыс. всё оригинал масло, фильтра, антифриз, ГУР и т.д. Езжу на нём редко не более 10 тыс. в год
Мотор отличный то что дорогой по запчастям это ДА! но если всё делать вовремя то никаких глобальных проблем не будет!
Нужно сразу понять 6л. и 394л.с. не говорят о том что можно драть всех со светофора! А говорят о том что у данного мотора очень большой запас мощности и соответственно большой МОТОРЕСУРС!