• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Выбираю W140

SergeyUSA

Новый пользователь
Реакции
0
Всем привет!

Я в Штатах. Приглянулся один S600 седан 97 года. Думаю на ближайших выходных поехать посмотреть. Пока что нет ВИНа. Владелец судя по телефону дед и видимо боится предоставлять ВИН. Но обещал дать на месте. Ну я и так его увижу на месте. Кстати, это единственный владелец. Хочу сначала сам проверить машину, а потом загнать на официальный сервис Мерседеса, чтобы там посмотрели. Но сначала сам.

Я тут пересмотрел около 27 видосов и по диагонали почитал разные форумы по выбору. Вопросов у меня меньше не стало. Попробую позадавать их тут, и надеюсь на вашу помощь. Не буду писать все вопросы сразу, а буду по чуть-чуть.

Вопросы связаны с типичными проблемами у 140 мерсов, и собственно мне нужно понять, как на месте при личном осмотре обладая только руками, фонариком и может быть отвёрткой (+ может быть инструментами для снятия пластиковых крышек) проверить состояние тех или иных узлов.

Итак, вот пока что первые 2 вопроса:

1) Проблемы с двигателем. Т.е. если двигатель издаёт странные звуки или есть возможно какая-то необычная вибрация, то что-то не так. Причина может быть либо в самом двигателе, либо в проводке. Если двигатель издаёт странные звуки на холостых или в движении, то по идее я смогу это услышать. Двигатель 6.0. Есть ли что-то конкретное, на что можно не обратить внимание, учитывая то, что с двигателем не я знаком?
2) Проблемы с коробкой. Под проблемами имею в виду стуки или пинки при езде, а так же жесткое/дерганное переключение из режима P в режим D или в R. Это по идее должно легко ощущаться, когда ты переключаешь режимы АКПП или когда ведёшь мерс (стуки или пинки). На что-то ещё стоит обращать внимание? Есть вопрос - как опредетить тип коробки? По ВИНу можно или как-то ещё? Визуально я её не увижу никак и соответственно никаких маркировок на коробке не смогу заметить.

Спасибо.

Vakaryaba84

Новый пользователь
Реакции
0
Приветствую вас. Тоже мечта приобрести Мерседес w140 двигатель 3.2,1996-1998 г.в.. Все автоподборы боятся браться за эти модели,сам понимаю то кузова временем не новые. Неужели не остались живые двигатели и коробки на продаваемых МБ? Продают их до 500 т.р. состояние по фото норм.,после приобретения готов сразу 100т.р вложить.Неужели не найти красавца даже полуживого за эти деньги,возможности нет кататься по России в поисках,а эксперты тупят.Или может не стоит уже все это???