• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбираю W140

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
пробить ВИН код, проверить юридическую чистоту, сделать полную диагностику, выявить проблемы. И если устроит все, то купить и наслаждаться жизнью.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
А действительно налог на 394 лошади налог в Питере и Москве около 60 т.р. выходит????
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
теперь пополам делить надо.
главное что есть за что платить
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну что вы... Конечно, меньше:)
394х150=59100р.
Экономия супер:D
теперь пополам делить надо.
главное что есть за что платить
А откуда такая инфа? Тридцаточку то я готов платить:D
И еще вопрос.... Никто не знает почему в чечне налог на эти же лошади выходит тысячи в четыре? Ну кроме официальной версии что у них нет денег:D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
налоговые ставки снизили на половину, но региональным властям оставили те же повышающие коэффициенты. Если у вас в регионе были максимально задраны местные коэффициенты, то можно налог смело делить пополам.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
налоговые ставки снизили на половину, но региональным властям оставили те же повышающие коэффициенты. Если у вас в регионе были максимально задраны местные коэффициенты, то можно налог смело делить пополам.
Не, инет перелопатил, сняли налог с 30 до 15 рублей-это да. но так как ставка в регионе задрана по максимуму, то получается почти 60т.р. Везде одни враги.... По минимуму мог бы платить 6 тысяч....... Неплохой разброс....
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
не брал бы авто в салонах перекупов.
 

Саша Бенz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Детали при покупке W140 97-99гг

Привет друзья!

Собрался взять себе пресловутый стосорокет. Живу на юге штатов, так что некоторые вопросы будут подразумевать то, что машина будет экплуатироваться в температурах от +10 (в редких случаях) до +33, в среднем 25 круглый год и без снега.

Ищу года обозначенные в сабже (97-99 и так старо, ранее даже думать не охото).
1) Чем отличаются движки с точки зрения эксплуатации (расход и разгон не принципиальны)? Тут есть только 320, 420, 500 и 600 - что будет наиболее дешевым в обслуживании и лишенным таких известных проблем как head gasket и т.д.
2) Смотрю на пробег в районе 80-120 тыщ миль, стоит ли гнаться за более низким пробегом или наоборот больший пробег гаранитрует то, что некоторые критичные моменты были заменены, так и делает машину дешевле в целом при покупке?
3) Посмотрел один вариант (97 S500 96K Mi)- помимо мелочей по кузову (пару коцов и тачапов) и изнутри (отсутствует эмблема на шифтере, "подсмалена" (обгоревшая) ручка на магнитоле), при переключении скоростей коробка или не-знаю-что издает не громкий звук и вся машина немного вздрагивает. Едет, ускоряется, торомозит норм. Стоит ли связываться или сразу смотреть другие варианты?
4) Почитал на местных форумах, пишут что коробка любая рано или поздно попросит замены. Когда это обычно происходит и как узнать было ли это если у владельца нету записей и на карфаксе по этому поводу тоже пусто?
5) На какие моменты еще смотреть если в машинах вообщем-то не силен, т.е. что-либо внешне или под копотом или какие-то звуки, которые были бы видны не искушенному пользователю?
6) По местным дорогам подвеску убить трудно, но если она "подгулявшая", то как это будет выражаться, например, при повороте руля или еще как-то?
7) Нет ли проблем, по крайней мере, хронических у 140та с кондеем, потому как без него, по обозначенным сверху причинам ездить будет нереально?

Спасибо за ответы!

PS 140ет решил после машин, которые в подписи, по причине все-таки ездить на МБ, но при более скромном бюджете. На замечания по поводу стоимости обслуживания - постоянный приток средств имеется.
 

grafsmolensk

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
1) Чем больше объем, тем больше стоимость обслуживания/ремонта..3.2 конечно маловато...особой динамики не увидишь, но ехать едет
2) На пробег я бы ориентироваться не стал...убить машину можно за любой пробег...все зависит от хозяина
3) Если дергает при переключении, то конечно коробке нужна диагностика и ремонт
4) Узнать по этим самым косвенным признакам...посторонние звуки, дергания при переключениях, запаздывания в переключении, работа кикдауна
5) Если на глаз то:
двигатель - послушать на предмет шумов и стуков, течи масла(лучше всего снизу)
рулевой редуктор - часто тоже течет
радиатор - тоже на предмет течи
посмотреть течь масла в акпп - тоже лезть под машину
подвеска - элементарно проехать по ямам и послушать что где гремит как сзади так и спереди
электрика - проверить, понажимать...часто не работает компрессор цз, компрессор серводоводчиков дверей, люк, стеклоподъемники, посмотреть ошибки на панели приборов
6) как уже сказал - если сам то на слух, лучше конечно если посмотрит механик
7) часто выходят из строя вентиляторы кондиционера, вентилятор внутри отопителя или его схема управления
 

Саша Бенz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Только что посмотрел S420 97г 86K миль пробег. Вообщем-то внешне и изнутри понравился, но есть некоторые моменты:
1) С брелока на ключе не открывается машина, т.е. ее можно открыть только ключом. Вряд ли дело в батарейке в ключах.
2) Заднее стекло с пассажирской стороны не поднимается, так по-крайней мере сказал продавец, поэтому я решил не рисковать и не опускать его.
3) Не работают зеркала, т.е. руками их можно покрутить, а вот электрически нет.
4) На крыше около люка пятно около 2-3см диаметром полуржавое-полупокрашенное - такое ощущение что туда попало камнем.

Кроме вышеперечисленного все отлично работает, едет, ускоряется, кикдаун, кондей, сидения, коробка. Внешне тоже экземпляр очень хорош, диски на 18, тонировка, довольно неплохо ухожен. Суда по карфаксу обслуживался переодически и только на дилершипе. 2 хозяина - машина никогда не видела снега и не была в авариях.

Вариант не самый дешевый в этой местности, но в целом цена привлекательна.

Сколько будет стоить устранить неполадки и насколько они критичны, если не считать, что дверь ключом открывать, конечно, откровенный изврат?
 

Serupanya

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЙ VIN WDB1400321A346865
 

Vetusto

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W124, E280, АКПП, 1994 г.р.
нужны советы по CL в кузове W140

Камрады, мое почтение.

Есть желание взять CL в кузове W140. В мерседесах ни бум-бум. У самого была тойота, а сейчас цивик. Меринок хочу взять в качестве рабочей машинки, а цивик жене отдать.
Поможете советами?
1. Какие проблемы у данного аппарата?
2. Есть ли какие подводные камни на что нужно обратить внимание?
3. Сколько живет двигатель?
4. Сколько живет МКПП и АКПП? Если менять, то сколько стоит коробка? Это у меня пунктик такой, т.к. на Тойоте был робот, который накрылся, и который потом мне обошелся в 50 рублей.
5. Дорогой ли в обслуживании? Для сравнения: передние амортизаторы на цивик мне обошлись в 10 рублей, замена еще 3, итого 13. Замена ГРМ на цивике - пятера. Замена лобового - 10 рублей вместе со стеклом. С двиглом, слава Богу, в цивике проблем нет.

Заранее благодарю за ответы.
 

андрей уфа

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
покупка S500 1995 Г.ВЫПУСКА

Прошу вас рассказать какие проблемы будут если возьму мерин 1995 г.в. 140 кузов.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Камрады, мое почтение.

Есть желание взять CL в кузове W140. В мерседесах ни бум-бум. У самого была тойота, а сейчас цивик. Меринок хочу взять в качестве рабочей машинки, а цивик жене отдать.
Поможете советами?
1. Какие проблемы у данного аппарата?
2. Есть ли какие подводные камни на что нужно обратить внимание?
3. Сколько живет двигатель?
4. Сколько живет МКПП и АКПП? Если менять, то сколько стоит коробка? Это у меня пунктик такой, т.к. на Тойоте был робот, который накрылся, и который потом мне обошелся в 50 рублей.
5. Дорогой ли в обслуживании? Для сравнения: передние амортизаторы на цивик мне обошлись в 10 рублей, замена еще 3, итого 13. Замена ГРМ на цивике - пятера. Замена лобового - 10 рублей вместе со стеклом. С двиглом, слава Богу, в цивике проблем нет.

Заранее благодарю за ответы.
апарат весьма надежный если конечно не убитый в хлам ....в обслуживании цены в пределах разумного из приведенных вами расценок вполне также по деньгам все будет обходиться ...единственное что сразу необходимо учесть это расход топлива который будет в районе 18л на 100 км. и транспортный налог ...в остальном апарат будет только радовать если за нирм конечно следить и делать все ТО во время ...ну а при покупке конечно ехать на диагностику по кузову смотреть крыль арки ну и конечно пороги снизу на яме что б не было обширной корозии в остальном кузов весьма крепок и надежен...желаю удачи при выборе:icon_e_smile:
 

Lexa Hohol

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Посоветуйте с покупкой W140

Добрый вечер.Сейчас езжу на МВ 300 W124 M103 91 г.в..Мотор этот для него самый раз.Но в следующем году планирую приобретать W140,всегда его хотел,по деньгам не получалось.Рассматриваю объемы пока 2,8 и 3,2.Посоветуйте ,не маловато это будет для такого кабанчика и какие расходы топлива для этих объемов. Заранее спасибо!
 

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
Думаю, что маловато. Хотя у всех запросы разные. Расход под двадцатку. У меня 500-й. Очень доволен
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
минимум 7,3 брабус
 

Lexa Hohol

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Думаю, что маловато. Хотя у всех запросы разные. Расход под двадцатку. У меня 500-й. Очень доволен

Вот и мне так кажется что маловато.Если для моей 124-ки 3-х литровый самый раз,то для W140 минимум наверно 4,2. Я думал на 500-ом за двадцатку расход переваливает.
 

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
Вот и мне так кажется что маловато.Если для моей 124-ки 3-х литровый самый раз,то для W140 минимум наверно 4,2. Я думал на 500-ом за двадцатку расход переваливает.
По городу ровно 20, за городом в районе 13-ти. Но у меня лямбда отключена
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ