• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбираю W140

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Я бы посоветовал не брать, в счёт долга или нет, не важно.
Пусть лучше эту машину купит желающий восстановить и ездить.
А он уже разберётся, S600 это или 3,2 и почему он дымит!!!:)
 

xander74

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
все понял, спасибо всем. мне нужен был совет понимающих людей
 

BILLI-77

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. Мне предлагают забрать w140 s600 3.2 литра 92 года:ny_sanki:. НО :icon_idea: у него заливает бензин в цилиндры,:icon_exclaim: машина запускается, экономомайзер на максимум машина дымит и пахнет непрогоревшим бензом. Цена вопроса 200 тыр. Мне в принципе он нафиг не нужен, но смогу ли я его продать в таком виде хотя бы за эти же деньги в таком состоянии? :icon_question: Или как? Что скажете?

Не вздумай , так-как и за 80 не прдаш в таком состоянии.
 

BILLI-77

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. Мне предлагают забрать w140 s600 3.2 литра 92 года:ny_sanki:. НО :icon_idea: у него заливает бензин в цилиндры,:icon_exclaim: машина запускается, экономомайзер на максимум машина дымит и пахнет непрогоревшим бензом. Цена вопроса 200 тыр. Мне в принципе он нафиг не нужен, но смогу ли я его продать в таком виде хотя бы за эти же деньги в таком состоянии? :icon_question: Или как? Что скажете?

Устанеш цену скидовать , в итоге подаоиш на метал
 

BILLI-77

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Приветствую форумчан. Желаю влиться в ряды "кабановодов". Выбираю. Склоняюсь S320.
Прошу пояснить,ув. Аэропорт, почему Вы так думаете обАКПП на 3,2 моторе. Статистика? Личные наблюдения?
На 4,2 АКПП уже другая?
Понятно, 5 и 6 литров веселее едут. АКПП у них другие?
Неохота обжечься при выборе и покупке. Спасибо.

Гонят все про 3,2 моторы у мего слоника уже 20й год и спешу вас огорчить , кто хает эти движки , отличный движок досих пор летает как новенький и ни каких прблем
 

Alexsandr1987

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помощь в покупки s-Класса

Здравствуйте ребят решил приобрести легендарного w140 s-класса,ну вот столкнулся с такой проблемкой линейка двигателей достаточно большая ,хотелось бы узнать какой двигатель наиболее надежный выносливый и не прихотливый ,сам не знаю тк с мерсами особо дел не имел ?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте ребят решил приобрести легендарного w140 s-класса,ну вот столкнулся с такой проблемкой линейка двигателей достаточно большая ,хотелось бы узнать какой двигатель наиболее надежный выносливый и не прихотливый ,сам не знаю тк с мерсами особо дел не имел ?
Шарахайтесь от 120 мотора (V12),наиболее удачный и уравновешенный 119 мотор (V8).
 

щукарь

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
4
Шарахайтесь от 120 мотора (V12),наиболее удачный и уравновешенный 119 мотор (V8).

А можно подробнее , чем так плох 120 мотор? Есть кто непосредственно сталкивался с ним? Расход масла от замены до замены 2 литра -это норма или скорее наоборот ? :icon_cry:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А можно подробнее , чем так плох 120 мотор? Есть кто непосредственно сталкивался с ним? Расход масла от замены до замены 2 литра -это норма или скорее наоборот ? :icon_cry:
Дорогой в ремонте.
 

MAKS140

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
4
Авто
S 140 4,2 1997
А можно подробнее , чем так плох 120 мотор? Есть кто непосредственно сталкивался с ним? Расход масла от замены до замены 2 литра -это норма или скорее наоборот ? :icon_cry:

Имею авто со 120 мотором, никакого напряга не испытываю! но могу сказать сразу, до отсечки не кручу, расход масла от замены до замены не съедает ни грамма!!!(это для любителей говорить что большой мотор должен подъедать), меняю масло каждые 6-7 тыс. всё оригинал масло, фильтра, антифриз, ГУР и т.д. Езжу на нём редко не более 10 тыс. в год
Мотор отличный то что дорогой по запчастям это ДА! но если всё делать вовремя то никаких глобальных проблем не будет!
Нужно сразу понять 6л. и 394л.с. не говорят о том что можно драть всех со светофора! А говорят о том что у данного мотора очень большой запас мощности и соответственно большой МОТОРЕСУРС!
 

SergeyUSA

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Всем привет!

Я в Штатах. Приглянулся один S600 седан 97 года. Думаю на ближайших выходных поехать посмотреть. Пока что нет ВИНа. Владелец судя по телефону дед и видимо боится предоставлять ВИН. Но обещал дать на месте. Ну я и так его увижу на месте. Кстати, это единственный владелец. Хочу сначала сам проверить машину, а потом загнать на официальный сервис Мерседеса, чтобы там посмотрели. Но сначала сам.

Я тут пересмотрел около 27 видосов и по диагонали почитал разные форумы по выбору. Вопросов у меня меньше не стало. Попробую позадавать их тут, и надеюсь на вашу помощь. Не буду писать все вопросы сразу, а буду по чуть-чуть.

Вопросы связаны с типичными проблемами у 140 мерсов, и собственно мне нужно понять, как на месте при личном осмотре обладая только руками, фонариком и может быть отвёрткой (+ может быть инструментами для снятия пластиковых крышек) проверить состояние тех или иных узлов.

Итак, вот пока что первые 2 вопроса:

1) Проблемы с двигателем. Т.е. если двигатель издаёт странные звуки или есть возможно какая-то необычная вибрация, то что-то не так. Причина может быть либо в самом двигателе, либо в проводке. Если двигатель издаёт странные звуки на холостых или в движении, то по идее я смогу это услышать. Двигатель 6.0. Есть ли что-то конкретное, на что можно не обратить внимание, учитывая то, что с двигателем не я знаком?
2) Проблемы с коробкой. Под проблемами имею в виду стуки или пинки при езде, а так же жесткое/дерганное переключение из режима P в режим D или в R. Это по идее должно легко ощущаться, когда ты переключаешь режимы АКПП или когда ведёшь мерс (стуки или пинки). На что-то ещё стоит обращать внимание? Есть вопрос - как опредетить тип коробки? По ВИНу можно или как-то ещё? Визуально я её не увижу никак и соответственно никаких маркировок на коробке не смогу заметить.

Спасибо.
 

Vakaryaba84

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую вас. Тоже мечта приобрести Мерседес w140 двигатель 3.2,1996-1998 г.в.. Все автоподборы боятся браться за эти модели,сам понимаю то кузова временем не новые. Неужели не остались живые двигатели и коробки на продаваемых МБ? Продают их до 500 т.р. состояние по фото норм.,после приобретения готов сразу 100т.р вложить.Неужели не найти красавца даже полуживого за эти деньги,возможности нет кататься по России в поисках,а эксперты тупят.Или может не стоит уже все это???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ