• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбивает пред прикуривателя

kawboy

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем здрасте.
WDBRF40J85F619583 американец спорт пакет. Все в оригинале, вся проводка штатная. Купил бу.
Не было подсветки прикуривателя, подсветки бардачка, сам прикуриватель не задерживался в нажатом положении.
Сменил предохр. №47, ничего не изменилось. Сменил несколько раз, все сгорают.Разобрал пепельницу, добрался до лампы, мать её ети, чуть не переломал там всё к чертям собачим)))
Лампа целая, поставил обратно Контакты посильнее прижал к мет.корпусу прикуривателя, подогнул усики предохранителях, проверил, пипка зафиксировалась в нажатом положении( выкл зажигание), но принудительно ее оттопырил и пока что вынул, проверил лампу бардачка, целая, сменил предохранитель, завёлся, включил ближний свет и ВУАЛЯ, прикуриватель подсвечивается, но бардачок не светится, нажал пипку, и ждал пока отпрыгнет. Прождал минуты 2 и ничего. Заглушил АВТО снял разъём с прикуривателя, отверточной выдернул пипку, а она холодная( быстро все сделал, не успела бы остыть) лезу под капот, а предохранитель снова перегоревший. Еще раз сменил и ещё раз проверил. Свет прикуривателя есть, бардачок не светит прикуриватель не работает. Прочёл где то что свет прикуривателя от габаритов питается, значит просто контакт был слабый, а я его поджал и заработал. Это ок. А че с прикуривателя то?
Помогите пжлст. Фото через пару часиков скину.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Всем здрасте.
WDBRF40J85F619583 американец спорт пакет. Все в оригинале, вся проводка штатная. Купил бу.
Не было подсветки прикуривателя, подсветки бардачка, сам прикуриватель не задерживался в нажатом положении.
Сменил предохр. №47, ничего не изменилось. Сменил несколько раз, все сгорают.Разобрал пепельницу, добрался до лампы, мать её ети, чуть не переломал там всё к чертям собачим)))
Лампа целая, поставил обратно Контакты посильнее прижал к мет.корпусу прикуривателя, подогнул усики предохранителях, проверил, пипка зафиксировалась в нажатом положении( выкл зажигание), но принудительно ее оттопырил и пока что вынул, проверил лампу бардачка, целая, сменил предохранитель, завёлся, включил ближний свет и ВУАЛЯ, прикуриватель подсвечивается, но бардачок не светится, нажал пипку, и ждал пока отпрыгнет. Прождал минуты 2 и ничего. Заглушил АВТО снял разъём с прикуривателя, отверточной выдернул пипку, а она холодная( быстро все сделал, не успела бы остыть) лезу под капот, а предохранитель снова перегоревший. Еще раз сменил и ещё раз проверил. Свет прикуривателя есть, бардачок не светит прикуриватель не работает. Прочёл где то что свет прикуривателя от габаритов питается, значит просто контакт был слабый, а я его поджал и заработал. Это ок. А че с прикуривателя то?
Помогите пжлст. Фото через пару часиков скину.
Смею предположить что предохранители плохие, было такое, сгорел пред на 15А на прикуривателе (сам коротнул) временно взял проверить со звукового сигнала, прикуриватель заработал, а в сигналы купил и поставил дешевенький, так вот на сигнал нажимаешь, перегорал, раза три менял, потом заехал в автомагазин купил нормальных предов подороже, все стало работать как надо!
А розетку проверить не проблема, поставьте предохранитель и вместо прикуривателя любую лампочку подключите, ну либо тестером проверить напряжение!
 

kawboy

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Точно, проверю напругу.
Но я вот что подумал. Вдруг в схеме питания прикуривателя есть ещё какие то потребители. Или может у меня сама конструкция НАЕ?
Может кто нибудь скинуть фото гнезда внутри, чтобы я сравнил. У меня получается, что пипка упирается в какую то керамическую вставку на дне этого гнезда.




А предохранителей множества уже погорело. Но попробую раскошелиться на подороже. Хотя в крайний раз( ставил уже 20А и все равно сгорел).
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Точно, проверю напругу.
Но я вот что подумал. Вдруг в схеме питания прикуривателя есть ещё какие то потребители. Или может у меня сама конструкция НАЕ?
Может кто нибудь скинуть фото гнезда внутри, чтобы я сравнил. У меня получается, что пипка упирается в какую то керамическую вставку на дне этого гнезда.




А предохранителей множества уже погорело. Но попробую раскошелиться на подороже. Хотя в крайний раз( ставил уже 20А и все равно сгорел).
Там и должна быть керамика, она на дне розетки служит диэлектриком между контактами и теплоотводом!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Точно, проверю напругу.
Но я вот что подумал. Вдруг в схеме питания прикуривателя есть ещё какие то потребители. Или может у меня сама конструкция НАЕ?
Может кто нибудь скинуть фото гнезда внутри, чтобы я сравнил. У меня получается, что пипка упирается в какую то керамическую вставку на дне этого гнезда.




А предохранителей множества уже погорело. Но попробую раскошелиться на подороже. Хотя в крайний раз( ставил уже 20А и все равно сгорел).
Тут есть посмотреть--->ТУТ
 

kawboy

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
ТЫ ПРАВ НАСЧЁТ ПЛОХИХ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ. С гипермаркета Лента штук 5 сжёг( тех что в наборе идут)
Съездил в АВТО магаз, купил предохранитель нормальной фирмы и ВУАЛЯ, все робит на УРА :)
Вот только я не курю и весь головняк был ради эстетики.
Итог: мерс не любит дишманские преды.
 
Последнее редактирование:

kawboy

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Ну вот снова пред сгоревший. Пол дня ездил и не смотрел работает или нет но вчера когда все заработало выключил АВТО закрыл и пошёл домой. А сейчас спустя полдня рулёжки, решил похвалиться жене, заталкиваю пипку она фиксируется и не отскакивает. Лезу в бардачок посмотреть подсветку. Нету. Понял, снова выбило.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
проверьте вставив в прикуриватель чтонибуть (компрессор для колес, или переходник для флешки ) .
если все норм длительное время то.
просто сам прикуриватель(спираль) со временем умирает , и берет много ампер (его в мусор) или не использовать
 
Последнее редактирование:

kawboy

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Нет, штатная сигналка под колесом правым замыкание проводов и висит она на том же предохранителе что и подсветка прикуриватель антена магнитолы антена рыбки.
 

kawboy

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Точно, проверю напругу.
Но я вот что подумал. Вдруг в схеме питания прикуривателя есть ещё какие то потребители. Или может у меня сама конструкция НАЕ?
Может кто нибудь скинуть фото гнезда внутри, чтобы я сравнил. У меня получается, что пипка упирается в какую то керамическую вставку на дне этого гнезда.




А предохранителей множества уже погорело. Но попробую раскошелиться на подороже. Хотя в крайний раз( ставил уже 20А и все равно сгорел).
Пошёл по этому пути размышлений, искал ещё потребителей нашёл и на самозванце было замыкание он то все и обламывал.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ