• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор масла для M271

pgo

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Добрый день, уважаемые форумчане!
Всю голову уже сломал по поводу выбора масла.
У меня С230 Kompressor. Пробег 150т.км. Один из тех редких случаев, когда за машиной правда следили, лили только Motul и заправляли только на фирменных заправках. Масло не ест. По крайне мере за 2000км. уровень не снизился.

Теперь передо мной стал выбор. Первая замена масла после покупки. Полистал дист допуска 229.5 и 229.51. После недели обзвонов всех магазинов по маслам, понял что есть 2 варианта: 1) Заливать нормальное 5W-30 или 5w-40, покупая его в магазине в своем городе и за адекватные деньги. 2) Заказывать через стол заказов из Москвы масло 0W-30, ждать его по 2 недели и отдавать за него весьма не малые суммы.

Чтение форумов не дало результатов, т.к. инфы просто нет. Нашел пару схожих тем, но там опять все свелось к тому что надо лить только оригинал и все в этом духе.

Сам почему-то склоняюсь ко второму варианту, т.к. понимаю что что M271 мотор проприхотливее, чем M112 тот же и задушить живой мотор слишком вязким маслом просто не охота.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
оригинал дешевле, потому и льют все, хотя есть мнения что мотюл супер масло с модификатором трения и прочее, я в это сильно не верю, масло как масло, ничем не лучше мобила. вы на пустом месте проблему создаете и переплачиваете за миф. важно так то что любое масло надо покупать в проверенном месте, много левого.
Ну и что в новый мотор и мотор который уже пробежал прилично льются разные масла надеюсь вам рассказывать ненужно, больше о маслах вам моторист с опытом расскажет чем советы на форуме не аргументированные. почитай еще что пишут на ойлклабе
http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_de.html
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ