• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

выбор мерседес спринтер

Jurik-11

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Укажите на недостатки Mercedes Sprinter CDI211 2,2 2003г.в.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие недостатки присущи данному микроавтобусу (Mercedes CDI211 Sprinter 2,2, 80kW, 2003г.в.).
Интересует любая информация, т.к. я собираюсь его купить, но хотелось бы узнать, насколько он дорог в эксплуатации, какие частые поломки, насколько удачен технически данный мотор 2,2 80kW, сколько жрет дизеля; Как узнать с какой страны, проверить не ворованная ли и др. важная информация. Спасибо.
Внешне передок у него такой, как у этого, только я буду брать грузопассажирский:
http://trucksale.ru/images.php?id=4 ... imagenum=0
 

дмттрий

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
спринтер макси или LT 35 что надежней подскажите?

Всем доброго времени суток. Нужен фургон макси высокий. Езжу много и далеко. Нужен нодежный и неприхотливый двигатель как автомат Калашникова, чтобы не пришлось стоять в глуши где нет современного сервиса. Спасибо. :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: спринтер макси или LT 35 что надежней подскажите?

Ну это уже не АК-47, сами понимаете. :))) Шутки с топливом и паяльной лампой уже не пройдут.

Я бы взял Спринтер. Хоть они от фольксов отличаются только эмблемой, но не зря Мерседесы у нас по Питеру летают в качестве маршруток. :)))
 

Марьянович

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
Спринтер 2008г
Город
Ремонтиру квартиры и офисы!
Нашел у дилера спринтер 315 за смешную цену

Добрый день всем! Нашел у дилера спринтер 315 удлиненный за 1 277 000 без пробега 2008 года! Подскажите нет ли в этом подводных камней которые скрывают дилеры! Хочется приобрести машину для себя без заморочек и лишних проблем! Буду первый раз покупать мерседес может кто ездит и сталкивается хотелось бы узнать подробнее! Спасибо!
 

Сергей Викторович

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
Авто
W124 E420 1994
W140 CL500 1995
W140 S300 TD 1997
Город
Хорошая работа.
Re: Нашел у дилера спринтер 315 за смешную цену

Добрый день.Если ценник небольшой,то скорее всего автомобиль был сдан по системе trade-in...Всегда беру автомобили у дилеров,и никогда не сталкивался с так называемыми "подводными камнями".Так как серьезный дилер не будет рисковать своей репутацией.
Лично при покупке и предыдущей машиными(Audi a8,2002 год),и джипа Chevrolet Trailblazer(2005),оба автомобиля были с пробегом,то я с дилерским центром договаривался о неком сроке гарантии.На Шевроле мне дали 2 недели,а на Ауди месяц.
Так что,на мой взгляд,волноваться не о чем.
 

tutankhamen

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Нашел у дилера спринтер 315 за смешную цену

Дилеры кидают точно так же. Машина без пробега - это точно не trade-in. Салоны тоже должны зарабатывать как-то деньги и частенько не особо гнушаются "кидаловом" - личный опыт и опыт знакомых. Что может собой представлять подозрительно "недорогой" авто у дилера:
1. Действительно неликвид 2х летней давности, который никто не хочет брать, возможно стоял 2 года на улице в каком-нидь Сыктывкаре.
2. Авто с тест-драйва - тут варианты всякие, обычно такие автомобили используют тапку в пол без каких-либо ограничений и обкаток. Не свое - не жалко. Потом скручиваем (или даже не скручиваем) и продаем.
3. Авто повреждено в процессе транспортировки - очень распространенный случай - начиная от поцарапали крыло, заканчивая уронили при погрузке.

Ну много чего бывает, в любом случае авто нужно проверять тщательно, особенно, если нет офф. гарантии 2 года с момента покупки.
 

Марьянович

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
Спринтер 2008г
Город
Ремонтиру квартиры и офисы!
Re: Нашел у дилера спринтер 315 за смешную цену

Дилеры дают гарантию, как нового авто 2 года, как говорят они сами, что они брали 10 штук 315 мерсов, сразу 6 штук ушли под клиента и 4 осталось, я забираю последний . На спидометре 24 км всего перегонного по складу и таможне! Дилер официальный, проверили все документы, в Москве! Открыли секрет почему так дешево отдают! При покупке 5 штук им дают скидку 10%, ели как в этом случае они брали 10 штук то получили скидку 20% так что вот такая история! Поэтому и спрашиваю может кто слышал правда ли это со скидками? Если подойти логически, они уже такую сумму подняли денег на этом, что последний отдают по себестоимости почти! Машина привезена в на склад 31 декабря 2008г.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Нашел у дилера спринтер 315 за смешную цену

Дилеры кидают точно так же. Машина без пробега - это точно не trade-in. Салоны тоже должны зарабатывать как-то деньги и частенько не особо гнушаются "кидаловом" - личный опыт и опыт знакомых. Что может собой представлять подозрительно "недорогой" авто у дилера:
1. Действительно неликвид 2х летней давности, который никто не хочет брать, возможно стоял 2 года на улице в каком-нидь Сыктывкаре.
2. Авто с тест-драйва - тут варианты всякие, обычно такие автомобили используют тапку в пол без каких-либо ограничений и обкаток. Не свое - не жалко. Потом скручиваем (или даже не скручиваем) и продаем.
3. Авто повреждено в процессе транспортировки - очень распространенный случай - начиная от поцарапали крыло, заканчивая уронили при погрузке.

Ну много чего бывает, в любом случае авто нужно проверять тщательно, особенно, если нет офф. гарантии 2 года с момента покупки.


Ерунду Вы пишете :)
Приезжайте в новый дилерский центр http://mercedes-benz-sever.ru/ и сами увидите, больше 50 новых машин 2008 - 2009 года с пробегом 21- 30 км. Без повреждений и тест-драйва.
 

Fisher

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
если брать спринтер то только до 2000г выпуска с мотором 2.9 турбо 602 мотор =АК-47
мотор 2.3 слабый - называют машина без мотора
если ищите машину посвежее 2000-2006г то от надежности мерсовских движков осталась только легенда 2.2сди и 2.7сди на спринтерах нормально неходят - ресурс гдето 200-350 тысяч. трещины ГБЦ, коленвалы пополам , прогары клапанов , поломки форсунок которые стоят в 20 раз дороже и неремонтируются путем замены распылителя , одноразовая турбина = короче моторр и топливная просто уг с 2000г на спринтере
мой совет после 2000г фольц с мотором 2.5 тди= винтовка М-16
п.с имею свой парк маршруток
 

multicar

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ХОЧУ КУПИТ СПРИНТЕР помогите пробить и просто посоветуйте

автомобиль понравился при осмотре но есть сомнения по поводу комплектации ..пасажир а пол грузовой с рымами ...вот его вин WDB9067351S293222 ПОМОГИТЕ пожалуйста не залезть в гимор ...
и может по стоимости такого скажите ..просят за него 700000 (1150000руб)чешских крон ...пробег 129000 год 2008 04 315 макси 8 мест ..сам работал в сервисах долго по всякой электронике дополнительной ..хочу хапнуть его и ДОДЕЛАТЬ салон под 8 вип мест .. вот делема стоит да или нет

всем просто огромное человеческое спасибо за любую помощь
 

alekss2

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Хочу купить спринтер 2.9TDI 1999года подскажите!!!

Здравствуйте фурмончане!!!:)
Решил заняться перевозками.И мне посоветовали преобрести спринтер с движком 2.9TDI.
Вот хочу спросить какие есть слабые места и на что обратить при покупке.Предложили машинку за 340.000 рублей пробег 225.000км.
выпуска 1999 года база средняя.Буду благодарен за опыт и советы
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Особых мест, чтобы они были слабыми-нет, пробег нереальный, должно быть для такого года тысяч на 200-300 больше. Движок 5-ти горшковый без современных наворотов, достаточно простой и надежный. Цена нормальная для хорошего состояния.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
2,9 СДИ не бывает, только предшественник "турбодизель" !
про СДИ можетенаслушаться страхов которые не относятся к турбо !
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

юрий и К

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
был спринтер 313 CDI 2000 года,за 4 года пробежал около 500000 тыс-не жалуюсь,отличная машина,продал сейчас хочу взять помоложе 2007 года,предлагают 311 CDI-не знаю,говорят слабоват,особенно если с климатом.Старые CDI 311 и 313 не так были заметны по мощности,а как новые ведут себя...прошивку делать-но мосты наверное под движок подбираются,передаточное число.Эксплуатация-дальние рейсы,груз 1-1,5 тонны..У кого есть опыт-поделитесь,заранее благодарен
 

blic

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
sprinter 315CDI 4325

помогите кто знает собираюсь купить sprinter 315CDI база 4325 что лучше со свесом "макси" или без
 

blic

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
кубов больше а грузоподъемность меньше, а свес не будет цеплять при груженном авто за неровную дорогу?
И еще может кто знает на 315 есть два предложения по передаточным числам главной передачи 3.923 и 4.182, первая выходит скоростная а в горку как? А на второй не сильно ли рычать будет двигатель по прямой на повышенных оборотах. Какую лучше выбрать?
 

Reactor

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите советом в выборе спринтера...

Требуется фургон. Не для работы. Использоваться будет редко. В основном разъезд по соревнованиям с мотоциклом. Т.е. больше тонны грузить в него скорее всего не буду. По этой причине много денег тратить не хочется.
Вот периодически попадаются объявления типа
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/934078-6a1e49.html
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/967979-28a694.html

Я понимаю, что машины не новые и скорее всего сколько-то денег после покупки вложить придется. Но все же гораздо меньше чем платить за новую или 3-4 летку. Как правильно проверить такие машины, что бы не купить откровенный хлам? Какие у спринтеров есть откровенно слабые места, которые способны мозг вынести?
Заранее спасибо за советы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.725
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ