• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор между E-класс W212 рестайл и C-класс W205

alexey57rus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем добрый день! Я новичок, нахожусь пока что в прострации выбора поэтому прошу сразу не пинать, в баню не отправлять. Если вдруг по своей тупости не нашел похожей темы, то просто указать на ее наличие...
Собственно вопрос простой: имеем на руках в районе 1,5 млн. рублей.
За эти деньги выбираю Е-класс W212 рестайл года так 13 если попадется, ну и C-класс W205 уже 14 или 15 года... в общем кто что думает прошу вашего мнения...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем добрый день! Я новичок, нахожусь пока что в прострации выбора поэтому прошу сразу не пинать, в баню не отправлять. Если вдруг по своей тупости не нашел похожей темы, то просто указать на ее наличие...
Собственно вопрос простой: имеем на руках в районе 1,5 млн. рублей.
За эти деньги выбираю Е-класс W212 рестайл года так 13 если попадется, ну и C-класс W205 уже 14 или 15 года... в общем кто что думает прошу вашего мнения...
Съезди к любому дилеру на тест-драйв и прокатись на том и другом - они у всех в наличии, и сразу поймешь разницу между Е и С.
 

alexey57rus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
уже съездил прокатился, С поменьше поюрчее, Е больше кораблик посолиднее... по шумке разницы не заметил, по тяге тоже, по затратам менеджер сказал что одинаково будет... мотор больше 2-х литров не нужен принципиально на Е-шке и больше 1,8 на С-шке... пока вот такая информация у меня... в общем все равно кавардак в голове
 
Последнее редактирование:

alexey57rus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
по опциям для меня не принципиально, все необходимые системы безопасности уже заложены, а комфорт для меня это всего навсего климат-контроль, шумоизоляция, АКПП и легкость управления автомобилем...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
по опциям для меня не принципиально, все необходимые системы безопасности уже заложены, а комфорт для меня это всего навсего климат-контроль, шумоизоляция, АКПП и легкость управления автомобилем...
В прошлом году стоял перед таким же выбором, только новых. Выбрал 205. Месяц назад взял на тест-драйв E200 и неделю назад E63AMG. Салон на 212 после 205 смотрится убого, но если закрыть глаза то сразу чувствуется комфорт е-класса, да и ездит ешка более плавно без всяких дерганий и прыганий.
 

alexey57rus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
воооот! вот Вы правильно все рассказали! поэтому либо поновее и поменьше 205 с принципиально новым салоном и радостями но с прыганьями и дерганьями, либо 212 с комфортом... во мне к примеру 100 кг и роста 178 см, не будет ли клаустрафобии и тесноты....?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Болезни 212 - болезни ранних M274.
Болезни 205 - о них пока никто ничего не знает, и это не потому что их нет.
 

alexey57rus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Болезни 212 - болезни ранних M274......
можно ли ссылку или просто основные выкладки для самостоятельного поиска, но если не трудно то просто поясните самые важные моменты...
с уважением, жду.....
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Последнее редактирование:

alexey57rus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
спасибо почитал... что-то как-то не в восторге. единственное что осознал - надо искать автомобиль только с гарантией!!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
спасибо почитал... что-то как-то не в восторге. единственное что осознал - надо искать автомобиль только с гарантией!!!
Ну тут надо понимать что на форуме, в основном, темы только по проблемам. Никто не будет писать если у него все нормально.

Хотя пользователей 169299, а пишущих - 3128.....
 

alexey57rus

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
я думаю что проблемы одни и теже... Читающих просто (то есть скрытых участников) тоже много...
Для меня вот только непонятна потенциальная надежность автомобилей мерседес... какова вероятность отказов, ведь заплатив 1,5млн и более хочется без проблем ездить, а не ремонтироваться (неважно по гарантии или без нее)
 

Bes007

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
этот же вопрос мучал меня пол года ...
в итоге пригнали из Германии Е 250 CGI .
Бери Е 250 ( самый надежный ) из е- шек
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ