• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор между MB C-250 S202 и Volvo V40

Silverarrow

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Обе машины дизельные, про мерседес тут более менее все понятно вот он:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/2541446.html
про volvo нечего не знаю, вот она:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/2562499.html

До этого было куча дизелей и мерс и тойота и ниссан и мицубиши и бмв. У вольво год подкупаети гарантия год на КПП и двигатель, ну а мерс своей надежностью, престижностью, недорогими запчастями и простотой в эксплуатации.
Подскажите плз.
 

MimiK

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я так думаю, как ни крути но Вольво будет один фиг дороже в обслуживании!
 

Silverarrow

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Сегодня смотрел мерс, дизель работает ровно, но весь двиг закиданный грязью, мокрый - непонятно откуда масло кидает. Работает ровно что на холодный что на горячий, НО! Сапун выведен вниз под днище, а место куда должен цепляться в турбину на вход - заглушено. Из сапуна при прогреве конечно же идут газы...
 

MimiK

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Значит кушает масло сильно, это так на уазиках делают )
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Купил я бате Вольво из америки. Вчера заехал вместе с ним к дилерам "Обухов" на перепрошивку шкал, а именно фарингейты в цельсии, мили в километры, галоны в литры и радио сетку поправить. Объявили за это удовольствие 8600 руб. Причем в субботу и воскресенье они это делать не могут, т.к. это делается через центральный сервер в швеции, а он по выходным не работает. А когда я увидел нормо час в 4600 руб. на работы, мне совсем как то плохо стало. Вольво дороже мерса в 2 раза по обслуге и запчастям. :(
 

Silverarrow

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Re: Выбор между MB C-250 S202 и ...

Значит кушает масло сильно, это так на уазиках делают )

Ага и вообще на тазиках. Значит поршневая изношена. На кукурузере допустим м/у сапуном и турбиной маслоуловитель ставят, но это с нормальным двиглом, а тут если уже газы прут...

Вольво почитал статьи - отказался брать, нашел тут еще один универсал 124
может кто что знает про эту машину? VIN WDB1240821F250675
На дизельных универсалах 124 стояла гидравлическая задняя подвеска, а на зажигалке как? На что обратить особое внимание на этом двигле?
 

MimiK

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
ничего так машинка, надо смотреть
 

Silverarrow

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Tot вариантец нашел:
Мерседес-Вито D108, 97 г. в., пассажир. салон, темно-серый, АБС, ГУР, в хор. сост., 300 т. р.,
Позвонилхозяин грит этот мерс переделывали с грузо-пассажирского на пассажирский, в ПТС все отметки есть... Не пойму - эт че из 2 один чтоль собирали?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Да, достойный дивайс, по крайней мере снаружи...
 

MimiK

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
По умолчанию, наши органы ГИбдд любят на всех таких машинах в ПТС писать кузов - цельнометаллический! Вот и переделывали ПТС)
Нафига он нужен этот Вито, Транспартет Т4 тоже самое )
 

Silverarrow

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Посмотрел я универсал покатался, возникло несколько вопросов.
1. Автомат. На тормозе раскручиваю двиг обороты стабильные, но выше 1500об/мин трудно было раскрутить тормоз уже не удерживает, машина вырывается :)
2. При парковке сдавал назад и нажимая на тормоз машина все равно ехала, такое ощущение толи задние колодки не ахти (или цилиндры суппорта закисшие) толи автомат чрезмерно давит на ХХ. Хозяин интересную фразу сказал - тут автомат механический говорят его можно отрегулировать по давлению (я чесно сказать первый раз такое слышу)
3. Машина раньше была в угоне, но нашли ГАИ сделало отметку в ПТС. Есть у кого возможность пробить машину на розыск и тп? с учета будет снимать на днях. VIN WDB1240821F250675

Ну а в целом машина оставила хорошее впечатление. После длительной стоянки завелась с пол-тыка дымка нет, салон ухоженный.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
я бы не торопился с этим дивайсом...
все эти отметки...
 

Silverarrow

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Сегодня возьму копию птс на посту хочу проверить и на сто посмотрю машину, а там уже буду решать
 

Silverarrow

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
проехал кучу постов ДПС нигде без машины не проверяют ни на угон и вообще не проверяю, говорят гони машину вместе с машиной только посмотрим. млять...
 

Silverarrow

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Вобщем ситуевина с последним мерсом такая, ВИН был изменен в 15 цифре с 6 на 0, когда был угнан. После этого его нашли и поменяли ПТС, сделали экспертизу и вклейку об изменениях. НО! теперь номер двигла, отличается от оригинала посленей цифрой по базе должен быть ноль а в ПТС 6! и отметок об этом нету :) короче геморная машинка получается
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
Конечно бери Мерс!!!
 

Silverarrow

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
вот интересный вариант нашел wdb1240901f238590.
Автомат при переключении на 2ю передачу переключается не очень плавно, но остальные мягко не ощущается. Еще горит индикатор ASD. Хозяин недавно менял задние стойки, эт универсал они должны быть гидравлические, но вот что-то машина жестко идет как будто стойки зажаты. Либо неправильно установили либо заглушили гидравлику и воткнули обычные. Подсказывайте
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.994
Новый пользователь
psihopat

Мы ВКонтакте

Верх Низ