• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

safar_safarjon_97_

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mersddes benz 200D
Ребят, нужна помощь вот уже созрел для мерседеса 124 купэ , уж очень он мне нарвется. Нашел пару вариантов, 95г 2.0 бензин, пробег 2кк,( но наверно уже не 1 раз отматывали) кпп ручная, по кузову нареканий нет. Но у меня вопрос как не купить кота в мишке? Не слабоват ли движок ? и какие проблемы могут меня ожидать с данным авто! ? прикреплю пару фото

Здравствуйте! Не судите строго меня что создал новую тему или нафлудил. Но мне нужен совет ваш от форумчан. Раньше всегда мне нравились Мерседесы и всегда о них мечтал и так сказать фанат ))). Немного о себе. Я хочу приобрести авто Mercedes-Benz W124 автомат нужен совет стоит мне его приобретать или нет а если да то смогу ли я его обслуживать? Я инвалид проблема с позвоночником не могу ходить без ходулей и иногда сажусь на коляску для инвалидов. Раньше у меня была своя машина Ваз-2103 но через 13 лет у меня начались проблемы с позвоночником и ноги не слушаются теперь я колясочник. И 4 года назад умер папа и теперь нужно самому как то ездить по своим делам ну и маму отвозить на базар или к родственникам.И вопрос к вам, дорого ли обходится в обслуживании Mercedes-Benz W124? И какие болезни у W124? И какой ДВС брать чтобы я был в надежности в нем. Не знаю даже какие вопросы задать, если сможете то подскажите. Я буду признателен вашими советами по Mercedes-Benz W124. И извините если что не так.
 

safar_safarjon_97_

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mersddes benz 200D
124w это тачка хорошая у меня оно ест 1992 года если его любит и оберегат то он тебя не подводит. На многи стрит дизелные движки брат нужно таких потомушчо эконом сила управление хорошое и удобное для Вас
 

Мазаич

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Господа, приветствую. Рассматриваю вариант покупки 124. На текущий момент попался интересный экземпляр на 3.0л 180лс с полным приводом.
Собственно вопросы:
1. как я понял этот мотор m103.985 , с ке джитроником верно? Насколько любит голову этот впрыск. В чем отличия от версий m103 для моноприводных?

2 Насколько проблемна система полного привода? Вообще стоит связываиься с фирматиком? Не нашел исчерпывающей информации про раздатку...

3 Есть желание свапнуть m104 3.2л. Насколько это геморойно и какие подводные камни ждут? Хочется сохранить полный привод и 220лс иметь под капотом. По этому вопросу буду рад любым мыслям!

Буду очень бланодарен за коструктив.
 

Ramazan Roman

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Е-200 расходует 9-10 л,а Е230 10,5-11,5 л. Тяга конечно на Е230 больше, ну я бы посоветывалбы тебе Е280 она расходует чуть меньше чем Е320 , только обязательно бери плиту М-104 197- лошадей
 

Тима 18 rus

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ищу свои первый 124,хочу на бензине и желательно механика последнии рестаил бюджет на покупку 300 т р желательно черного цвета с люком и кожанным салоном
 

R.Daniil

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток! У меня несколько вопросов. При этом расскажу предисловию. Очень люблю W124. Нравится ,как технически ,так и внешним видом. Понимая ,что машина старенькая ,не собираюсь на ней наваливать ,хочу купить ,чтобы передвигаться из точки А в точку Б. Очень люблю лазить в машине ,многое знаю ,в свои 18 лет. Вот и вопросы:
Я студент ,3 курса ,стоит ли мне его вообще брать , прокормлю я его или нет?
Какой лучше брать W124 ,а точнее с каким двигателем? Много читал ,что 104 и 111 , считаются самые лучшие.
Имеею бюджет в 200 000 рублей ,смогу ли я взять хороший экземпляр за такие деньги?
Спасибо за ответы!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.171
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сомнительное приобретение.В запасе нужно иметь еще столько.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Доброго времени суток! У меня несколько вопросов. При этом расскажу предисловию. Очень люблю W124. Нравится ,как технически ,так и внешним видом. Понимая ,что машина старенькая ,не собираюсь на ней наваливать ,хочу купить ,чтобы передвигаться из точки А в точку Б. Очень люблю лазить в машине ,многое знаю ,в свои 18 лет. Вот и вопросы:
Я студент ,3 курса ,стоит ли мне его вообще брать , прокормлю я его или нет?
Какой лучше брать W124 ,а точнее с каким двигателем? Много читал ,что 104 и 111 , считаются самые лучшие.
Имеею бюджет в 200 000 рублей ,смогу ли я взять хороший экземпляр за такие деньги?
Спасибо за ответы!
Как повезет.
Покупая древний авто стоит заложить некую сумму на будущее.
На 124 я бы заложил тыс 100 в год.
У меня когда-то он был с М103.
Великолепная машина и не сыпется как современные.
Но если попадется убитая, денег высосет вагон.
 
Последнее редактирование:

R.Daniil

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Как повезет.
Покупая древний авто стоит заложить некую сумму на будущее.
На 124 я бы заложил тыс 100 в год.
У меня когда он был с М103.
Великолепная машина и не сыпется как современные.
Но если попадется убитая, денег высосет вагон.
То есть ,если брать ,это как повезет ,гарантии как таковой нету?
 

R.Daniil

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
И возможно ли в Санкт-Петербурге купить в хорошем состоянии? Интересует этот вопрос тоже)
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
И возможно ли в Санкт-Петербурге купить в хорошем состоянии? Интересует этот вопрос тоже)
дороги в питере хуже, значит можно ожидать подвеску убитее.
денег в питере меньше, можно ожидать обслуживание хуже.
 

R.Daniil

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
дороги в питере хуже, значит можно ожидать подвеску убитее.
денег в питере меньше, можно ожидать обслуживание хуже.
А если гнать из другого региона ,это будет выгодно? И в каком регионе стоит брать ,где наиболее лучшие состояния автомобилей?
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
А если гнать из другого региона ,это будет выгодно? И в каком регионе стоит брать ,где наиболее лучшие состояния автомобилей?
из германии. :)
это у тебя первая авто?
 

R.Daniil

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
"будь проще" говорил Козьма Прутков.
начни с чего то подешевле.
В обслуживание ,он дорого обходится? Будет ли по карману ,если есть личный гараж , желание и работа с ЗП в месяц 30 000? Возможно прокормить?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.171
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Автор,ты точно студент 3 курса?
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс

Романия

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
по моему лучше обратиться к специалистам по подбору авто. они помогут в кротчайшие сроки найти нормальную живую тачку
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.449
Новый пользователь
Ruslan96

Мы ВКонтакте

Верх Низ