• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

111daddy

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
WDB1240361B
Город
энергетика
Существуют двигатели с отключаемыми цилиндрами.
Но у 124.036 такая система отсутствует и если мотор Е 500 работает на 4 цилидрах - значит с ним не все в порядке. :)

И 124.036 просто собирали на заводе Porsche Rössle-Bau, причем окраска осуществлялась на заводе МБ, т.е. на порше собирали кузов, затем он отправлялся из Цуффенхаузена в Зильденфинген, там окрашивался и отправлялся обратно в Цуффенхаузен, где производилась окончательная сборка и монтаж готовых агрегатов прибывших с завода МБ.
Никакого отношения к разработке 124.036 Порше не имеет - это полностью разработка МБ.
Тогда чем объясняется разница в потреблении топлива между стандартными моделями Е200-Е320 и Е500
 

C0Rpse

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Печатник на типографии
Помогите добрым советом! Какой двигатель надежнее и экономичнее?

И так, вопрос такой. Я решил наконец-то купить нормальную машину.:) Выбор мой пал на мерсюк w124 :icon_redface:. Подскажите, какой двигатель будет понадежнее, а так же по экономичнее. На что смотреть при выборе самой машины. И что учитывать при осмотре.:icon_question:
 
Последнее редактирование модератором:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
В первую очередь смотреть состояние, самое дорогое это кузовня и несущие, все остальное конечно не даром, но стоит не так дорого и вполне реально. Если мотор не в идеале, то надо быть готовым его ремонтировать, т.е. знать где и как это делать. Аналогично коробка.
По своему опыту могу сказать что чем навороченнее машина, тем лучше у нее состояние, шпана и таксисты не покупали дорогие крупнообъемные моторы с кожей, кондеем и прочими наворотами, а вот двухлитровка на ручке с тряпочным салоном и веслами, это почти наверняка бывшее такси или разъездная машина, с соответсвующим пробегом и состоянием. Еще в этом смысле выигрывают универсалы, да, они посложнее изза подкачки задней подвески, но это решаемо, они посложнее в смылсе кузовни, найти бемпер задний почти нереально, задние фонари тоже пришлось брать типа тюнинг, родные дефицит, но на них, опятьже, обычно не гоняют, не тот понт, больше вероятность найти неушатанный вариант.
Ну и по объему при равном стиле езды и исправности мотора разница расхода у двухлитрового и трехлитрового незначительна, двухлитровый форд у меня ел в городе 11-12, по трассе 6-8, 2.3 123й мерин карбюраторный ел в городе 12-13, по трассе 7-8, 2.8 124й сейчас ест по трассе 7-8, в городе до 16ти, но это при том что я с перекрестка ухожу первым, имея почти 200 пони под капотом я не могу себя заставить толкаться в толпе, где каждый считает своим долгом влезть с подрезанием перед сараем-универсалом. Кстати когда я его только купил, когда еще опасался 200т лошадей и тошнил как пенсионер, то у меня расход по городу был меньше 11 литров.
 
Последнее редактирование:

C0Rpse

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Печатник на типографии
А что по поводу задней подвески? я слышал, что в этих мерседесах она вечная. И всё же хотелось бы по конкретней о движках. какой будет надежнее? можно рассмотреть и дизельный вариант? или лучше не стоит?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
А что по поводу задней подвески? я слышал, что в этих мерседесах она вечная. И всё же хотелось бы по конкретней о движках. какой будет надежнее? можно рассмотреть и дизельный вариант? или лучше не стоит?
Вечная,в смысле ходит дольше чем на многих других авто! Но ремонтировать ее все равно придется иногда.
Дизеля на этих авто себя хорошо зарекомендовали,так как простые как пять копеек! Если будешь рассматривать авто 93-94г,то там немного модернизированы моторчики,но так же не проблемные.
Бензиновые модели тоже надежные(с мелкими всем известными болячками,про которые знают почти в любом автосервисе),я бы рассмотрел 111дв или 104дв.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если 111 то только не 2 литра - там система управления глючная PMS
Лучше посмотреть 2,2 литра в 150 кобыл
 

C0Rpse

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Печатник на типографии
мне тут 1 автослесарь рекламировал свой 3.0 дизель, у него w124 89 года. что можете о нём сказать?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
мне тут 1 автослесарь рекламировал свой 3.0 дизель, у него w124 89 года. что можете о нём сказать?
О слесаре или двигателе?:D
Если не пугает год машины(т.е. она в хорошем состоянии) и доверяешь этому автослесарю то бери,нормальный движок.Всяко можно будет если,что напречь этого слесаря на ремонт:D
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Подскажите, какой двигатель будет понадежнее, а так же по экономичнее.
200D, но не едет падла ,хоть и расход по трассе 6 литров

а 102 мотор с 118 конями по сравнению с ним- едет? :) Я вот катаюсь уже год и все привыкнуть не могу, ну очень он тупой, ваз шустрее. Хотя все исправно и топливная и двигатель.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
а 102 мотор с 118 конями по сравнению с ним- едет? :) Я вот катаюсь уже год и все привыкнуть не могу, ну очень он тупой, ваз шустрее. Хотя все исправно и топливная и двигатель.

был у меня 2,3 ке ,так тот шпарил правда было это в 2001году ,да и надежность потом пропала , ке здох
 

Boeing

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
W124. Мечта, не стань кошмаром!

Всем привет!
Вкратце. Вроде бы решился осуществить мечту детства и купить W124. И для удовольствия, и для езды каждый день. Важно только наличие кондея, остальное пох (включая тип КП). Но друзья крутят пальцем у виска и говорят, что я идиот. Якобы, нормальную машину уже не купить. Чо делать, а? Бюджет в районе 150.000.
P.S. Она же легендарно надёжная..... уже нет?
 

Boeing

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Мда. Судя по тёплому приёму форумчан, мысль действительно не очень. Всем спасибо за советы!
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Бюджет конечно маловат,хотя бы 250-300,тогда на что-то достойное можно расчитывать и то не факт.
 

Minaj

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
abw.by вот тут у нас посмотри, может и попадёшь в свой бюджет)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Мда. Судя по тёплому приёму форумчан, мысль действительно не очень. Всем спасибо за советы!

Мысль нормальная. Просто тут никто никуда не торопится, все уже успели, т.е. уже на Мерсах :). Город в профиле напишите, и правила форума уважите и помочь будет проще. Деньжат бы чутка побольше, хотя бы +50-100 т.р., иначе искать придется долго и нудно, а про кондей (исправный) вообще забыть.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Мда. Судя по тёплому приёму форумчан, мысль действительно не очень. Всем спасибо за советы!

Да, братела, прием нормальный...
пошуруй по форуму-эту тему уже много раз поднимали
Правильно говорят-бюджет маловат.
Хороший, ухоженный экземпляр будет подороже значительно.
Можно найти и дешевле, (в Яндексе все есть...) но...
Все-равно вкладываться придется...:icon_e_smile:
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Доброго времени суток. Предлагают сей аппарат http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/1054299.php Что скажете, стОит он этих денег с учетом косяков:
1. Кузов - крашеный, есть пару жучков над лобовухой и на задней стойке. В багажнике прогнила немножко ниша под запаску.
2. Не работает люк, но отдают с донора рабочий, геморно ли его менять?
3. Глючит эл. регулировка пасс. сидения, проблема в кнопках, как починить?
4. Горит ABS, но работает...
5. Не работает задняя шторка.
Спасибо за ответы...
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Доброго времени суток. Предлагают сей аппарат http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/1054299.php Что скажете, стОит он этих денег с учетом косяков:
1. Кузов - крашеный, есть пару жучков над лобовухой и на задней стойке. В багажнике прогнила немножко ниша под запаску.
2. Не работает люк, но отдают с донора рабочий, геморно ли его менять?
3. Глючит эл. регулировка пасс. сидения, проблема в кнопках, как починить?
4. Горит ABS, но работает...
5. Не работает задняя шторка.
Спасибо за ответы...

по цене промолчу,так как у нас в таком состоянии дешевле.
1-для машины денег жалели, походу только гнали.
2- подтверждает 1е, т.е. смотря что сломано-неисправно.как не работает.
3- мутка с электрикой.т.е. подтверждение 1го варианта. да и на фото видно что с джостиками уже работали-снимали и т.п. а так как не устранено значит денег не влаживали а брали с машины мах.пользу без вложений.
4-опять же мутня с электрикой, т.е. подтверждение 1го вариана. если еще глубже нврнуть так так вообще наверное черт ногу сломалбы и по моторной электрике.
5-ну эт понятно и так.
в общем трудно что подсказать толковое, я бы не брал.
да и задний бампер с модели до 93 года. зачем меняли?! походу машину насиловали часто.
правый угол капота над правой фарой воет вверх. симметрия зазоров дверных-и т.д. плохая,эт только по картинкам.
з.ы. тот у кого деньги на руках командует парадом. имею ввиду возможно стоит еще поикасть другой вариант.
с ув.Миша
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.895
Пользователи
208.480
Новый пользователь
Parviz111

Мы ВКонтакте

Верх Низ