• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

serg77-7777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Дизель, пять горшков - супер?

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Подскажите на что обратить внимание при приобретении 2,5 дизеля 91 г. в. W124. Стоит ли вообще его брать? Как в ремонте, есть ли сюрпризы? Как определить накрывшийся ТНВД?
Заранее благодарен.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: Дизель, пять горшков - супер?

Исходя из года обращать внимание надо на всё. А по ТНВД к дизелистам. Сюрпризы бывают во всех подержаных авто, всё зависит от состояния ;)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: Дизель, пять горшков - супер?

5-ти цилиндровые движки лучше отбалансированы, чем 4-х цилиндровые, меньше вибрации.
Но состояние надо смотреть...
Вечным ничего не бывает, дажа Мерседес...
машины тех лет простые, ремонтопригодные, но вот стоит ли?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Дизель, пять горшков - супер?

хороший мотор.

кто у нас тут дизелисты - могут ответить, почем и что там чинится... :) но пока что никто не разорился... чаще нарекания на кривые руки мастеров.
 

Electric_Tommy

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Помогите с выбором обьема двигателя

Вот такая у меня проблема Хочу Купить Мерс в 124м кузове. Но никак не могу определиться с Двигателем, Какой обьем более экономичный, и в тоже время какой двигатель более надежный и не прихотливый в эксплуатации(относительно 124го конечно) . Куча вариантов начиная с 2.0 и до 4.7 и не знаю на чем же все таки остановиться.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Помогите с выбором обьема двигателя

На самом деле со 124 все очень плохо, найти живой и в хорошом состоянии почти не реально. Так что тут не до моторов, надо брать то, что есть, но в рабочем состоянии.
 

Electric_Tommy

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Помогите с выбором обьема двигателя

А еще такой вопрос, принципиальна ли разница между е200 и е 230. вплане расхода топлива и прочее. Просто не смог найти более менее разьясняющие характеристики.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Помогите с выбором обьема двигателя

вполне надежные и ремонтопригодные 102-е моторы.
2.0 конечно маловат имхо для 124-го. 2.3 вполне.
 

RKOTYARA

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Помогите с выбором обьема двигателя

103 без проблем 3 года бензин 10-14 литров масло 1 на 1000км год выпуска 1986
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Помогите с выбором обьема двигателя

У меня 230Е 136 л.с. (М102) мне кажется маловато четыре горшка для него.
Думаю поменять вскоре на Е280 (М104) самый надежный агрегат. Раньше хотел автомат, сейчас более склонен к "мешалке". Руководствуюсь тем, что механика понадежнее будет, хотя не укатанный автомат тоже долго прослужит, если не вжигать постоянно. Также на механике всетаки подинамичнее машина поедет, к тому же под капотом "шестерочка" 193 коня :D
Кушает он литров 14 в городе и 9-10 на трассе.
По транспортному налогу нормально проходит (до 200 сил) сейчас уже 11580 руб. в год.
Делай выводы...удачи
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Re: Помогите с выбором обьема двигателя

у меня 104-ый объем 3.2 220кобыл кушает 12-14 литров в городе если гашеткой сильно не увлекаться. масло не жрет машина 93 года.
 

MimiK

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Merscedes E (w124) вопрос

Доброго времени суток, Уважаемые!
Давно мне нравятся данные машины... Хочу себе купить такой, именно в этом кузове, потому что очень нравится!
Но очень смущают некоторые вопросы:
1 Возраст машины! (т.е. я так понимаю ее лучше все равно в москве покупать)
2 Стоимость запчастей (сравниваю с Ауди А6, что дешевле?)
3 Как светят фары ? (видел что в основном ездят с влюченным дальним) хоть чтото видно?!
4 Реально ли ремонтировать ее самостоятельно?
5 Какие поломки очень серьезные в этих моделях?
6 И вобще стоит ли ее купить? (расматриваю еще Ауди А6)

Пока вот основные! Буду благодарен за ответы! Буду писать по ходу возникновения новых вопросов 8)
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Merscedes E (w124) вопрос

Начнем с цифры 6: стОит.
№4 - реально. Реально любую машину. Смотря какая поломка. В ходовой сложностей нет. А вот карабас кто перебирать возьмется самостоятельно? Далеко не все! Но, это относится ко всем машинам, а не конкретно к 124.
№3 Подозреваю, что разговор идет не о дальнем свете, а о допфарах. Если правильно отрегулирован свет, то светит отлично.
№2 Не сравнивал, но говорят дешевле аудюхи. Онеж (Ауди) теперича примиумкласс ;)
№1 Ну да, самый молодой (ежели не сарай) минимум 13 годков ужо бегает. Ввозить не выгодно.
 

MimiK

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Merscedes E (w124) вопрос

хороший ответ )
Вот еще вопросики:
1. А как состояние машин в Москве?
2. В какую сумму можно купить нормальном состоянии?
3. Я сам из другого региона, и не знаю как проверять машины в Москве на убитость?
4. Сколько у нее реально клиренс? т.е от защиты до земли)
5. По подвеске меняется все сразу или можно по выходу из строя?
6. Какой бенз кушает?
7. Дизель или бензиновый покупать?
8. К какому двигателю лучше присмотреться до 150 лошадей? гонять все равно не буду... на такой машине надо ездить вальяжно ) :)

P.s. дядька пригонял 190 , 91 года, я его не купил, так как не успел. Был дизель. Я смотрел как на нем хозяин ездил и как ездил, и что с ним ничего не произошло, я удивился)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: Merscedes E (w124) вопрос

Приятель.
Признано, что 124-й - это просто верх надежности и долговечности.
Есть поговорка такая - после 124-го Мерседес ничего не создал!
Ремонтопригодность-великолепная, т.к. мало ломается, запчасти-полно неоригинала, достаточно хорошего по качетсву.
Ст-ть однозначно ниже, чем у других машин ( у меня был 190-к), просвет дорожный-не для Руси, но с умом ездить можно везде.
по поводу впроса 5-тут от кошелька ответ зависит, но то что даже при износе НИЧЕГО не отломается на ходу, это факт.
Двигун - я бы посоветовал 3-х дизель, меньше трясет, потише (т.к. в те времена не было еще технологий "утихомирить" дизеля)
если гонять не собираешься, ни к чему большая мощность, смотри на налоги тогда и расход топлива.
Киров ваш на 7 холмах стоит, горки, как раз дизелек там будет практичнее, они тяговитее бензина...
если найдешь с полным приводом, то это вообще верх автмобилестроения и безопасности того времени.
Есть экземпляры в 124-м кузове, по стомимоти близки к 210-му начальных лет выпуска...
Но их мало, они до сих пор в аторитете, на рынках-маловероятно что то приличное, смотри в нете...
 

MimiK

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Merscedes E (w124) вопрос

Дизель найти не реально((
Как у него железо? пороги?
Расход в конце концов и 2 литрового и 2,3 литра?
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Merscedes E (w124) вопрос

Может сначала бюджет озвучите?
Отсюда будет известно, на что можно расчитывать
 

MimiK

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Merscedes E (w124) вопрос

Я бы сказал до 320 с нынешней ситуацией на машину!
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Re: Merscedes E (w124) вопрос

в Литве Латвии легко можно найти хорший экземпляр за нормальные деньи но вот только растоможка в России будет стоить совершенно бешанных денег
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Merscedes E (w124) вопрос

Ну зачем вам за 320т.р. 2 или 2,3 литра? Это старые дрыги. Да и стоят значительно дешевше 320-ти. Ищите Е220. Он современнее. На мой взгляд оптимальный вариант по соотношению мощность\расход\налоги\стоимость.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ