• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выдавливает антифриз

Evgenii_D

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
MB c200k
Добрый день
Выдавливает антифриз через крышку расширительного бочка.
Почитал похожие темы на форуме:
Масло на щупе чистое
Масла в антифризе нет, он абсолютно чистый.
Авто не дымит
Никаких пузырьков в бачке нет

Заменил пробку, не помогло. Заменил сам расширительный бочек, не помогло.
Если завести, открыть пробку бочка и дать 3-4к оборотов, то антифриз через несколько секунд оттуда прямо почти фонтаном начинает выходить(без пузырей, просто бурление, от того что сильно выталкивает). Ещё заметил что пробка первый раз закручивается плотно, но после поездки она уже очень легко проворачивается. Повторно опять закручивается плотно, так и должно быть? Подскажите как можно выявить в чём причина выдавливания антифриза?
Mercedes C седан II C 200 Kompressor VIN: WDB2030451F004335
 

Рамазан Билал

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Привет. У меня тоже выдавливало из крышки,т.к пришла в негодность...., заменил..., теперь *.... где-то из датчик кислорода.Раньше и оттуда выдавливало,но не много,а теперь после замены крышки весь удар взяла на себя и уже лужа под выпуском. Как? Где? Зачем? Почему? Незнаю

Выражайтесь без не цензурной брани!
 
Последнее редактирование модератором:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Из датчика кислорода?Антифриз?? Не знал)).
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Автор, знаете что такое пневмотестер и как им пользоваться?
Именно он Вам и поможет!
Подсказка: проверяйте на горячую.
Ещё бесплатная подсказка: авто может и не дымить, но если будет незначительная трещина в блоке или ГБЦ или негерметичность прокладки ГБЦ, то именно этот эффект и будет (надеюсь, что сами понимаете почему и разжевывать не надо).
Проигнорите симптом сейчас - в будущем замените и радиатор печки и радиатор охлаждения (потекут) и всё - равно полезете в мотор, только дороже.
 

Evgenii_D

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
MB c200k
Автор, знаете что такое пневмотестер и как им пользоваться?
Именно он Вам и поможет!
Подсказка: проверяйте на горячую.
Ещё бесплатная подсказка: авто может и не дымить, но если будет незначительная трещина в блоке или ГБЦ или негерметичность прокладки ГБЦ, то именно этот эффект и будет (надеюсь, что сами понимаете почему и разжевывать не надо).
Проигнорите симптом сейчас - в будущем замените и радиатор печки и радиатор охлаждения (потекут) и всё - равно полезете в мотор, только дороже.
С пневмотестером не работал, и да нет его в хозяйстве :(

Привет. У меня тоже выдавливало из крышки,т.к пришла в негодность...., заменил..., теперь *.... где-то из датчик кислорода.Раньше и оттуда выдавливало,но не много,а теперь после замены крышки весь удар взяла на себя и уже лужа под выпуском. Как? Где? Зачем? Почему? Незнаю

Выражайтесь без не цензурной брани!
Как-то можно проверить состояние крышки? И был\есть у вас эффект "Ещё заметил что пробка первый раз закручивается плотно, но после поездки она уже очень легко проворачивается. Повторно опять закручивается плотно, так и должно быть? "?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Что вы прицепились к этой крышке?? То бачек то крышку меняете? кто вам втюхивает такую хрень?(
 

Evgenii_D

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
MB c200k
Что вы прицепились к этой крышке?? То бачек то крышку меняете? кто вам втюхивает такую хрень?(
Бывает людям помогает, по крайней мере они так пишут. Типо система не держит давление(крышка, кривая резьба на бачке и т.п.) . Кстати, какое это самое давление в системе охлаждения?

bigat69 можете посоветовать что-то не херни?

:(
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Бывает людям помогает, по крайней мере они так пишут. Типо система не держит давление(крышка, кривая резьба на бачке и т.п.) . Кстати, какое это самое давление в системе охлаждения?

bigat69 можете посоветовать что-то не херни?

:(
вы поменяли крышку.думаете вторая тоже плохая?? Я одного видел.Он поменял 6 крышек!!)).Вам уже сказали.сделать пневмотест,радиаторы помойте.
 

Evgenii_D

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
MB c200k
вы поменяли крышку.думаете вторая тоже плохая?? Я одного видел.Он поменял 6 крышек!!)).Вам уже сказали.сделать пневмотест,радиаторы помойте.

При проблемах с радиатором должны быть проблемы с температурой ОЖ?

Может быть у вас есть контакты кто бы в СПб сделал этот пневмотест?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
При проблемах с радиатором должны быть проблемы с температурой ОЖ?

Может быть у вас есть контакты кто бы в СПб сделал этот пневмотест?
Подождите,дадут вам мастера по Питеру.
 

drug007

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Подождите,дадут вам мастера по Питеру.
Не пойму, это сарказм был или действительно дадут мастера в Питере?)) А то мне бы тоже этот пневнотест не помешал бы. Только я уже заменил радиатор, два расширительных бачка и один раз это крышку. Сейчас хочу проверить герметичность прокладки/наличие трещин в ГБЦ.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Не пойму, это сарказм был или действительно дадут мастера в Питере?)) А то мне бы тоже этот пневнотест не помешал бы. Только я уже заменил радиатор, два расширительных бачка и один раз это крышку. Сейчас хочу проверить герметичность прокладки/наличие трещин в ГБЦ.
Здесь на Форуме появляется специалист из Питера.Пока не вижу его на Форуме.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Friend1972 .Напиши ему в личку .он питерский.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Проверьте круг охлаждения. Возможно термостат заклинил в закрытом положении и гоняет антифриз по малому кругу, но тогда должен быть перегрев двигателя.
 

Evgenii_D

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
MB c200k
Перегрева нет. Прогревается до 80-85 и держится. Только в пробках бывает чуть выше, но совсем не много (до 100 точно не доходит).
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) по всей видимости надо головы снимать, отдавать на проверку (опрессовку) и замена прокладок ГБЦ
 

Evgenii_D

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
MB c200k
Сколько примерно это стоит в нашем регионе? :-|
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Сколько примерно это стоит в нашем регионе? :-|
переборка ГБЦ с проверками - 15000руб. Плюс работа по снятию и установке ГБЦ (в зависимости от модели авто) и плюс з/ч - прокладки цепной набор, прокладки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ