• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

выкидывает антифриз через крышку расширительного бачка

Владимир 2291

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые знатоки столкнулся с такой проблемой у меня мерседес E260 установленно газовое оборудование 2-го поколения заметил что выкидывает антифриз через крышку расширительного бачка доп.насос неработает но до этого все было норм температура стоит где-то 90градусов но иногда когда едешь особенно после того как активно педальку газа по нажимаешь потом потихоньку едешь температура бывает поднимается до ста бывает и меньше как-то пиками и печка начинает слабее дуть горячим воздухом иногда спасает прогазовка остановиться прогазуешь и температура сразу падает и жара с печки иногда сама падает ничего по ремонту глобального не делал летом в жару в пробке температура поднималась но это из за дифузора порванный был подскажите в чем проблема двигатель 103 коробка автомат
WDB1240261A811443
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Едьте на СТО, пусть возьмут пневмотестер и произведут проверку камер сгорания по цилиндрам на предмет негерметичности.
 

Владимир 2291

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Боюсь что в моем городе это будет проблематично сделать может можно как то поколхозить обойтись без спецсредств
 

Владимир 2291

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Патрубки сжимал но не сказать что сильно твёрдые все же есть какое-то давление в системе или мягкие должны быть? когда дует насколько твёрдые они?
 

судья Dred

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
должны быть мягкие,ну смотря сами какие патрубки...ну смотри,может банально из за крышки разширительного бочка,а самое плохое это может выхлоп гнать в антифриз через микротрещину в прокладке под бошкой.я бы для начала поменял крышку бочка,пошёл так сказать по пути наименьших затрат...а печка хорошо греет,как и раньше?
 

Владимир 2291

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Да печка греет отлично особенно когда на дальняк едешь вообще проблем нету и температура одна и печка греет а вот когда только заведеш немного проедешь после того как прогреть бывает что температура прыгает поднимется и печка прохладным начинает дуть а потом как будто что-то продавливает температура приходит в норму и печка сразу греть начинает
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Помпа плохо качает.? Почему? Клинит? Как проверить не знаю. А патрубки должны быть твердые. Но не каменные, продавливаются рукой.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Почитал внимательно. Там газовая установка. Обогрев редуктора должен быть. Может в этом направлении искать?
 

Владимир 2291

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Почитал внимательно. Там газовая установка. Обогрев редуктора должен быть. Может в этом направлении искать?
Ну не знаю там вроде все правильно подключено и к тому же год ездил все норм было
 

Владимир 2291

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Сейчас надел на расширительный бачок шарик порадовал он не увеличивается но с открытой крышкой когда газуешь поднимется уровень антифриза и выходит пузырь воздуха может быть где-нибудь подсос воздуха?
 

судья Dred

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Сейчас надел на расширительный бачок шарик порадовал он не увеличивается но с открытой крышкой когда газуешь поднимется уровень антифриза и выходит пузырь воздуха может быть где-нибудь подсос воздуха?
как бы не прокладка под ГБЦ (((
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну когда газуешь логично что поднимается давление ... варианта то всего два ... либо не держит крышка, нынче такое может быть и на совершенно новой крышке ... благо у нас она не мудреная и можно проверить на другой машине, если есть сомнения ... либо реально давление в системе превышает параметры крышки ... у меня, когда умирала вискомуфта, вообще сорвало шланг снизу радиатора ... слишком быстро поднялось давление ... а вот избыточный рост давление это повод посмотреть на прокладку ГБЦ ... ну или, для начала, на радиатор в целом ... если температура растет постепенно, то смотреть помпу, радиатор и т.д. если резко, боюсь газы бьют в систему охлаждения и тут уже без замены прокладки не обойтись ...
Вероятно пробой пока небольшой, потому явного убегания антифриза при нажатии на газ пока нет ... Может конечно и помпу клинит, но я с такими симптомами не сталкивался.
Насчет того что печка греть перестает ... если начинается стравливание давления, то по физике логично ... снижение давления приводит к снижению температуры ... PV/T=const ни кто не отменял ... стравило немного, температура упала чуть чуть.
А пара при запуске нет? Дырка в прокладке она же не односторонняя, антифриз в цилиндры должен проникать по идее ... хотя конечно если проблема еще только возникает и повреждение прокладки небольшое, то может "срабатывать" только под давлением ...
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
Крышку расширительного бачка сними. Резинка присутствует? Если да в каком она состоянии?
 

Strots

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
была такая проблема. У меня оказать прокладка ГБЦ, пришлось заменить и всё норм стало
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ