• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выкидывает антифриз

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
Доброго времени суток.
Форумчане, подскажите по такой проблеие.Стал выкидывать антифриз из бачка расщирителя после остановки (проходит примерно минут 10 - 15)
Поменяли крышку , прочистили выход из радиатора на бочок расширителя. Температура 90. уровень в норме на холодную. в масле имульсии нет. В чём может быть причина. :icon_evil:
 

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
кажется нашли причину....:)
Всё было просто . Заменили крышку . но затянули так что сломали на бачке и крышке фиксаторы и поджали клапаан на крышке. мастера сказали , что только из - за этого не работал клапан ... Поменяли антифриз , было более 10процентов воды. Покатался 2 дня , кажется победили проблему:icon_e_surprised:
 

Timax

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Поздравляю!! Спасибо за отпись.
 

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
прошло три дня проблема вернулась. Заметил. что начинает выкидывать только после того . как повжигаешь на дороге. КАК я понимаю поклиневает какой-то клапан в системе , так как данная проблема появляется только на заглушенном двигателе. Может кто даст схему охлаждения?. :icon_evil:
 

Михалыч из латышии

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
я не спец в автомобильных движках но в судовых ДВС если в системе охлаждения появляются пузыри - то это прорыв выхлопных газов через микро трещины в цилиндровой втулке или головке цилиндра(определить можно только crack detectorом-3 баллончика).
 

Ruslan1350

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Выкидует антифриз....

Ребят в общем такая проблема, ML350 (W164) 2005 год...
На скорости свыше 110 км/ч выкидывает антифриз...
Заменил термостат, и поменял расширительный бачок с крышкой. Поставил оригинал...Проблема исчезла, на 2 дня...Воздух в системе отсутствует, Какие могут быть предположения?
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Самые плохие. Машинка была перегрета. Отсюда может головку повести, микротрещина образоваться отсюда и выброс антифриза через расшерительный бачек.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ребят в общем такая проблема, ML350 (W164) 2005 год...
На скорости свыше 110 км/ч выкидывает антифриз...
Заменил термостат, и поменял расширительный бачок с крышкой. Поставил оригинал...Проблема исчезла, на 2 дня...Воздух в системе отсутствует, Какие могут быть предположения?
Помпа то работает ? Может крыльчатка развалилась ? Снимать ремень, крутить помпу рукой - послушать посторонние звуки
 
Последнее редактирование:

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Я думаю с помпой все в норме,просто так взяла и стала проворачиваться крыльчатка да еще при плюсовых температурах,но такого не бывает. Можно было представить что вместо антифриза вода и вдруг минус на улице,тогда крыльчатку возможно провернет. Есть конечно вариант что крыльчатка сгнила от езды на воде но на это надо лет 10. Я как понял температура у двс в норме,значит помпа работает. Если что то в помпе ломается она начинает течь.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Я думаю с помпой все в норме,просто так взяла и стала проворачиваться крыльчатка да еще при плюсовых температурах,но такого не бывает. Можно было представить что вместо антифриза вода и вдруг минус на улице,тогда крыльчатку возможно провернет. Есть конечно вариант что крыльчатка сгнила от езды на воде но на это надо лет 10. Я как понял температура у двс в норме,значит помпа работает. Если что то в помпе ломается она начинает течь.
Просто не имеешь представления о помпе на его моторе, вещь довольно таки не долговечная. Никуда она течь не начинает. Сначала все проверяется - а потом уже должны мысли появляться о перегреве головы как ты говоришь
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Правильней про эту помпу сказать так - может служить долго, а может приподнести сюрприз
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Не хочу спорить как именно устроена помпа на 350,действительно не знаю,может там что то особое стоит?! Но все помпы устроены одинаково. Корпус в нем вал на подшипнике(ках) дальше сальник(конструкция сальника может быть различной) потом крыльчатка насаженая на вал на горячею(шпонку) техническое исполнение может быть различным. Или в мл 350 что то по другому чем в мл 270 или 320,за исключением самой формы корпуса?! И второй момент не мало важный, не с проста хозяин авто менял термостат,расшерительный бочек. Проблемка была с выбросом антифриза еще до замены. Спорить можно долго,мы главного не знаем что показывает датчик температуры.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Не хочу спорить как именно устроена помпа на 350,действительно не знаю,может там что то особое стоит?! Но все помпы устроены одинаково. Корпус в нем вал на подшипнике(ках) дальше сальник(конструкция сальника может быть различной) потом крыльчатка насаженая на вал на горячею(шпонку) техническое исполнение может быть различным. Или в мл 350 что то по другому чем в мл 270 или 320,за исключением самой формы корпуса?! И второй момент не мало важный, не с проста хозяин авто менял термостат,расшерительный бочек. Проблемка была с выбросом антифриза еще до замены. Спорить можно долго,мы главного не знаем что показывает датчик температуры.
Да я не спорю, я пытаюсь сказать что решать проблему надо начинать с минимальных затрат, снять ремень и покрутить помпу - 5 минут.
Помпы у вас одинаковые при условии что у него 112 мотор а не 272
 
Последнее редактирование:

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Согласен что надо начинать с малого. Мне просто немного не понятно как с помощью вращения рукой можно создать частоту вращения как на 110 км.ч. при которой проворачивается крыльчатка. Таким способом можно лишь определить разбит подшипник помпы или нет. Для успокоения души проверить конечно можно. А вообще у меня три вопроса к хозяину1. Какую температуру показывает датчик температуры когда происходит выброс.2. Причина смены термостата и расширительного бочка3. Как давно он ездит на этой машине. А разве помпа на 272 устроена как то по другому принципу?! у нее нет вала или подшипника,сальника( в простонародье фибра)?! У меня мотор 612,но помпа устроена так же как на 112,по приведеному выше принципу. У меня просьба обьясните как устроена помпа на 272. Заранее блогадарен.
 
Последнее редактирование:

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Ребят в общем такая проблема, ML350 (W164) 2005 год...
На скорости свыше 110 км/ч выкидывает антифриз...
Заменил термостат, и поменял расширительный бачок с крышкой. Поставил оригинал...Проблема исчезла, на 2 дня...Воздух в системе отсутствует, Какие могут быть предположения?

Смотреть/менять прокладку ГБЦ. Причин может быть несколько: перегрев, помпа, выпускной коллектор. Рекомендую СРОЧНО на сервис на диагностику.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Согласен что надо начинать с малого. Мне просто немного не понятно как с помощью вращения рукой можно создать частоту вращения как на 110 км.ч. при которой проворачивается крыльчатка. Таким способом можно лишь определить разбит подшипник помпы или нет. Для успокоения души проверить конечно можно. А вообще у меня три вопроса к хозяину1. Какую температуру показывает датчик температуры когда происходит выброс.2. Причина смены термостата и расширительного бочка3. Как давно он ездит на этой машине. А разве помпа на 272 устроена как то по другому принципу?! у нее нет вала или подшипника,сальника( в простонародье фибра)?! У меня мотор 612,но помпа устроена так же как на 112,по приведеному выше принципу. У меня просьба обьясните как устроена помпа на 272. Заранее блогадарен.

да я не к тому что в ней что то особенно, просто считаю эту деталь ненадежной. мож просто не так выразился
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
К чему эти дискусии?Автор озвучил проблему и попросил совета.Ему ответили на что обратить внимание.Дальше выяснять отношения можно в личке,а то про автора забыли.
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Да в принципе нет споров,автору темы было задано 3 вопроса 1. Какую температуру показывает датчик температуры когда происходит выброс?.2. Причина смены термостата и расширительного бочка?3. Как давно он ездит на этой машине?. И пока на них нет ответов,значит автору темы это уже не интересно.
 

Ruslan1350

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Да в принципе нет споров,автору темы было задано 3 вопроса 1. Какую температуру показывает датчик температуры когда происходит выброс?.2. Причина смены термостата и расширительного бочка?3. Как давно он ездит на этой машине?. И пока на них нет ответов,значит автору темы это уже не интересно.
Зря вы так говорите, я командированный человек. У меня нет постоянного доступа к интернету особенно на трассе...
Ответ на 1 вопрос: Датчик показывает 92 градуса.
Ответ на 2 вопрос: Термостат заменил из-за того что на холодную утром слишком быстро нагревался буквально минут за 10 до полной рабочей температуры... У меня была ешка с таким же мотором она грелась как минимум минут 20-25...
Ответ на 3 вопрос: Я на этой машине езжу полтора месяца, обменял на порша кайена...
Ребят самое главное могу стоять сутками заведенный и всё хорошо. Всё работает всё исправно. Все проблемы начинаются с скорости свыше 110 км\ч и и то не сразу надо проехать 120-130 км по расстоянию и только тогда высветится ошибка, что не хватает антифриза... смотришь на бачок видно, что его не хватает. Когда там давление потихоньку открывая крышку расширительного бачка антифриз поднимается до уровня нужного, а иногда и через крышку выбегает.
Так что вот такие вот ребят проблемы у меня с МЛ...Машиной доволен, но пока не радуюсь(((
P.S. Не считайте что мне это не нужно!!! Мне это нужно. Просто бывает нет возможности добраться до ПК... С Уважением Руслан Шевченко...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ