• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выручайте! Есть вопросы по форсункам и коробке!

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Доброго времени суток! Введите в курс по паре вопросов требующих неотложный отвте! Суть проблемы в следующем: сегодня заменил провода идущие от мозгов на питание форсунок (родные от времени и температуры по трескались оплетка окаменела и начала осыпаться, предпологаю начали они друг с другом замыкать и давать сбои в работе форсунок так как два проводка идущие к кажной из форсунок находились в одной общей оболочке) замена всей косы прошла успешно! Но есть одно НО! Перепутать однозначно ни чего не перепутал, просто поставил провода других цветов и пракчиски одной длины! Мешать ни чего не где не мешает но мучает вопрос о том что вероятно есть разница какой разъем на какую форсунку одевать. Лучше сформулирую ввиде вопроса: есть ли разница какой разем на какую форсунку одевать? или разницы нет если я вдруг одел "ПАПУ" на "МАМУ" не в той последовательности? Завелась без проблем! Работает ровно! Провода по сечению подобрал какие положено! Есть опосения что разъемы на форсы одел не совсем так как они были! Что будет если предположим разъем с первой форсунки я одел на третью с третьей на вторую, со второй на четвертую и с четрестой на первую? Я к тому веду! Вопрос касаемый коробки: как узнать тот самый номер по которому подбирается масло? Коробка у меня 717.417 а вот какой порядковый номер 7 340 240 или 7 340 241 я не знаю! VIN: WDB2100351A065895. Заранее благодарен!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Жекосик,это что, новогодний тест на трезвость ? тогда буду первым тетирующимся . 1. если провода на форсунки перемикшевать , то не заведётся 2. на счёт папы с мамой , думаю разницы большой нет , там обычный эл. клапан
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Жекосик,это что, новогодний тест на трезвость ? тогда буду первым тетирующимся . 1. если провода на форсунки перемикшевать , то не заведётся 2. на счёт папы с мамой , думаю разницы большой нет , там обычный эл. клапан

Что значит перемикшевать? Плюс с минусом местами по менять или как? Если плюс с минусом по менять то как раз ни чего не произойдет, там обычная катушка (полярность значения не имеет). А вот если по менять с первой на четвертую, с четвертой на вторую и т.д думаю разница есть, ведь впрыск идет тогда когда поршень находится в положении когда одновременно происходит сжатие-впрыск-воспламенение (ну своими словами сказал). Так вот если перепутать разьемы местами думаю момент впрыска может происходить не в такт со всем остальным на том цилиндре на котором перепутать. Могу ошибаться. Представления что там и как не имею потому и спрашиваю. Обьясните когда и в какой момент там что происходит. Принцип работы.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Жекосик,вообщем вы абсолютно правы , так оно и есть , даже добавить не чего . странно что такие примитивные вопросы будоражат мозг , поэтому принял их за тест на трезвость
P.S. а ещо постарайтесь вспомнить с какой стороны у вас бензобак и как вас зовут
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
P.S. а ещо постарайтесь вспомнить с какой стороны у вас бензобак и как вас зовут[/QUOTE]

Остроумно! Как меня зовут я и не забывал! А уж если у вас есть бензобак с какой либо из сторон могу вам посочувствовать! А у меня его нет!
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
P.S. а ещо постарайтесь вспомнить с какой стороны у вас бензобак и как вас зовут

Остроумно! Как меня зовут я и не забывал! А уж если у вас есть бензобак с какой либо из сторон могу вам посочувствовать! А у меня его нет![/QUOTE]

А уж если у вас есть бензобак с какой либо из сторон могу вам посочувствовать!
:D:D:D
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Жекосик,да не грузись , с новым годом тебя , вопросы уж больно простые , а про бензобак это не у тебя а про автомобиль конечно же .
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Жекосик,да не грузись , с новым годом тебя , вопросы уж больно простые , а про бензобак это не у тебя а про автомобиль конечно же .

Да я не в обиде! Просто остротой на остроту ответил. Вопросы простые а отвечающих нет! По существу ни чего не от кого толкового нет.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Вопрос касаемый коробки: как узнать тот самый номер по которому подбирается масло? Коробка у меня 717.417 а вот какой порядковый номер 7 340 240 или 7 340 241 я не знаю! VIN: WDB2100351A065895. Заранее благодарен!
ну что тут не понятно смотрите номер коробки и до номера 7340240 лист допуска 236.2, а с номера 7340241 лист допуска 235.10
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
ну что тут не понятно смотрите номер коробки и до номера 7340240 лист допуска 236.2, а с номера 7340241 лист допуска 235.10

Отлично! А где смотреть номер коробки? Если уж все так просто исходя из того что я написал свои вин код, если вас не затруднит скажите пожалуйста номер моей коробки! Где взять данные о своей коробке? Будьте уж любезны! А то что вы написали что до номера, что после я знаю и так. Мне в том то и дело не известен именно мой номер.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Жекосик,спроси у модераторов в другом разделе , по вину скинут карту данных . там все номера , коды комплектации и даже дата выпуска
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Номер КП: 717417 06 939964
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.650
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ