• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Высокий расход топлива

gurza

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Собственно вопрос что и где ещё посмотреть.
Машин 202й седан, впрыск пмс,
Ошибок нет, машина работает ровно, едет хорошо, заводится отлично. Единственная претензия - вырос аппетит примерно 20ку на 100.
Из диагностики и живых параметров:
Мап на заглушеной 990, на хх(736) 355 м бар, с повышением оборотов давление уменьшается. На 2300 оборотов 200м бар
Время впрыска меняется с 2.2мс на хх, и уменьшается с увеличением оборотов, лямбда вольтаж меняет. С 900 до 60 м вольт.(новая, с заменой по показателям не особо что то поменялось) регулирование на хх в плюсе, при перегазовке % уходит в минус(я так понимаю пытается обеднить смесь. Всё в пределах измерений.
Опрежение зажигания на хх 2-4 градуса и растёт с повышением оборотов.
Мотор прогрет до 88градусов. Температура впуска не помню, но датчик рабочий. Отключение его эбу видит и работу тоже видит. Больше там датчиков нету.
Катушки, свечи норм, осциллограф косяков не выявил.
В прошлом году, в точно таких же условиях расход не выходил за 15 литров зимой и летом был в районе 11-12 литров.
Есть предположение, что цепь вытянулась и угол уехал за пределы допуска.
При проверке, мы должны выставить шкив кв на 20 после от, у меня он был 25,те цепь была чуть вытянутая, по документу вис допуск до 35 градусов по шкиву. Те цепь я не менял. Было это достаточно давно, и цепь вполне могла вытянуться ещё. Может ли из за этого вырасти расход, но при этом не отразится на работе двигателя? Расход увеличился фактически сразу на ровном месте.
Может я что то упускаю в диагностике?

Форсунки чистые, распыл в норме, колечки новые, наливают одинаково, давление держат.
Wdb 2020201a 410618
есть видос с диагностики
 
Последнее редактирование:

gurza

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
тут 4 страницы работы двигателя, может я что то упускаю?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Посмотреть бы осцилограму катушек зажигания!
Есть подозрение что на одной межвитковое замыкание!
Первый признак - увеличение расхода!
 

gurza

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Посмотреть бы осцилограму катушек зажигания!
Есть подозрение что на одной межвитковое замыкание!
Первый признак - увеличение расхода!
Нету, смотрел, да и с наклюнотой катушкой ехать не будет. Одна не в идеале, но хорошо работает. Пару новых свечей отправил в помойку.
Поменял колечки под форсами.
По вв части вопросов нет, осцилограму снимали.
 

gurza

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Да и по стару вольтаж вроде как в норме.
Ни троения ни провалов - это если по жопомеру)
Он зараза едет и жрёт.
У меня по механике есть вопрос к цепи, она не гремит, но я её не менял и никто не менял. Растяжение больше нормы может влиять только на расход или нет? Это по электронным показателям какой параметр в пмс смотреть?
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
да и с наклюнотой катушкой ехать не будет
Будет!
Но мощьность двигателя не заметно для вас снизится!
И на тапку давить чтоб поднять мощьность вам придется больше! А отсюда и увеличение расхода!
Межвитковое к сожалению можно увидеть только по осцилографу по колебаниям затухания искры!
 

gurza

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Будет!
Но мощьность двигателя не заметно для вас снизится!
И на тапку давить чтоб поднять мощьность вам придется больше! А отсюда и увеличение расхода!
Межвитковое к сожалению можно увидеть только по осцилографу по колебаниям затухания искры!
Кроме свечей ося ничего криминального не выявил.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ