• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Высветилась ошибка DISPLAY FAULTY

MarBY

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
W211 2.2 2004г. WDB2110061A599016
Ошибка "Display faulty" (+)

Машина стояла 2-суток, мороза особо не было около -5 и ветер порывистый. Утром открыл как обычно с брелка. Ну и как ставил ключ и повернул то выскочила ошибка: "Display faulty".
После чего пока грелась машина и я ее почистил от снега, когда прогрелась заглушил, достал ключ и опять завел. Ошибка осталась. и обнаружил ряд проблеем, отказало половину электрики:
- поворотники не работают
- аварийка не работают
- обогрев заднего стекла
- багажник с двери водительской не открывается, с ключа не проверил
- подголовники задних пассажиров не откидываются
- сидения не регулируются
- топливо на дисплее не показывает
- замок центральный с брелка не открывает не закрывает
- противо-туманка задняя не горит, когда заглушена и габариты задние не горят.
Быстрым осмотром только это обнаружил...

Хелп :icon_e_surprised:
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
задний SAM похоже умер-->диагностика
 

MarBY

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
W211 2.2 2004г. WDB2110061A599016
а что за он? Дорогой?
я думал может какой предахранитель накрылся...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
дорого-дешево понятия относительные...
цены разные в разных регионах и у разных поставщиков
A2115459301
 

Вложения

  • SAM.pdf
    247,4 КБ · Просмотры: 839
Последнее редактирование:

berserk

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
3
У меня была такая же петрушка. задний SAM, стоит в районе 30000 руб. Однако, пролистав множество форумов, узнал, что это иногда лечится простым снятием клемм с аккумулятора. Мне помогло.
Как мне объяснили потом, W211 очень не любит влажную погоду =)
 

MarBY

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
W211 2.2 2004г. WDB2110061A599016
с двух снимать или достаточно с основного большого?

попробую отпишу.
 

MarBY

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
W211 2.2 2004г. WDB2110061A599016
Не дождался утра :) и сгонял к машине и снял клеммы: сначала с основного минус, потом с мелкого минус, и назад поставил мелки и потом основной....
барабанная дробь!!! О чудо помогло!!! Как накинул заднею клемму сразу свет загорелся в багажнике :) Завел машину все ок все работает.
Спасибо всем кто помогал :)
 

AlexGalka

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Всем привет! Вчера завел авто с автозапуска, через полчаса выхожу горит DISPLAY FAULTY и горит масленка, не красным цветом. Сегодня с утра пропало. Че за фигня такая, может знает кто?
W211, 2.2CDI, 646дв-ль, 2002 г.в.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А поиск по форуму сломался?
Возможно скоро накроется SAM блок... для начала хорошо бы почитать ошибки и поработать над ними, может быть от банального "затопления" водой может просто приходит в негодность. В первом случае есть еще шанс его вылечить.
А может быть просто системная ошибка и нужно перезагрузить систему.
Короче не затягивайте с визитом к "врачу".
 

AlexGalka

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Про какой из SAMов идет разговор? Задний недавно поменял, мне машина уже досталась с крякнутым. Бывший хозяин чего то там напортачил с проводкой (ремонтировал генератор не снимая клем с АБ). Водой его просто не могло ни где залить, у нас погода стоит такая, что вся вода в твердом виде будет еще месяца два с половиной. После мойки сушу машину где то час в теплом помещении (есть такая возможность). Вся беда в том, что на весь город тут один только STAR, и его обладатель еще не научился на нем лабать как положено. В поиске не нашел ни чего, киньте ссылочку, если не сложно. Спасибо!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Про какой из SAMов идет разговор? Задний недавно поменял, мне машина уже досталась с крякнутым. Бывший хозяин чего то там напортачил с проводкой (ремонтировал генератор не снимая клем с АБ). Водой его просто не могло ни где залить, у нас погода стоит такая, что вся вода в твердом виде будет еще месяца два с половиной. После мойки сушу машину где то час в теплом помещении (есть такая возможность). Вся беда в том, что на весь город тут один только STAR, и его обладатель еще не научился на нем лабать как положено. В поиске не нашел ни чего, киньте ссылочку, если не сложно. Спасибо!
Ищите профильный сервис, без этого машина будет дровами (она не вечная) и дорогостоющей. Если такого нет, то не портите себе представление о этой машине и лучше смените на другую марку...
И заполните профиль, укажите город, возможно Вам подскажут сервис.
 

AlexGalka

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Не пытайтесь показать себя умнее чем вы есть, пожалуйста. Вам сложно кинуть ссылку по поиску, что ли? А советы "ищите сервис" я сам могу давать. Когда регистрировался вроде указывал в профиле все, сейчас почему то нет информации. Салехард ЯНАО. Извините, если слегка резко, просто хотелось бы прочитать ответ по существу.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Не пытайтесь показать себя умнее чем вы есть, пожалуйста. Вам сложно кинуть ссылку по поиску, что ли? А советы "ищите сервис" я сам могу давать. Когда регистрировался вроде указывал в профиле все, сейчас почему то нет информации. Салехард ЯНАО. Извините, если слегка резко, просто хотелось бы прочитать ответ по существу.
Я Вам уже ответил, для того что бы понять что делать дальшне, надо хотя бы прочитать ошибку, далее сделать выводы по этой ошибке. Возможно временный глюк, возможно потребуется дальнейшая диагностика по этой ошибке. По иному увы никак.
Выше я написал о том что машина достаточно сложная по электронике, и эксплуатация без квалифицированного сервиса практически не возможна. Либо будете менять все подряд либо просто машина превратится в памятник.
По Салехарду, напишите в л.с. MasterW220, возможно он подскажет какого нибудь из своих учеников по диагностике.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Всем привет! Вчера завел авто с автозапуска, через полчаса выхожу горит DISPLAY FAULTY и горит масленка, не красным цветом. Сегодня с утра пропало. Че за фигня такая, может знает кто?
W211, 2.2CDI, 646дв-ль, 2002 г.в.

У меня в дороге загоралась масленка красным цветом. Останавливался, и поновой заводил двигатель - все пропало и больше не загорается. А самая правильная диагностика - это СТАР. С уважением.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Всем привет! Вчера завел авто с автозапуска, через полчаса выхожу горит DISPLAY FAULTY и горит масленка, не красным цветом. Сегодня с утра пропало. Че за фигня такая, может знает кто?
W211, 2.2CDI, 646дв-ль, 2002 г.в.

а вот отсюда если можно пожалуйста попдробней про автозапуск где делал? что за сигналка? и т.д и как вариант фото ключей и брелков.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
выкидывает ошибку DISPLAY FAULTY

машина е500
уже не первый раз выкидывает ошибку DISPLAY FAULTY, никаких изменений мной замечено не было, подозреваю что данная ошибка как то связанна с пневмой, с переди мотор пневмы бывает гудит а так все окей
я в другой теме вычитал что у кого то пол машины выключается...
у меня не работаю сд чейнджер, подогрев стекла, не открываются передние двери с кнопки, правая дверь не запирается, иногда при езде загорается SRS
 

Вложения

  • IMG_2005.JPG
    IMG_2005.JPG
    481,5 КБ · Просмотры: 634
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
машина е500
уже не первый раз выкидывает ошибку DISPLAY FAULTY, никаких изменений мной замечено не было, подозреваю что данная ошибка как то связанна с пневмой, с переди мотор пневмы бывает гудит а так все окей
я в другой теме вычитал что у кого то пол машины выключается...
у меня не работаю сд чейнджер, подогрев стекла, не открываются передние двери с кнопки, правая дверь не запирается, иногда при езде загорается SRS
Диагностика поможет. Все может быть кроме пневмы.
 

Вложения

  • Индикация неисправностей W211.pdf
    926,5 КБ · Просмотры: 513
Последнее редактирование:

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Диагностика поможет. Все может быть кроме пневмы.

спасибо, нашел свою ошибку, как я понял по любому в сервис и гадать тут нечего, у меня это надпись появляется со значком пневмы((
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ