• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выходят из строя гидроаккумуляторы

Kupilmers

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Город
Калининград
Всем здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой, выходят из строя ресиверы, за 4 месяца лопнуло 2 яйца. Машина мерседес 124 универсал, 1993 год, 3х литровый дизелек, владею ровно год. В мае этого года решил отремонтировать заднюю подвеску, симптомы неисправности были следующие - у машины была задрана задница в верхнее положение, на неровностях козлила, прыгала как попрыгушка, подвеска не работала вообще. Диагностика выявила - протекающие гидроцилиндры и лопнувшие яйца. Было сделано: капитальный ремонт гидроцилиндров (амортизаторов), замена обоих ресиверов (яиц) на новые, замена трубок, замена масла. После разбора оказалось, что пробитое яйцо было только одно (правое), но поменяли оба, поставили фирмы "CОRTECO". Раньше стояли яйца FEBI, судя по состоянию меняли их не так давно... В общем после замены машинка стала мягонькой. Но прошло 2 месяца, проехал за это время больше 2000 км. и опять то же самое, дубовая задница, козлит, прыгает на каждой кочке, едешь как на батуте. Полез смотреть вышел из строя опять правый гидроаккумулятор, поставил б\у шный, хватило его на месяц, то же лопнул, опять правый. Что не так? Трубки все в норме, жижа дорогая, все по допускам, яйки новые.... грузы не вожу, ям не ловил. Хотя когда лопнуло первое яйцо в тот день я возил шпаклевку в багажнике - 8 мешков по 25 гк. но это не так много для мурзилки... В общем такие дела. Куда копать???
 

Вложения

  • Безымянный-2.jpg
    Безымянный-2.jpg
    124,7 КБ · Просмотры: 129
  • Безымянный-1.jpg
    Безымянный-1.jpg
    371 КБ · Просмотры: 125

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
яйцам пипец !!! есть не дорогие ,типо таких как поставили вы ,ходят не долго ну по поим меркам 2-3 года пока аморт не меняеш , у меня аморты подтекали решил поменять , и все через денб кончались яйца , знакомый тоже менял аморт таже петрушка , просто есть дорогие яйца в районе 12 ,а есть в районе 6-7 это у нас ,(как у вас не знаю ) ,проверяются просто в центр отверстие если засунуть штырь ,и придавить и он проходит во внутрь ,то хана яйцу а если не проходит значит целое , но если жопа прыгает ,то и проверять ничего не надо ,только менять , аморты у меня мокрые потеют, менять не меняю пока шаровой хана не придет , грузы вожу постоянно по 200-400 кг , машины эти эксплуатирую на протяжении 20 лет
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
а такого боченка я не видел ни на одном мерсе ,а у меня их было много , этот баченок наверно шел не мерсы у кого анти букс был в редукторе который включался давлением ,я слышал но не видел таких машин
 

Kupilmers

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Город
Калининград
яйцам пипец !!! есть не дорогие ,типо таких как поставили вы ,ходят не долго ну по поим меркам 2-3 года пока аморт не меняеш , у меня аморты подтекали решил поменять , и все через денб кончались яйца , знакомый тоже менял аморт таже петрушка , просто есть дорогие яйца в районе 12 ,а есть в районе 6-7 это у нас ,(как у вас не знаю ) ,проверяются просто в центр отверстие если засунуть штырь ,и придавить и он проходит во внутрь ,то хана яйцу а если не проходит значит целое , но если жопа прыгает ,то и проверять ничего не надо ,только менять , аморты у меня мокрые потеют, менять не меняю пока шаровой хана не придет , грузы вожу постоянно по 200-400 кг , машины эти эксплуатирую на протяжении 20 лет
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Яйца брал самые дорогие из аналогов, которые вообще есть, цена за штуку 7114 рублей, посоветовали в сервисе именно эту марку - "CОRTECO". Оригинальные яйца стоят 10500 за штуку, оригинальные амортизаторы 23000 за штуку, это очень дорого для моего ведерка.
Есть опыт переделки на обычную подвеску? Гидросистема подвески еще с какими ни будь системами завязана? Почему лопается только правое яйцо?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
был бы седан без проблем переделать ,а с универсалом проблема с ве как говорится держиться на этих амортах ,ничего не связанно тоько подвеска ,а правое лопается наверно стечение обстоятельств ,
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ