• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Взаимозаменяемость двигателей

Igrok

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Будьте так добры, подскажите пожалуйста, не подойдет ли на вито двигатель от с- класса? В чем у них различие.
Просто моему мотору конец, а на с-класс мотор стот на порядок дешевле.:icon_question::icon_question::icon_question:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Будьте так добры, подскажите пожалуйста, не подойдет ли на вито двигатель от с- класса? В чем у них различие.
Просто моему мотору конец, а на с-класс мотор стот на порядок дешевле.:icon_question::icon_question::icon_question:

епт а че за мотор то блин?

на с классе есть 1.8 бензин, и 6.3 амг
если хочешь чтобы нормально овтетили, нормальо задай вопрос.

а то моему мотору конец, мы в душе не чаем че за мотор
 

Igrok

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Дико извиняюсь.
Мотор 2.2 cdi OM 611 980:(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Дико извиняюсь.
Мотор 2.2 cdi OM 611 980:(

извини, если что не так.

думаю что нет, потому что если я не ошибаюсь, то на вито передний привод, следовательно двгатель поперек стоит. а на цещке задний привод, и двигатель вдоль стоит..

но с другой стороны, 611 моторы ведь ставили на цешку. значит может подойти. лучше смотреть на оба мотора сразу. но еще может не много проблемы с проводкой быть..
хотя возможно все. в порш каен поставили от мерседеса дизель 606:)
 

w124-uz

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W124 260
Город
ИТ...
Добрый день Всем!

Автомобиль W124 с двигателем 103, КПП - автомат, собираюсь поменять двигатель на 601 дизель
подскажите пожалуйста возможен ли такой обмен при условии что автомат коробка останется,
то-есть совместимы ли 601-ый дизельный с автомат коробкой от 103го движка.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый день Всем!

Автомобиль W124 с двигателем 103, КПП - автомат, собираюсь поменять двигатель на 601 дизель
подскажите пожалуйста возможен ли такой обмен при условии что автомат коробка останется,
то-есть совместимы ли 601-ый дизельный с автомат коробкой от 103го движка.

проше машину поменять.
чисто теоретичкски могут быть совеместимы, только вот какой крутящий момент на бензине, и дизеле?
этот крут момент может убить горобку
 

w124-uz

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W124 260
Город
ИТ...
проше машину поменять.
чисто теоретичкски могут быть совеместимы, только вот какой крутящий момент на бензине, и дизеле?
этот крут момент может убить горобку

Знакомый мастер сказал, что он пробовал однажды поменять 103-ий бензиновый на 601-ый дизельный на 124ом кузове с автомат кпп, вот когда закончили с установкой 601го - автомат кпп не сработал, причину не смогли уточнить. Пожалуйста подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Знакомый мастер сказал, что он пробовал однажды поменять 103-ий бензиновый на 601-ый дизельный на 124ом кузове с автомат кпп, вот когда закончили с установкой 601го - автомат кпп не сработал, причину не смогли уточнить. Пожалуйста подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией...

думаю просто двигатель и коробка не снюхались между собой.

а когда тот 601 стоял в машине, та машина с ручкой была? или акпп?
я бы не стал менять.. проще машину, реально.

прикинь за сколько ты продашь этот, и купишь тот.

или сколько вложишь во все это. плюс стопудово докупать над будет. но менять тогда надо вместе с коробкой, и редуктором...
 

w124-uz

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W124 260
Город
ИТ...
думаю просто двигатель и коробка не снюхались между собой.

а когда тот 601 стоял в машине, та машина с ручкой была? или акпп?
я бы не стал менять.. проще машину, реально.

прикинь за сколько ты продашь этот, и купишь тот.

или сколько вложишь во все это. плюс стопудово докупать над будет. но менять тогда надо вместе с коробкой, и редуктором...

Проблема в том, что 124 кузовов не битых не крашенных у нас в Узбекистане почти не осталось, а машина которую я купил она почти в идеальном состоянии всё родное, из-за некачественного бензина уже надоело по мастерским ехать, а таких машин с дизельным двигателем очень мало. Вот я и решил купить 601 дизельный, говорят дизеля гораздо простые и надежные чем бензиновые и мастера в моём городке дизель как 5 пальцев знают а бензиновые для них не знакомо почти. Вот такая вот ситуация, пожалуйста отзовитесь кто чем может помочь...всем хороших мерседесов...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Проблема в том, что 124 кузовов не битых не крашенных у нас в Узбекистане почти не осталось, а машина которую я купил она почти в идеальном состоянии всё родное, из-за некачественного бензина уже надоело по мастерским ехать, а таких машин с дизельным двигателем очень мало. Вот я и решил купить 601 дизельный, говорят дизеля гораздо простые и надежные чем бензиновые и мастера в моём городке дизель как 5 пальцев знают а бензиновые для них не знакомо почти. Вот такая вот ситуация, пожалуйста отзовитесь кто чем может помочь...всем хороших мерседесов...

а вот это уже другая опера. да их почти ни где не осталось в идеале, кроме музея в штуттгарде..

посмори передаточный числа на бензиновом и дизельном...

помог чем смог, больше не могу, без обид
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
103 лучше всего менять на 603 или 606. Мы такой заменой постоянно занимаемся, так как из машин - одногодок у зажигалок состояние намного предпочтительнее. чем у работяг - дизелей. А система КЕ-Джетроник - шляпа редкая.
 

w124-uz

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
W124 260
Город
ИТ...
103 лучше всего менять на 603 или 606. Мы такой заменой постоянно занимаемся, так как из машин - одногодок у зажигалок состояние намного предпочтительнее. чем у работяг - дизелей. А система КЕ-Джетроник - шляпа редкая.

Добрый день всем...
Вчера разговаривал с мастером говорит, что взамен 103ему подойдёт 602-ой без всяких переделок.
Ситуация такая;
Кузов 124 с автомат кпп движок 103, убираем 103 и устанавливаем 602ой дизельный, расход дизеля будет каким в городском цикле, на трассе?
Те кто хорошо знаком 602ым дизелем пожалуйста подскажите расход топлива, учитывая АКП.
От этого зависит обмен движка...
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
у моего знакомого был мерс124 и на нем был заменен мотор с бензина2,6 на дизель2,5 все хорошо ездил
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
На 124-ом с 601, 602 и 603 движками расход практически одинаковый засчет соответственно подобранной трансмиссии (посмотри в литературе). А если 103 менять на 602, то придется менять и переднюю часть кардана, так как КПП пойдет вперед ( 602 короче 103 ). И автоматы у них различаются по настройкам, то есть работать он будет, но переключаться будет жестко.
 

Kapno

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
не проще поставить ГБО?
мне сервисмены отказываются перекидывать с 111 на 603, но вместе с коробкой, карданом и приводами - из-за рповодки, блоков и прочего. а ты хочешь просто двигатели сменить. найти 601 602 603 в хорошем состоянии тоже большая проблема)))
 

Russia@

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, сейчас меняю движок на w210 2.4 бенз, 170 л.с; можно ли на эту ешку поставить движок 2.4 170 лс от от с 202? Визуально они идентичны
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Тут по дизелям больше инфа.Но может кто и подскажет.Но поженить можно любую машину, с любым двигателем.На родственном форуме,таксист убрал из 140 кузова 12 цилиндровый двиг. вместе с акпп и впихнул туда ОМ 606 с соответствующей коробкой теперь не нарадуется.Тоже говорили ,что дешевле купить другой авто .А движок + акпп он продал.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, сейчас меняю движок на w210 2.4 бенз, 170 л.с; можно ли на эту ешку поставить движок 2.4 170 лс от от с 202? Визуально они идентичны

Можно. Хоть 3.2 224лошади. А если хочется уверенности,то сравните. Первые 6цифр номера двигателя.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Будьте так добры, подскажите пожалуйста, не подойдет ли на вито двигатель от с- класса? В чем у них различие.
Просто моему мотору конец, а на с-класс мотор стот на порядок дешевле.:icon_question::icon_question::icon_question:

может тебе просто мотор с европы привезти?смогу помочь
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
Будьте так добры, подскажите пожалуйста, не подойдет ли на вито двигатель от с- класса? В чем у них различие.
Просто моему мотору конец, а на с-класс мотор стот на порядок дешевле.:icon_question::icon_question::icon_question:


не пойдет!!! Клапанная крышка другая, лобовая крышка другая, другое крепление генератора(связано с лобовой), другой картер и соответственно другой маслонасос с маслоприемником. По проводке и датчикам все так же.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.955
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ