• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Взял цешку

Здарова Были

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
A150
S320
S500
C200
Город
Магазин
Привет.
взял ц 200 комрессор два мес назад. проехал ~ 8000км за это время. Это моя 14-16я машина. есть с чем сравнивать. она 7 года и пробег (оригинальный) 150т стукнул сегодня.

Есть моменты по тачке и важно послушать людей владеющих информацией готовых любезно ею поделиться.

*друзья, с удовольствием прочитаю все негативные комментарии и просто бред психопата. но потом. я очень много работаю и на сегодня располагаю возможностью по времени читать исключительно конструктивные комментарии по существу заданных вопросов, спасибо большое вася*

-расход 20 литров на сотку:)
у меня первый раз этот двс. я хз как должно быть.
на мкаде ночью обнуляешь, 90кмч - 6 литров. но так ехать невозможно. по городу езжу быстро динамично , на мкаде и киевке 120-210км ч. газ тормоз газ тормоз (камеры же). всегда работает климат, не глушу ее. много стою а заведенной. и использую свет, телефонную зарядку, музыку итп. я так понимаю это норма тк 1.8 литра и эта машина с этими условиями. по тому что к 6 литрам претензий вообще нет-сказка.

-руль до конца появляется гул . ГУР по ходу. все говорят что это норма . но для меня норма это когда нет ни одного звука ни из одного узла ам.

-масло меняю каждые 7т. в этот лью моторенол 229.3 типа бенсовское по умолчанию. нормально его для нее не? мотюли хренули мобилы кастролы и прочую паленую ссаку давно уже не заливаю ни в одну машину.

-пинок при переключении с 1 на 2 передачу и небольшой со 2 на 3. масло проверяли уровень норм цвет и запах норм. я хз. ошибок Стар не выявил вообще. ноль по всей машине. это типа норм? я хз может настройки кпп обновить?

-подтеки из под пыльников приводов заднего редуктора. кто то говорить менять кто то оставить. там микроподтеки и запотевания. но они не останавливаются. редуктор на екзисте стоит 450к вот и думаю че как поступить. вопрос не в 50 баксах на устранение. вопросы в другом да.

-странный вертолетный шум. сидишь в тачке музыку выключаешь и климат что бы не шумел. и слышно так конкретно такой звук как будто вертолет летит рядом) не сильно но отчетливо)) я хз страшно подумать что это вообще)

-на выхлопной трубе всегда черные подтеки. машину мою через день, каждый раз новые подтеки. стремно чето.

как обслуживают компрессор? подшипник и масло? что то такое?

как бы бабки есть и на машину ниче не жалко . очень люблю свою машину какая бы ни была. лучше всё сделать чем потом подведет и может на значительно дороже.

и самое главное цепь) пробег 150к и с цепью вроде все гуд. соотв. есть подозрения что на 80-100 ее поменяли и вот вот подходит срок менять снова)) какие варианты?

В общем и целом это крайне достойный автомобиль . мое мнение. кроме сидений для телочки или подростка не вижу для себя ни одного минуса))

Спасибо большое за то что уделили свое драгоценное время моей истории.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
14-16 машие было и ниче не знаешь?
 

100rozh

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
Авто
C200DCi W204 2008г.в. 2,2 дизель универсал.
Город
Ремонт сотовых, буков, планшетов
Ништяк парниша излагает. Я аж подписался)
 

Здарова Были

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
A150
S320
S500
C200
Город
Магазин
какой живой форму и отзывчивый пользовательский контингент , класс
 

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
1. Посмотреть Старом коробку.
Если значения адаптаций нигде не зашкаливают , то просто переобучить переключения на пинающихся передачах.
2. Цепь смотреть тоже старом. Всё прекрасно видно.
 

Здарова Были

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
A150
S320
S500
C200
Город
Магазин
1. Посмотреть Старом коробку.
Если значения адаптаций нигде не зашкаливают , то просто переобучить переключения на пинающихся передачах.
2. Цепь смотреть тоже старом. Всё прекрасно видно.

да, спасибо, сделаю. *попробую.
только сложно это. все диагносты куда не приедешь либо могут только чек удалить либо хитрят и ниче делать не хотят. говорят - ошибок нет ниче не знаю. ждут пока агрегаты сломаются что бы приезжал и 100-300к им отдавал за капремонты.
это суровые московские сервисы. любые.

а с цепью что читать? действительные параметры на холостом ходу, показания углов распредвалов?
 
Последнее редактирование:

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
Я менял цепь на пробеге 140 тыс. Диагностика старом ничего не выявляла. Да и по звуку притензий не было.
Купил набор прокладок на крышку клапанную 2500р и поехал вскрывать.
Разбег между распредвалами 10 градусов. Говорят, что больше 5 нужно менять цепь. Звезды целые. Поэтому менял только цепь. Вот как-то так.
 

Здарова Были

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
A150
S320
S500
C200
Город
Магазин
Я менял цепь на пробеге 140 тыс. Диагностика старом ничего не выявляла. Да и по звуку притензий не было.
Купил набор прокладок на крышку клапанную 2500р и поехал вскрывать.
Разбег между распредвалами 10 градусов. Говорят, что больше 5 нужно менять цепь. Звезды целые. Поэтому менял только цепь. Вот как-то так.

уже позвонил ребятам. сказали стар ниче не покажет на мой двс про цепь, да. и звуков говорит и ниче не будет у него. надо вскрыть и все проверить. если че типа цепь поменяют с прокладкой. если звезды то типа там уже буду думать.
а коробку могут типа только сбросить настройки и я сам буду ездить по дорогам и обучать передачи.
 

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
С коробкой аккуратнее. Не торопись. Где-то писали, что коробку с нуля очень сложно обучить. Что-то типо компьтер должен быть подключен и дальше начинаешь ездить по определенным алгоритмам (как калибровка).
Поэтому прошивка уже должна быть с адаптацией.
У меня раньше всегда был пинок (2-3 передача). После перепрошивки пинок проявляется только когда притормаживаешь где-то и снова даешь газа и тут он, опять с 2 на 3ю. Но только первые пару км после старта. Дальше ок.
Кстати, в режиме Comfort коробка начинает работать сразу со 2й. Первая только в Sport. Поэтому пинок не с 1 на 2, а с 2 на 3.
 

Здарова Были

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
A150
S320
S500
C200
Город
Магазин
С коробкой аккуратнее. Не торопись. Где-то писали, что коробку с нуля очень сложно обучить. Что-то типо компьтер должен быть подключен и дальше начинаешь ездить по определенным алгоритмам (как калибровка).
Поэтому прошивка уже должна быть с адаптацией.
У меня раньше всегда был пинок (2-3 передача). После перепрошивки пинок проявляется только когда притормаживаешь где-то и снова даешь газа и тут он, опять с 2 на 3ю. Но только первые пару км после старта. Дальше ок.
Кстати, в режиме Comfort коробка начинает работать сразу со 2й. Первая только в Sport. Поэтому пинок не с 1 на 2, а с 2 на 3.

понял, спасибо, займусь вопросом
 

Nick633

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
2
Я менял цепь на пробеге 140 тыс. Диагностика старом ничего не выявляла. Да и по звуку притензий не было.
Купил набор прокладок на крышку клапанную 2500р и поехал вскрывать.
Разбег между распредвалами 10 градусов. Говорят, что больше 5 нужно менять цепь. Звезды целые. Поэтому менял только цепь. Вот как-то так.

Коллеги, добрый вечер!
Может быть кто-нибудь поделится номерами деталей, которые необходимы для замены цепи? (цепь, прокладки, болты и т.д)
Спасибо большое!
Ах да, мотор - 271.860
 

Здарова Были

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
A150
S320
S500
C200
Город
Магазин
Коллеги, добрый вечер!
Может быть кто-нибудь поделится номерами деталей, которые необходимы для замены цепи? (цепь, прокладки, болты и т.д)
Спасибо большое!
Ах да, мотор - 271.860

Прокладка клапанной крышки A 271 016 09 21 (1 шт) Мерседес оригинал
Прокладка крышки клапанной 10 93 6912 SWAG (4шт)
Планка направляющая цепи грм A 271 052 04 16 (1шт) Мерседес оригинал
Фильтр масляный двигателя A 271 180 01 09 (1шт) Мерседес оригинал (масло менять обязательно)
Натяжитель цепи ГРМ 10 92 6751 (1шт) SWAG
Цепь привода грм 99 17 7012 (1шт) SWAG приходит IWIS — это оригинал
Заглушка натяжителя цепи А 0006220
прокладка под термостат 0299972148
Номера звезд: A2710500900 и А2710500800
 

100rozh

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
Авто
C200DCi W204 2008г.в. 2,2 дизель универсал.
Город
Ремонт сотовых, буков, планшетов
а как на счёт номеров для той же манипуляции для дизельного 2.2?
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ