• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Взорвались пневмоподушки. Нужна консультация

андрей72

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
ПИПЕЦ взарвалась пневмоподушка

Сегодня ночью думал война началась.Рубануло так, что соседи повскакивали.Взорвался пневмоэлемент на ML350.На станции сказали что меняеЦа в месте с амортиком.Цена 61000.В магазине пообещали привезти за 49000.Ктонить сталкивался с этой проблемой? Может есть вариант менее затратный?
 

Alexx1979

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Авто
ML163 350
4JGAB57E85A518920
Город
что то-где то
Re: ПИПЕЦ взарвалась пневмоподушка

нет менее затратного на мерседесах 164 кузова нет,причем если пробег больше 100 тыс км то менять надо две штуки .цена нормальная за пневмоамортизатор .
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: ПИПЕЦ взарвалась пневмоподушка

а заменить сразу оба на обычные? Нельзя ли подобрать по длине размерам аналог? Просто интересно :?
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Re: ПИПЕЦ взарвалась пневмоподушка

Сегодня ночью думал война началась.Рубануло так, что соседи повскакивали.Взорвался пневмоэлемент на ML350.На станции сказали что меняеЦа в месте с амортиком.Цена 61000.В магазине пообещали привезти за 49000.Ктонить сталкивался с этой проблемой? Может есть вариант менее затратный?

Кстати а вот задний балон меняется отдельно.
Ценник нормальный, других вариантов нет, какой пробег авто?
 

ridersport

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: ПИПЕЦ взарвалась пневмоподушка

Что-то дорого амортизатор стоит! В Москве новый привезти могу за 36000р
А по поводу переставить с другой версии, можно, только как-то все блоки электроники нужно обходить!
Амортизатор обычный стоит 10000р
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
Сегодня ночью думал война началась.Рубануло так, что соседи повскакивали.Взорвался пневмоэлемент на ML350.На станции сказали что меняеЦа в месте с амортиком.Цена 61000.В магазине пообещали привезти за 49000.Ктонить сталкивался с этой проблемой? Может есть вариант менее затратный?

поставить все стакой же машины, но со стальной подвеской:D
 

Женча

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB,GL 450, X 164
Город
Работа
Вариантов других нет! Менял себе стойки с балонами по кругу. Мониторил ценники получилось следующее: перед в сборе 37-42000, зад стойка + подушка 21-23000. Единственное что могу посоветовать, то у официалов есть программа "потдержки поюзаного транспорта" приобретая запасные части и устанавливая их на месте у О.Д. они дают гарантию по моему на 2 года на зап.часть и на работу!!!!
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
А возможно ли заменить самостоятельно этот пневмобалон? И еще, сколько стоит эта процедура в сервисе? Интересно в официальном или лучше в не официальном?
 

LaDoberman

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
38
А возможно ли заменить самостоятельно этот пневмобалон? И еще, сколько стоит эта процедура в сервисе? Интересно в официальном или лучше в не официальном?

Меняем стойку, реле и компрессор
 

Вложения

  • Назначение_реле_в_правом_блоке_реле_и_предохранител
    48,7 КБ · Просмотры: 514
  • Переднюю_амортизационную_стойку_снять_установить.pdf
    201,6 КБ · Просмотры: 397
  • Полуоси_переднего_моста_снять_установить.pdf
    206,8 КБ · Просмотры: 256
  • Снятие_и_установка_заднего_амортизатора.pdf
    271 КБ · Просмотры: 407
  • Снятие_и_установка_компрессора.pdf
    113,4 КБ · Просмотры: 338

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Большое спасибо, теперь понятно что самому точно не получится.
 

Cilmet

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
А возможно ли заменить самостоятельно этот пневмобалон? И еще, сколько стоит эта процедура в сервисе? Интересно в официальном или лучше в не официальном?
Задний баллон меняется за 20 минут. Сам менял. Выдергиваешь старый взорвашийся, предварительно открутив от него трубочку. Вставляешь новый, прикручиваешь трубочку и наслаждаешься ездой. Амортизаторы задние тоже менял сам. Проблема: снять обшивку в салоне, а остальное - мелочи. Доберман все выложил в картинках.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Хммм... Ну а с передними? Просто в инструкции сказано что Стар Диагноз нужен для откачки и закачки воздуха. А может и еще для чего.
 

Cilmet

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Про передние пневмобаллоны не скажу. Слава Богу - не менял.:)
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
Единственное что могу посоветовать, то у официалов есть программа "потдержки поюзаного транспорта" приобретая запасные части и устанавливая их на месте у О.Д. они дают гарантию по моему на 2 года на зап.часть и на работу!!!!
А можно поподробнее или ссыл?
А то никогда не слышал...)
Спасибо)
 

vovasik

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
Авто
ML 320
GL350
E350 4 matic
Город
управление в строительстве
и у меня наконец рванул оригинальный передний после 75 т.км! поменял на арнот, полет нормальный...
 

serviszona

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У моего знакомого тоже рванула, он поставил б/у амортизатор в сборе. После замены появился стук в подвеске. Амотр я думаю стучит. Он просит поменять саму подушку. Не знаю как это сделать. Может кто подскажет. Мне кажется она не съемная.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В Питере же есть контора по ремонту пневмы. Тут на форуме была тема с координатами.
 

лара

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
Мерседес GL 450
Город
юрист
амортстойка

ранней весной, на предыдущем GL, меняла в Питере переднюю пневму по показаниям "доктора" по дороге из Ростова в Мурманск. Цена 25 000 руб.
Быстро. Чисто. Понравилось. Чем -то похоже на станцию в Рованиеми.
кому надо адрес: dunaev@arnottinc.ru
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.

НаталияGL

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB GL320
У меня передняя правая пневма лопнула на 60 тыс :( поменяла только ее, хотя рекомендована замена сразу обеих стоек
Сейчас 110 тыс, пока все держится, но стертость на передней левой сильная, сказали готовиться к тому, что она зиму не переживет...
Говорят, что есть неоригинал какой-то, вроде даже ничего
Может кто знает подробнее? Стоит менять на "это" или из Америки лучше заказать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ