• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w 124 перестал работать стеклоочиститель и омыватель стекла

Vanhellsing

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mersedes w 124 wdb12303018767218
сначала он два раза подвис в среднем положении,а потом вообще перестал работать и одновременно омывайка замолчала и появился запах в салоне горелого.Пробовал менять ручку управления бесполезно.Снял торпедку всё перерыл а источник запаха не нашёл,реле тоже мегял не помогло.Подскажите пожалуиста что делать?
:icon_mad:
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
сначала он два раза подвис в среднем положении,а потом вообще перестал работать и одновременно омывайка замолчала и появился запах в салоне горелого.Пробовал менять ручку управления бесполезно.Снял торпедку всё перерыл а источник запаха не нашёл,реле тоже мегял не помогло.Подскажите пожалуиста что делать?
:icon_mad:

механизм надо рабирать. по ходу зубья шестерни срезало. либо вам повезло и механизм просто надо смазать пластичной смазкой
 

Дмитрий 52RUS

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
сначала он два раза подвис в среднем положении,а потом вообще перестал работать и одновременно омывайка замолчала и появился запах в салоне горелого.Пробовал менять ручку управления бесполезно.Снял торпедку всё перерыл а источник запаха не нашёл,реле тоже мегял не помогло.Подскажите пожалуиста что делать?
:icon_mad:

У меня пару недель назад был такои же случай, так же дворник застрял на середине стекла, потом запах, потом при включение доходил до середины, и дергался. Хотел разбирать черепаху, выбрал выходной день, полез туда, но на всякий случай решил проверить, мало ли заработал..и О Чудо ...все работает, без нареканий....что был за глюк не знаю...реле не менял. А так хотел разобрать механизм и смазать...(что в скором времени и сделаю) Кстати омыватель стекл работал, сам дворник застревал!Как наидешь причину,отпишись пожалуиста:)
 

Vanhellsing

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mersedes w 124 wdb12303018767218
с дворником я разобрался, симал полностью механизм ,полностью снимал торпедку все разъёмы провода прозванивал ни чего ни одного дефекта не нашёл,и источник запаха тоже не нашёл. Но после того как собрал дворник и омывайка странным образом заработали. Но теперь появилась новая проблема пропала подсветка на переключателях печки обдува и дефлекторах
 

Дмитрий 52RUS

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ну подсветка пропала,из за того,что что то назад не подключил видимо....а сам механизм внутри как? смазка была? зубья шестерни целые?
 

Vanhellsing

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mersedes w 124 wdb12303018767218
подключил

Всё что можно было подключить я подклюил,не один разъём не остался сиротой,подсветка дефлекторов у меня пропала уже после сборки когда я завёл машину и покатался по испытывал работу дворников и омывайки
:icon_question:
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.881
Пользователи
208.471
Новый пользователь
s4ahmen

Мы ВКонтакте

Верх Низ