• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W 211 АКПП 722699 пинок/толчок 1-2, 2-3

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Здравствуйте
Подскажите, коробка 722.995
VIN: WDD2040311A895484
Пинает коробка, чаще на прогретую.
Скорее на любой передаче, вообще не могу взаимосвязей выявить. Понял только, что это скорее низкие обороты и возможно при большой загрузке авто. Сначала я вообще думал это двигатель и свечи менял, но в сервисе сказали с двигателем точно все ок.
Может на 40 км/ч, может на 100 км/ч
Ошибок никаких ни в двигателе ни в коробке нет.
Сейчас пробег 90, масло менялось на 60
Сначала проявлялось одним резким рывком, раз в неделю, например.
Сейчас почти постоянно небольшой один рывок, или до трех подряд.
Какие могут быть предположения, что это?
Либо создайте новую тему, либо ищите и пишите в той где как минимум упоминается о коробках 7g-tronic , в теме о W211 c 5-ти ступкой вы врядли чего дождетесь !
 

Дмитрий w211 220cdi

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Привет всем, столкнулся с проблемой,w211 220 cdi 2003 г/в, проблема такая, утром запускаю двигатель 5/10 мин работает начинаю движение ставлю рычаг переключения в положение R машина быстро идёт в нагрузку и глохнет, пока непрогреется до 80 гр.температуры, движение оч тяжело начинается и пинается при 1100-1200об, 20,40,60 км /ч, как проеду 2-3 км, все ок, пинков нет,ошибок нет, кто сталкивался подскажите, соленоиды и гидроблок чистил все в норме, где искать проблему
 

Достон

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
:icon_question::icon_question:Похожая ситуация и у меня на w211 WDB2110651A048202, после замены масла в АКПП,фильтра и прокладки со временем появились толчки с 1 на 2 и иногда со 2-ой на 3 ую,чаще бывало по утрам на не полностью прогретый мотор, так же и при торможении чувствовались переключения на пониженные передачи,-не совсем приятное ощущение.Сегодня обратил внимание на то, что спидометр не правильно показывает скорость, даже при полной остановке, показывает 20 км/ч, затем заглушил и завел заново, спидометр заработал как надо,Меня интересует, есть ли какая нибудь связь с коробкой, и насколько страшны эти толчки и как их устранить,за ответ заранее благодарю..
Здравствуйте вы решили проблему у меня тоже такая же фигня помогите если решили проблему
 

Достон

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
спасибо. попробую поменять если проблема в нем то копейки стоит, все равно масло собираюсь поменять
Привет вы меняли саленоид у меня тоже такая же проблема помогите пожалуйста
 

JURKOGAN

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Доброго дня форумчане! Стал обладателем мерседес W211 E220cdi, до этого был W210. Проблема следующего характера: когда неспешно трогаюсь обороты доходят до 1,5т. потом происходит пинок обороты падают немного где то до 1,3т и дальше машина разгоняется до +-2т и переключает следующую передачу, причем такое происходит независимо в каком режиме акпп если в S то пинок происходит на 1й передаче, если в W то пинок происходит на 2й передаче, т.е. на той передаче на которой автос начинает двигаться...Во всем остальном нареканий по работе коробки не замечено. Предыдущий владелец говорил что менял масло, но никаких подтверждающих документов нет...Готовиться к чему то серьезному? Верно ли в таком случае утверждение что, чем больше езжу, тем больше стоимость ремонта? Или вообще забить на эту проблему и кататься пока автос не станет? Спасибо.


 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.842
Пользователи
207.981
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ