• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W 221 ремонт АКПП

Akret

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
GL X166
SL 55 AMG
Всем доброго дня
Подскажите плиз в Питере контакты контор где могут достойно продиагностировать АКПП, выявить неисправность и при необходимости произвести качественный ремонт с гарантией.
Заранее благодарен.
 

Caracas

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Вопрос про Питер актуален! Неужели никого нет, кто умеет работать? коробка 722.9
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
я могу, но я в Москве!
может так чем помогу????
 

Caracas

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
я могу, но я в Москве!
может так чем помогу????

Добрый день, машина cls 219, 113 мотор, коробка 722.9

Через 1.5 часа после начала движения, или через 30 мин активной езды, в общем после нагрева(предполагаю).
Коробка падает в аварию:
-не переключает выше первой
-нагревается
-при переключении режимов, P,R,N,D, cильные пинки.
-после выключения машины или повторного включения всё нормализуется. Никаких пинков, всё переключает мягко и плавно, передачи щёлкают.
-на холодную этого нет

Что делать? пытаюсь в Питере найти спеца, люди со старом ничего понять не могут, а коробочники норовят свой лаунч воткнуть.
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
температура работы акпп, какая в момент аварии, ошибки прописываются в блоке егс, ДВС??
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
С адаптациями что? С муфтой блокировки? Протокол бы показали.
 

foxja

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
КП 722902
Механическую часть коробки ушатать сложно. А вот клапана, гидроплита и сам ЕГС хондрят очень часто.
Сейчас в ремонте такая КП. Ошибка по одному из клапанов. Клапан заменили, все промыли, ввели в эксплуатацию оффлайн, адаптировали
машина поехала. Но не надолго. Через дня три упала в аварию, прочитал старом ошибка по томуже клапану. Начал разбираться заметил что возможно прошивка стоит криво так как при запуске некоторых функций пишет сбой по причине того что в ячейках есть две записи и программа не знает к какой из них обращаться. При програмировании оффлайн КП, пишет что для ЕГС есть обнавленная версия программ, но на моем старе ее нет. Та прошивка которую сливали перед ремонтом встает как то криво. На старе есть возможность програмировать в ручном режиме, но нужно знать СКН код, те символы которые нужно вставить в ячейки. Если кто то их знает поделитесь, в долгу не останусь.
Номер детали ЕНS 2202709910 это номер высвечивается когда заходишь в блок управления
Номер детали ЕНS 2202701206 этот номер записан в менюхе Версия блока управления
Странно.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.309
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
КП 722902.
Номер детали ЕНS 2202709910это номер высвечивается когда заходишь в блок управления
Номер детали ЕНS 2202701206 этот номер записан в менюхе Версия блока управления
Странно.
Ничего странного!
2202709910 этот номер вообще не при делах! Это из симуляции!
Что касаемо второго номера то для машин с такой коробкой замена отдельно электронной платы не предусмотрена!
Только гиброблок В СБОРЕ!
 

foxja

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Плата под эту коробку есть A0002702600 (+расширение)
Но вопрос не в замене платы или гидроблока.
Вопрос в том как качественно стереть старую прошивку на плате и залить новую прошивку (SCN кодирование) оффлайн.
По идее, если есть прошивка под данную коробку на сьемном носителе, то в Старухе есть кнопка "УСТАНОВКА СО СЬЕМНОГО НОСИТЕЛЯ"
Второй вариант, в инженерной менюхе прописать все циферки в нужные строки.
??????????????
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.534
Сообщения
650.831
Пользователи
208.442
Новый пользователь
sitenberg

Мы ВКонтакте

Верх Низ