• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W 245 дизель замена ремня и роликов

Дымдыр

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Я снимал все ролики ,ничего не отпускал ,без ямы ,смазал ролики о поставил их на место те же самые ,до этого был вжик вжие вкжик .когда смазал ролики вроде всё прошло .думал на долго .оказалось нет и через несколько недель он пришёл и даже ещё больше .Также есть подозрения на ролик натяжной ,подшипник кондиционера и на передний подшипник гены . Но в последнее время всё больше главное подозрение
это на пружину натяжного ролика ,так как он устроен примерно так - пружина и есть там штырь пластмассовый .вот когда этот пластмассовый штырь изнашивается он начинает подавать ролик натяжной под минимизированным углом и всё от этого идёт этот вжик вжик и даже он методично накрывает ролик как натяжной и возможна болтанка по всей крутящейся системе ,может накрыть подшипник кондёза,гены,помпы так как Немцы этот дефект как вирус запустили как затяжную неисправность типо что бы Лохи ездили на СТО и там чинились массово а это носит характер массовый .Повторяю заложенная неисправность от производителей .ребят это Бизнес чистой воды + за вторую мировую .Таких ошибок я уже насчитал несколько при котором мы накрываем свои машины сами . Да и ещё для альтруистов не в коем случае не отпускайте раму сильно .иначе также погубите рулевую и порвёте шланги ,обязательно узнайте что откручивать и отсоединять ,перед отпусканием рамы двигателя. И просьба если Вы что делаете из ремонта думайте об формучанах ,которые своей кровью и потом вам подсказывают ,делайте и для себя и для них фотографии и выкладывайте их !
Вот нашёл звук точно такой же как у меня . https://youtube.com/watch?v=68t2iLzQMlQ
 
Последнее редактирование:

bulgaz

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте, короче заменил все что описывал, но дело было вы не поверите в компрессоре кондиционера вернее в износе демферных резинок которые находятся между шкивом и валом компрессора, причем небольшой зазор а вот такие паразитные шумы на холостых как будто трактор (невозможно), только будте осторожны при откручивании силуминовой втулки. Я под свои резинки подложил металические прокладки, собрал, поставил на машину и все тишина!!!! Еще заменил ремень от старости он начинает посвистывать!!! Удачи.
https://mbclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=94920&d=1408467947
 

Parma59

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Утро доброе. Выложите пожалуйста схемы по замене роликов и поликлинового ремня. Снятие двигателя и т.п.
B170 116л.с. VIN wdd2452321j128608
 

Sergey1380

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
6
Вот есть видос по замене ремня на Mercedes W169 A150
 

Bonfiglioni

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
29
Рекомендую ремень Мицубоши. Не рекомендую Гейтс, како-то не прорезанный по лужам свистит и появляется ошибка. Ролики все одинаковые по собственному опыту, брал трех разных контор, подшипники везде одинаковые, турецкие с пластмассовым сепаратором.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ