• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W116 будет жить?

116se

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Выживет ли старичок 116 Как думаете? если я не ошибаюсь,то именно на нем был установлен двигатель с первым в мире механическим инжектором. Никаких электронных мозгов все просто как автомат Калашникова. По сей день бороздят просторы машинки этой породы и вроде даже выглядят ничего. какая машина надежнее?
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Не вполне понятны вопросы :D

Выживет ли старичок 116 Как думаете?
После чего ему выживать? И до какого возраста? Мамонты, например, моумирали все давно. А мощные были....

какая машина надежнее?
А из каких машин выбор?
Надежнее, однозначно, Геля!

Ну, а если по 116му, то почти каждое утро я встречаю на Обуховской Обороне изумрудный 116. Всегда блестит и сверкает. Такое ощущение, что только из салона выехал. И едет бодро. Так что, если его вылизавать, то и жить будет долго. Только где теперь найти 116 хотя бы в коме ( а не труп)? Я уж не говорю о живом.
Только стоит ли оно?
Если заниматься восстановлением 116, то это будет машина выходного дня. Ибо, во-первых жаль постоянно ездить. И, во-вторых накладно по бензинчику будет.
 

anddy_viper888

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Выживет ли старичок 116 , как думаете ?
Кудыж он денецца !? Канешно выжывет ! :) Вон, в Германии их - немеряно. По 3-4 тыщи ойро, в неплохом состоянии если... А у нас их мало из-за таможни, и тех уродов што в правительстве сидят... :twisted: .
.
...какая машина надежнее ?
Мне думаеццо, 450 SEL 6.9 всех надёжней ;) . Всех дорОже и милЕе :oops: .
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
А какие на 116 были самые бюджетные моторы? Кажись объемом 2.8. Так вот, такой мотор мешьше 20 литров на сотню кушать не будет! Найти более-менее нормальный, чтобы ездил, думаю можно - народ избавляется от них по объективным причинам - как машина на каждый день - не годятся. В Европе их нет - по экологии уже давно не проходят, только если в частных музеях. В странах третьего мира - единицы. А вы часто встречаете на дорогах эти машины? На дороге уже 124 мерс - большая редкость, а вы - вон на что замахнулись...
 

von_hubert

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А какие на 116 были самые бюджетные моторы? Кажись объемом 2.8. Так вот, такой мотор мешьше 20 литров на сотню кушать не будет! Найти более-менее нормальный, чтобы ездил, думаю можно - народ избавляется от них по объективным причинам - как машина на каждый день - не годятся. В Европе их нет - по экологии уже давно не проходят, только если в частных музеях. В странах третьего мира - единицы. А вы часто встречаете на дорогах эти машины? На дороге уже 124 мерс - большая редкость, а вы - вон на что замахнулись...

В большинстве стран европы, в германии - точно, машины старше 30 лет при условии прохождения техосмотра с точки зрения тормозов-двигателя-подвески и тд и отсутствии тюнинга - освобождаются от необходимости получать сертификат по экологии, они автоматом получают наклейку олдтаймера, равносильную допуску в эко-зоны евро 4-5
 

Похожие темы

U
Ответы
0
Просмотры
1 тыс.
U

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.925
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ