• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W123 200D 79г плохо заводится

BELbX

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Добрый день. Чуть похолодало или постоит ночь, то с утра очень тяжко заводиться(раза с 6-го)Свечи грею около минуты(Кстати лампочка накала должна гаснуть или нет). Когда крутиш стартер давление масла поднимается, а перестаешь крутить опускается оооооосень медленно, когда заведется дымит (белый гууууустой дым и противный запашок, весь гараж уже провонялся) и троит на протяжении 3-5мин. потом прогревается и работает как часики, правда поддымлюет всеравно. На гарячую заводиться смело. Давление масла на горячем гдето 2.5. Расход солярки 9 литров. Масло прилично подбирает. Что это может быть?? За что браться первым делом?? Т.к. летом заводился норм. Заранее спасибо
 

AlexP1983

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
такая же фигня, поменял все шланги всё прокачал, не заводится и всё тут каждый день ношу акк домой заряжать, надоело, это проклятие какоето, хотя раньше заводилась легко в любую погоду.

подскажите плизз что делать то? в чём может быть дело тут, может ли это барахлить подкачивающий насос?
 

BELbX

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
такая же фигня, поменял все шланги всё прокачал, не заводится и всё тут каждый день ношу акк домой заряжать, надоело, это проклятие какоето, хотя раньше заводилась легко в любую погоду.

подскажите плизз что делать то? в чём может быть дело тут, может ли это барахлить подкачивающий насос?

Свечи накаливания проверь. У меня не работала всего 1 свеча заводилась с 6 раза. Поменял эту свечу стало все на свои места.
 

ваня78

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
Авто
W123 200D 83 г.
Свечи накаливания проверь. У меня не работала всего 1 свеча заводилась с 6 раза. Поменял эту свечу стало все на свои места.
:good: Согласен. У меня тоже из-за одной свечи в -5 не заводился. Свечку проверял на аккуме, нагревалась, но очень медленно. Поставил новую - -20 нормальный пуск.
 

Вован mb 615

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Все смахивает на то что послабла компрессия но из за этого капиталить неахота же.летом та работает. Помимо свечей. Масло пожиже на зиму 5w40 синтетика вязкость 40 родная дизелю. И в саляру как в старых советских книгах писали 25% 76 бенза в саляру и за водится в холод лучше. Можно в суровых условиях даже до 50% бенза мешать. Я так 8 лет свой заводил и некаких проблем. А свечи если в ручную включаются можно и после того как завелся еше держать он тогда еше лучше работает и перестает троить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ