• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 2.0 АКПП. Масло и Антифриз.

mazandrey

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте форумчане.
Искал тему про свою проблему, не нашел. (может плохо искал)

Проблема вот в чем.
После замены насоса системы охлаждения проехал 10 км. Сначала коробка пробуксовывала, а потом совсем перестала что либо делать. По уровню масла минимум и оно молочно-шоколадного цвета). Открыв расширительный бочок обнаружил что и там такой же приятный оттенок антифриза. Что могло произойти? Подскажите как побороть эту болячку!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здравствуйте форумчане.
Искал тему про свою проблему, не нашел. (может плохо искал)

Проблема вот в чем.
После замены насоса системы охлаждения проехал 10 км. Сначала коробка пробуксовывала, а потом совсем перестала что либо делать. По уровню масла минимум и оно молочно-шоколадного цвета). Открыв расширительный бочок обнаружил что и там такой же приятный оттенок антифриза. Что могло произойти? Подскажите как побороть эту болячку!
Произошел прорыв трубки охладения масла АКПП,которая находится в нижней части радиатора ОЖ.Нужно менять радиатор ОЖ и масло АКПП.:icon_e_smile:
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
Здравствуйте форумчане.
Искал тему про свою проблему, не нашел. (может плохо искал)

Проблема вот в чем.
После замены насоса системы охлаждения проехал 10 км. Сначала коробка пробуксовывала, а потом совсем перестала что либо делать. По уровню масла минимум и оно молочно-шоколадного цвета). Открыв расширительный бочок обнаружил что и там такой же приятный оттенок антифриза. Что могло произойти? Подскажите как побороть эту болячку!

а какая причина была на замену?
 

mazandrey

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
а какая причина была на замену?

Не знаю как правильно назвать: Вообщем посторонние шумы появились из по капота. Думал гидрики (похожий звук). Оказалось люфт появился на вентиляторе (насосе, помпе). Заменил насос и машина стала работать как "мерседес" Вот только не пойму как могла трубка пробиться (сломаться). Не трогал я её. (
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Не знаю как правильно назвать: Вообщем посторонние шумы появились из по капота. Думал гидрики (похожий звук). Оказалось люфт появился на вентиляторе (насосе, помпе). Заменил насос и машина стала работать как "мерседес" Вот только не пойму как могла трубка пробиться (сломаться). Не трогал я её. (

Трубка находится внутри нижнего бочка радиатора ОЖ (латунь).Обычное дело-возраст(корозия).:icon_exclaim:
 

mazandrey

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ремонт достаточно сложный. Проще заменить на б/у или новый-неоригинал.:icon_e_smile:

Надеюсь что это могло произойти только от возраста авто"малышки".!!!???
Не охота купив новый радиатор, промыв АКПП, залив масло опять столкнутся с такой проблемой.
Спасибо ещё раз.
 

mazandrey

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Трубка находится внутри нижнего бочка радиатора ОЖ (латунь).Обычное дело-возраст(корозия).:icon_exclaim:

А подскажи пожалуйста ещё раз. :)
Купил я радиатор. Собрался ставить. Я так понимаю что шоколадный коктейль во всей системе охлаждения. :icon_question:
Получается:
Промывать систему охлаждения?
Промывать коробку?
Если знаешь как промыть или где можно почитать про это напиши пожалуйста.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
А подскажи пожалуйста ещё раз. :)
Купил я радиатор. Собрался ставить. Я так понимаю что шоколадный коктейль во всей системе охлаждения. :icon_question:
Получается:
Промывать систему охлаждения?
Промывать коробку?
Если знаешь как промыть или где можно почитать про это напиши пожалуйста.
тут показано как промыть систему охлаждения!
http://automn.ru/mercedes-w124/mercedes-benz-12409-10.m_id-1139.m_id2-.html
как промыть акпп я не знаю!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
А подскажи пожалуйста ещё раз. :)
Купил я радиатор. Собрался ставить. Я так понимаю что шоколадный коктейль во всей системе охлаждения. :icon_question:
Получается:
Промывать систему охлаждения?
Промывать коробку?
Если знаешь как промыть или где можно почитать про это напиши пожалуйста.

Открутить пробку на блоке и слить ОЖ с мотора,промыть радиатор печки.Установить новый радиатор ОЖ на место и подсоединить.Сменить масло в АКПП лучше на сервисе путем вытеснения.:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ