• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 300d 90 МКПП

kapital

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Как поднять мощность двигателя?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ну не так глобально
Может можно ТНВД накрутить ?

Турбину поставить нельзя потому что степень сжатия 22,а турбового мотора должна быть меньше примерно 15-17.Во вторых ТНВД настраивают на стенде и заниматься тюнингом ТНВД никто не будет да и не умеют это делать.А кто умеет то и цена будет равна твоему автомобилю.:icon_e_smile: Тебе это надо...
 

kapital

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Во вторых ТНВД настраивают на стенде и заниматься тюнингом ТНВД никто не будет да и не умеют это делать.А кто умеет то и цена будет равна твоему автомобилю. Тебе это надо..
Да там просто подачу накрутить...Если, что я не живу сранной Рашке, по этому дорого небудит, мастереов выше крыше.
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Да там просто подачу накрутить...Если, что я не живу сранной Рашке, по этому дорого небудит, мастереов выше крыше.

Ну накрутишь ты подачу и что сразу станет 100 кобыл? Накручивая подачу надо дать и больше воздуха, а где ты его возьмёшь? Накрутив насос ты получишь повышенный расход соляры и машина отупеет.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
В ТНВД нужно регулировать иначе.Для начала нужно повысить максимальные обороты с 4200/дизельных до 5800/бензиновых оборотов в минуту и нужно смотреть чтобы во время испытания мотор не пошёл в разнос-у дизеля это бывает.Иначе мотор просто разорвёт.Это не так просто как кажется.:icon_e_smile:
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Турбину поставить нельзя потому что степень сжатия 22,а турбового мотора должна быть меньше примерно 15-17.Во вторых ТНВД настраивают на стенде и заниматься тюнингом ТНВД никто не будет да и не умеют это делать.А кто умеет то и цена будет равна твоему автомобилю.:icon_e_smile: Тебе это надо...

Не могу согласиться, в этих дизелях (атмосферниках) компрессия 32 у новых и 26 минимум чтоб не иметь проблем зимой. Ниже 26 можно считать трупом. Да на турбо моторах компрессия ниже, но я видел много переделанных моторов где компрессию не трогали и ходят они без проблем. Турбина реально подкидывает 30 кобыл.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Не могу согласиться, в этих дизелях (атмосферниках) компрессия 32 у новых и 26 минимум чтоб не иметь проблем зимой. Ниже 26 можно считать трупом. Да на турбо моторах компрессия ниже, но я видел много переделанных моторов где компрессию не трогали и ходят они без проблем. Турбина реально подкидывает 30 кобыл.

Извини но ты :D.Я говорю про степень сжатия 22,а ты про компрессию в цилиндрах 32.А это совершенно разные вещи.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
была тема на олдмерине , как чувак на 605 ый мотор с турбиной ставил рядный насос от простого мотора и там были картинки где че крутить в насосе и за что отвечает каждый винтик , ссылки были на этот сайт http://superturbodiesel.com/std/ ,
 

kapital

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Ну накрутишь ты подачу и что сразу станет 100 кобыл? Накручивая подачу надо дать и больше воздуха, а где ты его возьмёшь? Накрутив насос ты получишь повышенный расход соляры и машина отупеет.
Блин, логично.
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Живу в Латвии. Рига.

Что из латвии я видел, я родом из даугавпилса. В дпилсе яб тебе помог там есть пара реальных спецов которые не только сделают но и разжуют зачем.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ