• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w140 МКПП проваливается педаль сцепления

BlackSV

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем здравствуйте!

Имеется вопрос технического характера. Мерседес W140 S320 1992 г.в. на механике. Езжу мало, больше как на машине выходного дня ) И вот примерно год назад появилась странная проблема: педаль сцепления проваливалась в пол и не возвращалась обратно. Приходилось ногой тянуть её обратно и она "выстреливала" с ударным звуком ) Я этому сильного значения не придал, т.к. на работе сцепления это никак не сказывалось, совсем ) В добавок к этому, периодически проблема проходила сама собой и педаль переставала "западать". Затем зимой я не ездил, а с весны начало вылезать тоже самое, но уже серьёзнее. Теперь педаль так и западает, проваливается каждый раз, и возникли проблемы со включением передач, притом на холодную. Машина долго стоит, завожу, выжимаю сцепление в пол, пытаюсь включить любую передачу и ни в какую! Если машину заглушить, то со скрипом передачи втыкаются. Затем, если в таком ключе прогреть машину, слегка поездить - то всё приходит в норму, передачи начинают нормально включаться. Хотя педаль уже не возвращается, так и продолжает проваливаться. Вот вопрос, может кто сталкивался с подобным, о чём думать и что смотреть? Мне знакомый посоветовал менять главный цилиндр сцепления, говорит, что это он... У кого-нибудь есть мысли по данному вопросу? ) Скажу спасибо за советы.
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
жидкость исчезает ?похоже на залипание диска корзины если всё так как как вы описали .
 

BlackSV

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
жидкость исчезает ?похоже на залипание диска корзины если всё так как как вы описали .

Жидкость не исчезает совсем. Значит вы полагаете, что это корзина? Замена цилиндра для профилактики не будет иметь смысла? ) Или это можно как-то проверить?

Мне что-то кажется, что если диск, то педаль бы не проваливалась... Я не прав?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ