• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W140 плохо набирает обороты

PaVLyK

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W140 '92 300SE...W124 '91 300TD
Всем доброго времени суток!Пол года назад приобрел себе w140,в принципе в неплохом состоянии,но было чем заняться,но главный дефект автомобиля это то что он очень плохо поднимает обороты,т.е до 3000 оборотов он не разгоняеться вообще и при этом расход 35 литров на 100 км!Делали диагностику,были ошибки (датчик положения распредвала и дроссельная заслонка)...все поменяно!100 % рабочее,снималось с автомобиля с которым все в порядке.Проблема не уходит.Недавно заметил что если коробку ставить в положение (3) то автомобиль начинает ехать нормально,а если в положение (D) то так же плохо набирает обороты.И теперь вот не знаю что делать,что менять :) Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

P.S
Номер кузова WDB1400321A118135
 
Последнее редактирование:

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
Всем доброго времени суток!Пол года назад приобрел себе w140,в принципе в неплохом состоянии,но было чем заняться,но главный дефект автомобиля это то что он очень плохо поднимает обороты,т.е до 3000 оборотов он не разгоняеться вообще и при этом расход 35 литров на 100 км!Делали диагностику,были ошибки (датчик положения распредвала и дроссельная заслонка)...все поменяно!100 % рабочее,снималось с автомобиля с которым все в порядке.Проблема не уходит.Недавно заметил что если коробку ставить в положение (3) то автомобиль начинает ехать нормально,а если в положение (D) то так же плохо набирает обороты.И теперь вот не знаю что делать,что менять :) Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

P.S
Номер кузова WDB1400321A118135
У меня было подобное (ошибки ДМРВ и датчик положения коленвала до сих пор висят ошибки) поменял масло в коробке так же с бублика слил и подтянул трос от коробки на привод газа, стала АКПП подольше крутить на передачах
 

morten

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Мотор коса не разсыполась у тебя?
 

PaVLyK

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W140 '92 300SE...W124 '91 300TD
Педаль отключал,просто перестает вообще разгоняться и плавают обороты...Дмрв тоже отключал,машина троит и пердит и не едет...Проводка новая,месяц как сделана...На неделе буду менять масло в коробке.
 

morten

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Педаль отключал,просто перестает вообще разгоняться и плавают обороты...Дмрв тоже отключал,машина троит и пердит и не едет...Проводка новая,месяц как сделана...На неделе буду менять масло в коробке.

Глянь вот еше что , вытащи блок который отвечает за электрон педаль ,раскрути и посмотри не чего не погоре ло (блок vdo )
 

cbx121

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
дросель менять и всё
 

PaVLyK

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W140 '92 300SE...W124 '91 300TD
За последнее время поменян воздухомер,дросельная заслонка,бензонасосы...стало чуток лучше но все таки не то!И что самое странное на газу машина так же плохо едет!Уже не знаю что делать...
 

иван 89

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
возможно вопрос не по теме,но все же..
на холостом ходу давление масла показывает где то около трех..
даешь в тапок давление держиться,но через секунд 5 падает в ноль. в чем беда? =((( кто подскажет???
мерседес w140 s500
 

Куржев

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
не набирает обороты

Всем доброго времени! Реально нужна ваша помошь мой кабан встал. Холосто ход поднялся до 1.5. И не ниже и не выше на газ давишь глохнет. Может у кого была такая проблема??? Диагностов у нас нет. W140 s320 104 двиг.
 

*******AMG *******

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня тоже была проблема с тягой до 3 тыс .......просто удалил флажок в воздушном ресивере
 

*******AMG *******

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня тоже есть к вам такой вопросик ........ у меня кабан 3.2л механика комплектация элегант,не лонг ...поменял свечи ,фильтра ,удалил флажок в воздушном ресивере .......но тяга не та как была недели две назад . Иногда тупит , плохо набирает ...а иногда вообще просто пушка ... и газ тоже стоит ....... если на бензе тупит то и на газу тоже также ...
 

Саня w140 3.2

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток! Ребят подскажите двигатель 3.2 с места переодически плохо набирает обороты, перегазовываешь и нормально начинает ехать . Куда копать? Коробка механика
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ