• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W140 S300TD.Нужно мнение специалистов.

Сергей Викторович

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
Авто
W124 E420 1994
W140 CL500 1995
W140 S300 TD 1997
Город
Хорошая работа.
Вот уже передвигаюсь на W140 S300TD.Машина очень нравится.Брал автомобиль проблемный:задняя подвеска полностью в хлам(передняя была поменяна до меня полностью).Двигатель подтекал,коробка подтекала.Горел значок свечей накаливания.И турбина переодически отключалась.Но лечилось это просто,заглушил двигатель,завёл.Короче полный букет проблем.
В итоге,что сделал:полностью оригинальная подвеска сзади.Абсолютно всё.
По двигателю замена свечей,прокладок,даже цепь заменили.
И получился итог:нигде ничего не течет,потух знак свечей,НО!!!!
Загорелся EPC !!!Турбина не работает.
Мастер(вроде неплохой),после проверки на компьютере сказал 3 вещи:
-нормальный развал схождение сделать(мол у меня руль чуть в сторону,и стоит датчик,который не включает турбину).По развалу и правда коряво сделали,но на другой станции.Может такое быть?
-Вакуумник(как он выразился) на турбину который идёт менять,так как турбина у меня живая.
-EGR компьютер показал.
Вот три вещи.Что может быть,на Ваш взгляд?
P.S.И подскажите,что такое EGR?
 

cruserland

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
9
Авто
W140 OM606.961(3.0tdi) АКПП 722.608 11.11.1996
Город
Логистика АО ПО КОНТИ
Вот уже передвигаюсь на W140 S300TD.Машина очень нравится.Брал автомобиль проблемный:задняя подвеска полностью в хлам(передняя была поменяна до меня полностью).Двигатель подтекал,коробка подтекала.Горел значок свечей накаливания.И турбина переодически отключалась.Но лечилось это просто,заглушил двигатель,завёл.Короче полный букет проблем.
В итоге,что сделал:полностью оригинальная подвеска сзади.Абсолютно всё.
По двигателю замена свечей,прокладок,даже цепь заменили.
И получился итог:нигде ничего не течет,потух знак свечей,НО!!!!
Загорелся EPC !!!Турбина не работает.
Мастер(вроде неплохой),после проверки на компьютере сказал 3 вещи:
-нормальный развал схождение сделать(мол у меня руль чуть в сторону,и стоит датчик,который не включает турбину).По развалу и правда коряво сделали,но на другой станции.Может такое быть?
-Вакуумник(как он выразился) на турбину который идёт менять,так как турбина у меня живая.
-EGR компьютер показал.
Вот три вещи.Что может быть,на Ваш взгляд?
P.S.И подскажите,что такое EGR?
-развал и положение руля отношение к турбине не имеют. Вот вы представьте, заходите в поворот, параметры развала, схождения, угол руля меняются и машина выключает турбину, о такой опции я еще не слышал.:D:D:D
-вакуумник, ну вот это близко к истине т.к. если нарушена герметичность воздушной системы турбина не "додувает". Но это не значит, что турбина не работает. Проблема нехватки мощности может заключаться как в негерметичности воздушной системы после турбины, так и в негерметичности прокладки выпускного коллектора до турбины (турбина не докручивается и дает слабый наддув).
-EGR система рециркуляции отработанных газов, состоит из двух датчиков, клапана и воздушных магистралей (проверяйте, ищите проблему). Как вариант, можно заглушить клапан, на 606 двигле просто ставится "латка" без проблем с "мозгами".

P.S. Прикольный у вас мастер!
 
Последнее редактирование:

Сергей Викторович

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
Авто
W124 E420 1994
W140 CL500 1995
W140 S300 TD 1997
Город
Хорошая работа.
Да,мастер порадовал меня.Посмеялся.
Спасибо что подсказали,что в верном направлении иду.Сейчас буду разбираться с этим.
 

cruserland

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
9
Авто
W140 OM606.961(3.0tdi) АКПП 722.608 11.11.1996
Город
Логистика АО ПО КОНТИ
По EGR не стоит особо заморачиваться, если датчики-меняем, если клапан-глушим. По воздушной системе, стоит очень внимательно все проверить и устранить утечки, ну и снять и почистить интеркулер. По турбине, стоит обратить внимание на кол-во масла в патрубках воздушной системы после турбины (сухо там быть не должно, но и реки масла не должны там течь). Обязательно следить за уровнем масла, если перерасход, то турбина уже на издыхании. Удачи!

P.S. Будет интересно, чем у вас все закончилось. Пишите.
 
Последнее редактирование:

Сергей Викторович

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
Авто
W124 E420 1994
W140 CL500 1995
W140 S300 TD 1997
Город
Хорошая работа.
Показало на компьютере датчик EGR.Вот буду заказывать.
И в данный момент ищу клапан на турбину.
Хотя вчера интересный случай был.
Турбина заработала,минут 30 кайфовал.А потом опять отключилась.:icon_cry:
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
Вот уже передвигаюсь на W140 S300TD.Машина очень нравится.Брал автомобиль проблемный:задняя подвеска полностью в хлам(передняя была поменяна до меня полностью).Двигатель подтекал,коробка подтекала.Горел значок свечей накаливания.И турбина переодически отключалась.Но лечилось это просто,заглушил двигатель,завёл.Короче полный букет проблем.
В итоге,что сделал:полностью оригинальная подвеска сзади.Абсолютно всё.
По двигателю замена свечей,прокладок,даже цепь заменили.
И получился итог:нигде ничего не течет,потух знак свечей,НО!!!!
Загорелся EPC !!!Турбина не работает.
Мастер(вроде неплохой),после проверки на компьютере сказал 3 вещи:
-нормальный развал схождение сделать(мол у меня руль чуть в сторону,и стоит датчик,который не включает турбину).По развалу и правда коряво сделали,но на другой станции.Может такое быть?
-Вакуумник(как он выразился) на турбину который идёт менять,так как турбина у меня живая.
-EGR компьютер показал.
Вот три вещи.Что может быть,на Ваш взгляд?
P.S.И подскажите,что такое EGR?
этот мастер самый мощный ломастер
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
ошибки какие есть в данный момент?
что вы заказывать собрались по ЕГРу? саму заслонку с датчиком положения оной или вакуумный электроклапан?
надо сначала диагноз точный поставить, может утечка по вакуумной магистрали.
 

John07

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Интересно как автор решил проблему.
 

Сергей Викторович

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
Авто
W124 E420 1994
W140 CL500 1995
W140 S300 TD 1997
Город
Хорошая работа.
А проблему решил простым методом.Заменил всё по очереди.И в итоге всё заработало)))))).В данный момент автомобиль на покраске уже)))
 

Alessandro F

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
W140, S300TD, 1998
Город
тунеядец

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ