• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w163 АКПП?раздатка?модуль?help!

fly2009

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
w164 ml350
Cитуация следующая.На машине полетела АКПП(перестала вообще включать скорости),сняли поддон,оттуда высыпались ролики,шарики и т.д,масло черное, после чего сделали вывод что полетела планетарка(акпп не дефектовали),заказал бу АКПП,сняли с такого же ML только 2002 г.в у меня машина 1998 немец.Установили,после чего АКПП в аварийном режиме на 2-й скорости.При опросе старом в модуле АКПП сидят 2 не стираемые ошибки по раздатке.Посмотрели на подъемнике-закис моторчик и не включается LOW RANGE вообще(никаких реакций на нажатие кнопки лампа не горит вообще).Заменили моторчик раздатки,то же самое.Т.е нет связи с модулем раздатки.Сняли модуль,разобрал,по схеме проверили вроде все работает,но там стоит микропроцессор.Думаю может с ним что-то?
И еще почитал вот это:

http://mb-info.ru/cars/163/163.htm

говорят что модуль отказывается выполнять свои функции и ставит АКПП
в аварию из-за закисшего моторчика.Моторчик этот долбаный заменили,толку нет.Что делать не знаю,менять модуль?Почему старая АКПП работала с дохлым моторчиком а новая встала в аварию?
 

Mizter

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
5
ошибки какие?
сначала разбираться с раздаткой
потом возможно потребуется замена блока АКПП так как он возможно не совместим с новым гидроблоком
 

fly2009

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
w164 ml350
2 ошибки по CAN шине,номера не помню но обе указывают на раздатку.
Как бы узнать поточнее насчет совместимости блоков АКПП и гидроблока?
Гидроблок управляет клапанами и ошибок по нему нет.Ошибки тупо указывают на связь с модулем раздатки (точнее на то что модуль молчит).
 

fly2009

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
w164 ml350
При не совместимости по блокам думаю были бы ошибки соответствующие.
И потом ЭБУ АКПП программируемые.Блок-не модуль.Тупо менять блоки ИМХО не выход.
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Так блок на раздатке тоже чтоль бу?чтобы хоть как то проверить что ставится на ваш авто -всегда нужен вин
 

fly2009

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
w164 ml350
Так блок на раздатке тоже чтоль бу?чтобы хоть как то проверить что ставится на ваш авто -всегда нужен вин

Модуль раздатки старый остался,меняли только АКПП и моторчик раздатки с механизмом.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Установочный электродвигатель проверить ,проверить блок управления раздаткой -под деревянной консолью рядом с кулисой стоит -номера ошибок в студию ,либо по другому никак -неповредили ли вы проводку при монтаже .все ли надежно разъемы соединили ?
 

fly2009

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
w164 ml350
ЭТО БЫЛ МОДУЛЬ РАЗДАТКИ
после замены и сброса ошибок АКПП вышла из аварии
ps.надеюсь мой опыт кому-то поможет,очень долго мучился
 

lakorb

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. О каком модуле идет речь?
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ