• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W164 дизель.Форсуки чистят ?

Serega64

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W164 ML320 2006г Dizel
vin: 4JGBB22E77A168158
Хотел почистить форсунки Winsom ,но не нашел обратку ,до этого были дизеля Патфаиндер,Пассат там было проще .
Кто нибуть промывал ?
В неофициальном(официалов нет в городе) сервисе сказали лучше не трогать т.е. не промывать .
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Я думаю лучше не стоит,на машине стоит система коман раил,начнешь промывать форсунки заодно и промоешь всю систему включая тнвд,тннд и всякие регуляторы давления и датчики,охладители обратки... а тнвд и тннд сделаны только чистично из металла,в основном из композитных материалов и как они себя поведут с промывкой неизвестно,я бы не стал мыть. А обратку найти легко,сверху на форсунках одета и дальше входит в регулятор давления на топливной рейке,а из него уже идет в охлодитель обратки и только потом в бак сливается. Если надумаешь все таки мыть ,то прейдется подумать чем обратку на регуляторе- давления перекрыть со стороны форсунок или до охлодителя добираться.
 
Последнее редактирование:

Дима г

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
124 4matik 300 .ml w164 3,2 td 4matik
Город
ремонт авто
схема

Хотел почистить форсунки Winsom ,но не нашел обратку ,до этого были дизеля Патфаиндер,Пассат там было проще .
Кто нибуть промывал ?
В неофициальном(официалов нет в городе) сервисе сказали лучше не трогать т.е. не промывать .
схема
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    72,6 КБ · Просмотры: 451

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ