• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W164 M272 не заводится

John320

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пришло и моё время спросить у ГУРУ.
VIN - WDC1641861A099000
Поставлен контрактный двигатель без пробега по РФ с пробегом 70000км. На выходе показало только ошибку по дмрв (в то время сам я не видел скан и какая именно ошибка, но сказали, что просто поменять расходомер) Проехал месяц и начались проблемы с генератором, на ходу начинал глохнуть, загоралась гирлянда на панели, потухали приборы и все в этом роде. Поменяли щётки и регулятор напряжения. Проблем не было и поездил неделю, как машина снова стала на ходу глохнуть, но не как с генератором было, гирлянды и свет не потухали. Потом снова заводил и заводилась. Приехал вечером домой, поставил машину и к утру она уже не завелась... Стартер бодро крутит-крутит что-то пытается, но не схватывает. Реле насоса щёлкает. Подумал, может наконец настал конец расходомеру, и купил дмрв и поставил его, но бестолку. Всё крутит, но не схватывает. Так и посадил аккумулятор, но потом приехал один знакомый, подключил скан и показали текущие ошибки (P0172, P0175) смесь с обеих сторон. Знакомый грешит на растянутую цепь и говорит, что эти ошибки это и означают. Но полазил по форумам, эти ошибки, как я понимаю на цепь вообще не влияют?
Что делать?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пришло и моё время спросить у ГУРУ.
VIN - WDC1641861A099000
накомый грешит на растянутую цепь и говорит, что эти ошибки это и означают. Но полазил по форумам, эти ошибки, как я понимаю на цепь вообще не влияют?
Что делать?
Привет) топливный насос то работает? Есть давление ? После этого свечи выкрути посмотри и т.д.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
В цилиндре для работы должно быть:
- компрессия
- воздух
- топливо
- искра.
Причём подача топлива и искра во время.
Нужно выяснить, чего именно не хватает.
Проверить топливо и искру.

Так же идут ли показания с датчиков положения коленчатого вала и датчиков положения распредвала.
 

John320

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Сегодня буду пробовать, танцы с бубном устраивать. Отпишусь, как что нибудь выяснится!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Pavel62

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Попробуй бензина в воздушный фильтр
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.260
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Да нее, совет про бензин в фильтр - я понял так, что человек имел ввиду, что по технологии колхоздиагнозиса как на карбюраторных жигулях, раскручиваешь "кастрюлю" с фильтром, плескаешь бензин прямо во впуск в карбюратор и пробуешь запустить)))
А чо, М272 чем тебе не карбюраторный?))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.260
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А чо, М272 чем тебе не карбюраторный?))
Тем что в отличии от карбюраторного у него после воздушного фильтра стоит расходомер воздуха!
Плескайте на него бензин! И побольше!
Если он даже от пыли загибается!
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Тем что в отличии от карбюраторного у него после воздушного фильтра стоит расходомер воздуха!
Плескайте на него бензин! И побольше!
Если он даже от пыли загибается!
Неужели ты не понял, что это был сарказм? Неужели и правда думаешь, что я на полном серьёзе напишу вопрос об отличиях инжекторного 272 от карбюраторного ВАЗовского?)))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.260
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Неужели ты не понял, что это был сарказм? Неужели и правда думаешь, что я на полном серьёзе напишу вопрос об отличиях инжекторного 272 от карбюраторного ВАЗовского?)))
Я то понял. А вот другие могут не понять и реально плеснуть!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ