• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W164, ML350 Рестайл - проблема с температурой в салоне.

Zipel

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB ML350, W164, 2009 рестайлинг.
W164, ML350 (рестайл (не GE)), VIN: WDC1641861A458903

Доброй ночи,

Симптомы следующие:

Лето: При температуре воздуха за бортом выше 22 в режиме Auto начинает глючить охлаждение. В течении минут 10 движения слышно как скачут обороты какой-то из систем, но при этом воздух в салоне не охлаждается. Потом (судя по всему с достижением двигателем определённой температуры) слышно как обороты стабилизируются и кондиционер начинает работать. Но как только температура доходит до заданной - охлаждение выключается, окна начинают потихоньку запотевать и опять 25... Через какое-то время движения опять начинает работать и так по кругу. Ездил в два сервиса (Автофорум, Юнит), в одном сказали что всё работает нормально, в другом я настоял на полной диагностике системы (к слову они ничего не нашли) и смене хладагента (просто заставил) - результата не получил. Дополнительная проблема заключается в том, что в гаражных условиях и в условиях нормально охлаждающихся автосервисов проблема не проявляется. Только при выезде из гаража и темпмературе на улице выше определённой.

Зима: Машина как то не очень хорошо прогреваеться... Нет, если выставить всё на максимум - то "ташкент" и довольно быстро. Но вот в режиме AUTO можно стучать зубами при температуре за бортом минус 10-15 довольно долго. Иногда до работы доезжаю (минут 20) и температура становиться комфортной только к концу поездки.

Зима/Лето: Ступенчатый кнопочный регулятор скорости вентилятора (в ручном режиме) на слух работает одинаково на 2-3-4 скоростях. На 5 (самой верхней) шумит громко и отчетливо, а вот разницы между 1,2,3 и 4-ой на слух почти не слышно. 5-ая колоссально громче и сильнее дует.

Что делать? К кому бежать? Место обитания - Москва, Центр. Подскажите в чём может быть проблема и контору где ответственно отнесутся к данной проблеме и не будут впустую тратить моё время и деньги.

Спасибо!
 

Sjawa

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет! У меня не регулируеца температура воздуха в салоне на понижение идёт а на повышени нет
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Топик стартеру - фильтр салонный давно меняли?
 

tsv999

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
W164, ML350 (рестайл (не GE)), VIN: WDC1641861A458903

Доброй ночи,

Симптомы следующие:

Лето: При температуре воздуха за бортом выше 22 в режиме Auto начинает глючить охлаждение. В течении минут 10 движения слышно как скачут обороты какой-то из систем, но при этом воздух в салоне не охлаждается. Потом (судя по всему с достижением двигателем определённой температуры) слышно как обороты стабилизируются и кондиционер начинает работать. Но как только температура доходит до заданной - охлаждение выключается, окна начинают потихоньку запотевать и опять 25... Через какое-то время движения опять начинает работать и так по кругу. Ездил в два сервиса (Автофорум, Юнит), в одном сказали что всё работает нормально, в другом я настоял на полной диагностике системы (к слову они ничего не нашли) и смене хладагента (просто заставил) - результата не получил. Дополнительная проблема заключается в том, что в гаражных условиях и в условиях нормально охлаждающихся автосервисов проблема не проявляется. Только при выезде из гаража и темпмературе на улице выше определённой.

Зима: Машина как то не очень хорошо прогреваеться... Нет, если выставить всё на максимум - то "ташкент" и довольно быстро. Но вот в режиме AUTO можно стучать зубами при температуре за бортом минус 10-15 довольно долго. Иногда до работы доезжаю (минут 20) и температура становиться комфортной только к концу поездки.

Зима/Лето: Ступенчатый кнопочный регулятор скорости вентилятора (в ручном режиме) на слух работает одинаково на 2-3-4 скоростях. На 5 (самой верхней) шумит громко и отчетливо, а вот разницы между 1,2,3 и 4-ой на слух почти не слышно. 5-ая колоссально громче и сильнее дует.

Что делать? К кому бежать? Место обитания - Москва, Центр. Подскажите в чём может быть проблема и контору где ответственно отнесутся к данной проблеме и не будут впустую тратить моё время и деньги.

Спасибо!


Подскажите,как решили проблему,у меня почти тоже самое...
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Подскажите,как решили проблему,у меня почти тоже самое...

1. Замениь термостат.
2. Стардиагнозом (!) провести программирование блока климат-контроля.
3. Стардиагнозом (!) провести калибровку открытия/закрытия воздушных заслонок.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Привет! У меня не регулируеца температура воздуха в салоне на понижение идёт а на повышени нет

1. Программирование блока климат-контроля. За контактами в личку. Если понадобится...
 
Последнее редактирование:

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Всем Доброго вечерочка!!! Приношу извинения за вопрос, который как мне кажется разместил не в той теме. Но более подходящей темы я не нашёл! И так: ML W164, 7го года. Климат двухзонный. Ставлю температуру на минимум и включаю Кондей-всё холодит, работает исправно, жалоб вроде не имею. Так же все заслонки печки меняют положения согласно заданной температуре. Ставлю температуру минимум, включаю кандей и еду. Через некоторое время выключаю кандей а температура стоит на минимуме, и буквально через какое то время 1мин может 2мин работы, начинает в салоне пахнуть влагой и все воздухозаборники становятся влажными!Всю систему перевернул; теплообменник раза 4 промывал, фильтра и менял и без них пробовал, дренажные каналы везде чистые, всё капает и сливается. Может что то я упустил? Может кто поможет с решением проблемы? За спасибо или за финансы!!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.882
Пользователи
208.471
Новый пользователь
s4ahmen

Мы ВКонтакте

Верх Низ